Предложения со словосочетанием «объекты инфраструктуры»

Аналогично, все проекты по строительству объектов инфраструктуры водоснабжения могут быть сгруппированы в портфель по развитию инфраструктуры водоснабжения.
В случае роста, появления крупных объектов инфраструктуры и важного стратегического значения муниципий получал статус колонии.
Основные усилия были сосредоточены на изучении географии, выявлении значимых объектов инфраструктуры островов и картографии будущего театра военных действий.
В нашей стране в настоящее время насчитывается около семидесяти видов объектов инфраструктуры малого предпринимательства.
Но падение объёмов перевозок и образование избытков мощности не отменяло накопление износа, физическое и моральное старение объектов инфраструктуры и подвижного состава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кидас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История того, почему и как появился такой колоссальный объект инфраструктуры, хорошо известна.
Согласно ст. 9 морской порт – это совокупность объектов инфраструктуры морского порта, расположенных на специально отведённых территории и акватории и предназначенных для обслуживания судов, используемых в целях торгового мореплавания, комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота, обслуживания пассажиров, осуществления операций с грузами, в том числе для их перевалки, и других услуг, обычно оказываемых в морском порту, а также для взаимодействия с другими видами транспорта.
Крупномасштабные проекты, связанные с сооружением новых объектов инфраструктуры, часто осуществляются специально создаваемыми для этой цели инициаторами проекта проектными компаниями.
Он представляет собой совокупность объектов инфраструктуры морского порта, технологически связанных между собой и предназначенных для осуществления операций с грузами, в том числе для их перевалки, обслуживания судов, иных транспортных средств и обслуживания пассажиров.
– Расположение дома относительно объектов инфраструктуры района (удалённость): остановки транспорта, магазинов, школы, детского сада, парков, спортивных площадок.
Для них не произошло ничего сверхъестественного, боевые машины по большей части уцелели и были готовы исполнить предначертанную им функцию – уничтожать живую силу и технику противника, захватывать новые территории, штурмовать объекты инфраструктуры колоний.
Анализаторы боевой экипировки показали, что верхний слой пенобетонного покрытия пропитан высокотехнологичным маскирующим составом, камуфлирующим скоростную трассу под цвет рельефа местности и надёжно защищающую объект инфраструктуры от спутникового обнаружения.
Также целью государственно-частного партнёрства называется обеспечение финансирования, создания, управления и содержания объекта инфраструктуры или предоставления услуги в процессе реализации отношений, возникающих между частным сектором и государственными органами.
Оно может возникнуть вследствие получения лицом контроля над уникальными объектами инфраструктуры, что характерно для отраслей связи, электроэнергетики, железнодорожного и трубопроводного транспорта и т. д. (с учётом отнесения таких видов деятельности на законодательном уровне к сферам естественных монополий, функционирование которых в отсутствие конкуренции представляется наиболее эффективным), либо в результате неразвитости определённого рынка или эффективного осуществления субъектом предпринимательства, добросовестной конкуренции и победы в конкурентной борьбе и т. п.
Из приведённого определения следует, что морской порт состоит из соответствующих объектов инфраструктуры.
Характеристика объектов инфраструктуры морского порта будет неполной без рассмотрения такого понятия, как морской терминал.
На подразделение одновременно возложены функции противотеррористической охраны важных объектов инфраструктуры страны и общей борьбы с терроризмом.
Некоторые рейды проводились против ключевых объектов инфраструктуры.
– На сегодняшний день, ребята, – устало вздохнул полковник, – наша основная задача – проверка точности сведений по объектам инфраструктуры боевиков и их укреплённых позиций.
Сегодня требуются квалифицированные менеджеры, способные эффективно управлять объектами инфраструктуры, и их подготовка становится одной из актуальных проблем рынка спортивных сооружений.
Они рассредоточили объекты, связанные с ядерным проектом, по всей стране – военным базам, замаскированным лабораториям и удалённым объектам инфраструктуры.
К недвижимому имуществу относятся производственные и непроизводственные помещения, дороги, транспортные сооружения, различные объекты инфраструктуры.
Отраслевые меры по борьбе с бедностью включают чёткое определение отраслевой ответственности, развитие специальных отраслей промышленности, осуществление программ технической помощи наименее развитым районам, совершенствование основных объектов инфраструктуры и систем социального обеспечения, развитие образования и культуры, улучшение общественного здравоохранения и качества предоставляемых услуг.
В последнее время значимость начинают приобретать объекты инфраструктуры здравоохранения и образования.
Наравне с капниконом и демосием взимались экстраординарные налоги (общее название – параколуфемата), средства от которых шли на строительство и поддержание объектов инфраструктуры.
Взаимосвязанность – не только строительство дорог и мостов, плоская и линейная связь. но и три фактора в одном – базовая инфраструктура, правила и нормы, обмен персоналом, что идут рука об руку с политическими связями, связью объектов инфраструктуры, беспрепятственной торговой связью, финансовой интеграцией и связью между людьми.
Общая рабочая программа концепции «Один пояс, один путь», включающая возможность связывания объектов инфраструктуры, торговую взаимосвязь, финансирование капитала, политическое общение, связь между народами, которая напрямую связана с решением вопросов по преодолению проблем, ограничивающих развитие торговли и экономического сотрудничества, и вопросами возрождения для преодоления текущего невыгодного положения в мировой экономике и также связана с взаимопониманием необходимости устойчивого развития в будущем.
Одновременно появились и возможности такого вывоза: к концу прошлого столетия был в основном закончен колониальный захват “свободных”, не занятых другими капиталистическими государствами земель, развивалась колониальная торговля, создавались объекты инфраструктуры и т.д.
Диктуя свою волю универсальной международной организации, этот союз вводит санкции, разжигает войны, оккупирует целые государства, убивая тысячи гражданских лиц, разрушая объекты инфраструктуры этих стран, приводя к власти марионеточные правительства и создавая неэффективные государственные структуры – то, что по-английски называют «failed states» («несостоявшиеся государства»).
На фоне современного города оно представляло собой не только важный городской объект инфраструктуры, но и наследие прошлого страны, на которое местные жители в прочем, как и полагается человеку нашего времени особого внимания не обращали, в следствие наличия множества других дел, задач и новостей в их устройствах.
Ввиду необходимости добывания разведданных о противнике, самым эффективным способом является заброска групп специального назначения в глубокий тыл противника, где расположены наиболее важные объекты инфраструктуры противника, а, следовательно, содержащие наиболее полную и ценную информацию об объекте или событии, интересующем командование регулярных частей.
Она выполняет функцию регулятора взаимодействий как элементов внутри каждой из двух систем, так и самих этих систем друг с другом (и с другими системами тоже), отсюда – важное значение процесса коммуникации и организации управления объектами инфраструктуры.
Новый закон значительно расширяет полномочия полицейских структур по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан, по проведению экспертизы состояния антитеррористической защищённости и безопасности объектов инфраструктуры.
При разработке проекта межевания территорий уточняются публичные сервитуты, в соответствии с которыми землепользователи обязаны обеспечить: безвозмездное и беспрепятственное использование объектов общего пользования (дорог, объектов инженерной инфраструктуры), возможность доступа на участок представителей соответствующих служб для ремонта объектов инфраструктуры и других целей.
В общем виде участок может быть поделён на зоны, предназначенные для размещения на них объектов инфраструктуры застройки.
Что касается инвестиций в сфере производственной инфраструктуры, то это вопрос не только развития, но и выживания страны, поскольку цепная реакция выхода из строя объектов инфраструктуры вследствие их чрезмерного физического износа может вызвать коллапс всей сферы производства.
Эти услуги оказываются частной компанией посредством владения или аренды определённых объектов инфраструктуры как части пакета услуг.
По землянам сразу стали палить из пушек, жгли дома, косили объекты инфраструктуры лазерными лучами.
По мнению аналитиков, погибнет много людей, будут разрушены объекты инфраструктуры.
Безопасность движения на железнодорожном транспорте – комплекс организационно-технических мер, направленных на снижение вероятности возникновения фактов угрозы жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, сохранности объектов инфраструктуры и подвижного состава железнодорожного транспорта, экологической безопасности окружающей среды.
Весьма опасна тенденция по продаже объектов инфраструктуры анонимным и монопольным компаниям.
Во всех случаях расходы направляются только на оборудование или строительство капитальных сооружений и исключается субсидирование объектов инфраструктуры в фермерских хозяйствах, если это не касается сетей общедоступных сооружений общественного пользования.
В том смысле, что он не просто объект инфраструктуры, пусть даже очень большой.
Фактически в дополнение к базовым объектам инфраструктуры (включая информационно-коммуникационную инфраструктуру) на сторонних рынках могут быть реализованы и проекты, включающие энергетику, транспорт, защиту окружающей среды, сельское хозяйство и здравоохранение.
Ни федеральный, ни республиканский бюджет халявных инвестиций для экономики, за исключением объектов инфраструктуры, давно уже не выделяют, а банки – как их не называй – работают, пусть и в нашей далёкой от совершенства, но рыночной среде, где условия кредитования формирует конкуренция.
Если раньше здешние моджахеды ограничивались подрывами объектов инфраструктуры, после чего доморощенных диверсантов задерживали и отправляли за решётку, то теперь всё изменилось.
Как абоненты подключаются к услугам оператора сотовой связи и снимают с себя необходимость самим заниматься обустройством инфраструктуры, так и городские жители, образно говоря, присоединяются к своему городу как набору необходимых объектов инфраструктуры.
Страна будет стремиться к общению по вопросам политики, связанности объектов инфраструктуры, беспрепятственной торговле, финансовой интеграции и связям между людьми, создавая новую платформу для международного сотрудничества и придавая новый импульс всеобщему развитию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объекты инфраструктуры»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «инфраструктура»

  • Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы. (Википедия)

    Все значения слова ИНФРАСТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «инфраструктура»

Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы.

Все значения слова «инфраструктура»

Синонимы к словосочетанию «объекты инфраструктуры»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «инфраструктура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я