Предложения со словосочетанием «привлекательная молодая особа»

Худая, костлявая девчонка превратилась в привлекательную молодую особу.
Тем не менее, ныне, почти 300 лет спустя, её изображают вполне себе привлекательной молодой особой.
Именно так – он точно зафиксировал время, потому что в четверть десятого он всего лишь считал её весьма привлекательной молодой особой, в двадцать минут десятого – самой прекрасной женщиной из всех, какие ему встречались, в двадцать пять минут – ангелом, песней своей унёсшим прочь его душу, а в половине десятого он погиб окончательно и уплыл по упоительному морю в недолговечный рай на земле, куда обычно выносит влюблённых после первого отчаянного броска в волны.
– Это ещё вопрос, кто кого совратил, – пробурчал я, вспоминая манерную, но фигуристую и в целом привлекательную молодую особу.
– Поначалу мне хватало страсти, но постепенно до меня дошло, что к любой мало-мальски привлекательной молодой особе женского пола в своей постели он относился бы так же, как и ко мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то подозрительно много в замке подозрительно привлекательных молодых особ.
Не самое лучшее место для прогулок такой привлекательной молодой особы.
И вот теперь она превратилась в очень привлекательную молодую особу, не испытывающую дефицит внимания со стороны противоположного пола, но она сознательно не хотела ни с кем связываться.
– Тебя полюбят за твою душу, и ты расцвела за свои годы, ты должна это понять, ты очень красивая и привлекательная молодая особа и мне грустно видеть тебя в этих стенах и что ты губишь свои лучшие годы.
Очень привлекательная молодая особа.
Тоже очень привлекательная молодая особа.
Рядом, упираясь локтями о неостывшую после дневной жары землю, лежала весьма привлекательная молодая особа.
Когда-то давно (лет двадцать пять тому назад) он был весёлым и очень подвижным молодым человеком; голову его в те времена покрывали буйные каштановые кудри, а дерзкие зелёные глаза не нуждались в очках, чтобы рассмотреть, хотя бы и на большом расстоянии, привлекательную молодую особу женского пола.
Они отнюдь не чураются женщин и девушек: время от времени встречаю того или другого в обществе привлекательных молодых особ прекрасного пола.
Смешно это все таки, я – дух, стою и бездумно восхищаюсь красотой речей милой довольно привлекательной молодой особы, которая с каждой минутой становилась для меня всё интересней и интересней.
В гостиную вошла весьма привлекательная молодая особа яркой восточной внешности, невысокая, тоненькая, одетая по-европейски, но по светскому мнению весьма скромно – в закрытое тёмное платье с кружевным воротником, открывающим лишь тонкую шейку.
– Что ж, тебе повезло. Ты достался привлекательной молодой особе.

Ассоциации к словосочетанию «молодая особа»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДАЯ ОСОБА

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к словосочетанию «привлекательная особа»

Синонимы к словосочетанию «молодая особа»

Синонимы к слову «привлекательный»

Синонимы к слову «молодой»

Синонимы к слову «особый»

Ассоциации к словосочетанию «молодая особа»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я