Предложения со словосочетанием «привлекательный объект»

С одной стороны, пейзажный снимок это характерность местности, с другой стороны пейзажная фотография фиксирует наиболее привлекательные объекты, необычные природные явления.
Как только компания перестаёт адаптировать, корректировать и наращивать масштаб, облик и цели своей стратегии, эта стратегия становится привлекательным объектом нападения для конкурентов.
Компании-резиденты технопарков являются привлекательным объектом для инвестиций бизнес-ангелов.
Зритель будет долго разглядывать фотографии, где на переднем плане расположены привлекательные объекты, где на снимках есть и другие планы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, однако, столь привлекательный объект продолжает оставаться трудноуловимым для теории.
Вы можете стать таким же привлекательным объектом инвестирования.
Есть дополнительные доходы и нет привлекательного объекта для инвестиций?
Как правило, подобные вещи объясняются тем, что мы привязываемся к какому-либо привлекательному объекту, даже если он и не доступен нашему восприятию.
Годы спустя, однако, они теряют популярность, и мы бросаемся к следующему привлекательному объекту.
Если вы хотите использовать аффирмации как своего рода волшебство, которое создаст большой дом или привлекательный объект вожделения, вы идёте в неправильном направлении.
Для таких кочевников оседлые государства являлись весьма привлекательным объектом нападения.
Над этим можно было бы иронизировать, если бы не очевидный факт: альпинарий – действительно очень привлекательный объект садового убранства, который может быть центральным композиционным элементом всего участка.
Действительно привлекательные объекты широко не рекламируются, а продвигаются в узкой среде с использованием личных наработок бизнес-брокеров и инвестиционных консультантов.
Единственным привлекательным объектом был пышный, покрытый цветами куст жасмина рядом с крыльцом.
Скот, обладавший уникальными свойствами (мясо, молоко, шкура), служил привлекательным объектом для всех видов товарообмена.
А для браконьеров, ловящих рыбу на продажу, весной достаточно других, более привлекательных объектов ловли.
То же самое касается субъектов хозяйствования, имеющих в собственности дорогую недвижимость: предприятие может работать в убыток или вообще простаивать, либо иметь какие-то другие проблемы, но его могут насильственно захватить только из-за того, что оно владеет дорогим участком земли в центре города возле сразу трёх станций метро и в окружении привлекательных объектов (бизнес-центров, пунктов общественного питания, паркингов и т. д.).
Будучи весьма развитой интеллектуально, симпатичной, много чего умеющей, Жанна являла собою довольно привлекательный объект для мужских притязаний.
Помимо этого традиционно привлекательными объектами финансирования становятся телекоммуникации, портовое хозяйство и дорожная сфера.
Третья ипостась – ипостась на редкость привлекательного объекта исследования, манящего учёных из разных стран.
Ребёнка просили совершить определённое действие с каким-либо наименее бросавшимся в глаза, наименее красочным или наименее привлекательным объектом – дотронуться до него, взять себе, передать экспериментатору и т. п.
С одной стороны, развитие других рынков обеспечило финансовую базу для сделок с недвижимостью, с другой стороны – рынок недвижимости долго не рассматривался финансовыми институтами как привлекательный объект инвестиций.
Эстетически привлекательные объекты торгового зала – это внутренняя эстетическая среда, но она может быть и внешней, включающей эстетически ценные объекты.
Внешне привлекательный объект, дополненный добродетелями, которыми он, несомненно, должен обладать, может вызвать в юном сердце невероятно сильные чувства, сродни помешательству.
Итак, долгосрочная цель – строительство по-настоящему привлекательных объектов – стала реализовываться.
Молодые, в расцвете сил, они, конечно, являлись завидными женихами, или, как минимум, просто привлекательными объектами для проведения досуга.
Рассмотрим теперь второй вариант формирования мотива, когда в качестве детерминант поведения оказываются привлекательные объекты(см. список внешних причин табл. 6.2), вызывающие у человека желание ими обладать.
Было дело, встретились сразу одиннадцать особей, но это скорее исключение, ведь столпотворения одинаково развитых они не любят, такой толпой тяжелее находить пропитание, к тому же это привлекательный объект охоты для плохо вооружённых рейдеров, выслеживающих лишь слабую дичь.
Золото всегда остаётся привлекательным объектом для инвестирования, потому что за любой бумажной валютой мира непременно стоят золотые резервы.
Из левого или правого верхнего угла квадратного экрана начинал движение привлекательный объект (игрушка).
Правда, непонятно, почему, являясь единственным более-менее привлекательным объектом в радиусе двухсот миль, он до сих пор свободен.
Неожиданно самым привлекательным объектом вложения капитала оказалось строительство жилья: нового, массового, «элитного» и по качеству, и по цене.
Вот всегда так – работает принцип «жизнь или кошелёк», то есть элементарный выбор: хочешь физически привлекательный объект – смирись с тем, что он гол, как сокол; а если замахнулась на статус и мозги – смирись с тем, то он лыс и стар, как египетская мумия.
Пояснение: очеловеченное животное – это животное, воспитанное таким образом, что испытывает огромную привязанность к человеку и воспринимает себя и его равноценными субъектами одной семьи (стаи), привыкло из-за отсутствия контактов с другими представителями своего вида именно в нём видеть наиболее привлекательный объект общения, приспособилось к таковому общению, и потому умеет на порядок точнее и доходчивее выражать собственные желания и эмоции в доступных для понимания человека сигналах и воспринимать ту же информацию от него.
Что ответить на такое? Мои сапоги вдруг стали весьма привлекательным объектом созерцания.
Его глаз настроен подыскивать привлекательные объекты для похоти, поэтому он и запал на тебя.
Но из своей головы «по требованию» – вашему или даже своему собственному – он не сможет вынуть образ привлекательного объекта.
– Значит, что мы имеем? Есть потенциально привлекательный объект, но как чиновник ты его купить не можешь.
Действительно, если болезнь любви – не результат сложной реакции организма на вид привлекательного объекта, а уже существующее состояние, привитое человеку магической силой, то описание её физиологических проявлений становится неактуальным.
Были слухи, что некие крупные компании взялись было за восстановление спорткомплекса с целью создания спортивно-развлекательного центра, но, подсчитав затраты, нашли более привлекательные объекты для бизнеса.
А чтобы заманить жертву, прикидывается наиболее привлекательным объектом.
Она с видимым разочарованием посматривала в сторону, куда ушёл столь привлекательный объект.
Появились более привлекательные объекты для вложения капитала, поэтому колосс стремительно приходил в упадок: многие корпуса были закрыты, а те, которые ещё как-то держались, существовали за счёт летних заездов спортивных школ и секций и небогатых туристов вроде меня.
А потом составляется короткий список (shortlist) наиболее привлекательных объектов.
Образованный, изящный, гораздо более привлекательным объектом в глазах противоположного пола.
Так что она может – совершенно неожиданно для себя! – оказаться привлекательным объектом для захвата.
Кроме того, они считаются относительно безопасными для природы, так как не только покрыты отпугивающими составами, но и снабжёны целым рядом иных защитных механизмов, препятствующих хищникам видеть в них привлекательный объект охоты.

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «привлекательный объект»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я