Предложения со словосочетанием «поручить работу»

Первому лучше поручить работу над нарративами, а второму – над слайдами.
Иногда я чувствовал, что мне поручили работу огромной важности – вдохнуть жизнь в кипы старых документов, в надежде, что там проблеснёт необходимый намёк на разгадку.
К тому же, спустя пять лет моего пребывания здесь, мне наконец-то поручили работу, которая приносит истинное удовольствие.
Какое разумное устройство общества, а ведь и действительно, лучше поручить работу благородного пушкодела какому-нибудь крестьянину, хорошо разбирающемуся в металлах и взрывчатых веществах, нежели чиновнику, который получил самую высокую оценку на экзамене, где требовалось написать стих о железе.
Я никогда не стал бы заставлять своего любимого единственного сына выполнять их, если бы видел хоть малейшую возможность поручить работу другому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антацидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её голос так ясно и торжественно звучал в тишине переполненного зала, что на следующий день её вызвали в комитет партии и поручили работу диктора в городском радиоузле.
Говорили мы и о том, что ему поручили работу технического секретаря партячейки.
И в какой-то момент даже получила такой опыт – поручили работу двоим, но под моим руководством.
Председатель совета директоров корпорации, решивший поручить работу именно вам, вынужден считаться с пожеланиями крупных акционеров, обладающих правом голоса…
– Он на несколько секунд замолчал, обдумывая собственное решение, потом вдруг пристально взглянул в лицо своего друга и поинтересовался: – Кстати, кому ты собираешься поручить работу с записью?
Второй же группе поручили работу ответственную и наиважнейшую, а именно, строительство телятника.
Туркменские коллеги не успели доложить плитку в том помещении, где нам предстояло попрактиковаться в навешивании потолков, и нам поручили работу попроще – нужно было к уже навешенному потолку сделать жёсткое крепление.
Мне могли поручить работу, к которой меня несколько лет готовили в университете, а могли заставить варить кофе и относить вещи босса в химчистку.
Бесполезно пытаться заставить ремесленника работать быстрее угрозой поручить работу кому-нибудь другому.
Как, зачастую бывает, поручив работу ученику, препод ретировался по своим неотложным делам, оставив его одного наедине с мыслями ведром и шваброй.
И вообще поручите работу над фреской человеку с полным комплектом конечностей.
Такие дела передавались только опытным сотрудникам, поэтому всех немного удивило решение начальства поручить работу молодым сотрудницам.
Говорите, что мы поручим работу человеку, который получил “Серебряную звезду”, сражаясь за свою страну.
Но есть причина, по которой я поручу работу именно тебе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поручить работу»

Значение слова «поручить»

  • ПОРУЧИ́ТЬ, -ручу́, -ру́чишь; прич. страд. прош. пору́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех., кому-чему (несов. поручать). 1. также с неопр. Вменить в обязанность, возложить на кого-л. исполнение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУЧИТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поручить»

ПОРУЧИ́ТЬ, -ручу́, -ру́чишь; прич. страд. прош. пору́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех., кому-чему (несов. поручать). 1. также с неопр. Вменить в обязанность, возложить на кого-л. исполнение чего-л.

Все значения слова «поручить»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «поручить работу»

Ассоциации к слову «поручить»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я