Предложения со словосочетанием «привести к падению»

Он пробежал по следующей платформе, позабыв про высоту и про то, что любой неаккуратный шаг мог привести к падению в пропасть.
Резкое снижение спроса приведёт к падению цен на недвижимость, а это в свою очередь – к удешевлению и снижению ликвидности залогового имущества.
Октябрьская сушь и ночь – пока солнце не освещало ледники – привели к падению уровня воды, но река всё равно внушала уважение.
Экономический спад 1920 г. привёл к падению спроса на легковые автомобили, но, хотя у фирмы накопился немалый запас непроданных машин, её заводы продолжали выпускать их в избыточном количестве.
Десантирование войск белогвардейцев непосредственно в порту привело к падению города и усложнению оперативной обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако урезание цен – не единственное решение, которое способно привести к падению акционерной стоимости.
Рост доллара привёл к падению сырьевых товаров, что в свою очередь привело к росту цен облигаций, за которым последовал рост цен акций.
Это привело к падению ценности рубля, нарушению всей финансовой системы, необычайному росту дороговизны.
Но наше высокомерное обращение с добрыми жителями провинции, которые сначала были нашими друзьями, а затем превратились в заклятых врагов, недостаток сил и средств, использованных в столь важной экспедиции, а также недоброжелательное отношение и, возможно, зависть к нашему генералу со стороны тех, кто должен был оказывать ему всемерную поддержку и помощь, – всё это явилось причиной того, что мы лишились плодов блистательной кампании, которая могла привести к падению империи и утверждению республики на всём американском континенте.
Этот оппортунизм церковной иерархии, проявившийся с особой яркостью в иконоборческую эпоху привёл к падению авторитета епископов в глазах простых верующих и способствовал повышению авторитета монашествующих.
Но, как показал ход событий в период кризиса, далеко не все американцы, потерявшие свои дома за долги, стали так считать, в частности, массовая порча отчуждаемых домов их бывшими владельцами, что привело к падению стоимости таких домов иногда в два раза, и иногда продажа таких домов уже не имеет смысла90.
Это привело к падению акций «Биогена» на 30 %, а стоимость компании снизилась на девятнадцать миллиардов долларов.
Они рассматривали антиеврейские вспышки насилия как выражение гнева толпы, знаменующее изменение в сознании, которое направит массы к революции и приведёт к падению режима.
Несмотря на то что эти события не привели к падению правительства, они на долгие годы похоронили возможность взаимопонимания между коммунистами и социал-демократами.
Наши расхождения во взглядах на фоне физического измождения привели к падению качества услуг.
Однако раскрутка винта не обязательно должна была привести к падению самолёта.
Гораздо более вероятно, что серия крупных экономических и экологических катастроф приведёт к падению западной цивилизации.
Не антимонархические чувства привели к падению монархии.
Даже если отвлечься от всех внешних опасностей, наша внутренняя пустота и укоренившееся отсутствие надежды в конце концов приведут к падению западной цивилизации, если истинное возрождение западного духа не займёт место нынешнего самодовольства, покорности и растерянности.
Учитывая слаборазвитый характер российской экономики, он сделал вывод, что ответные действия западных стран неизбежно приведут к падению национальной российской валюты.
Экономический кризис начала 30-х годов привёл к падению цен на лес, а лес был важнейшим источником получения валюты.
Но торговцы зачастую задерживали отправку платёжных документов под самыми разными предлогами: в тюке оказались повреждённые листы, цена доставки оказалась непомерно высокой, задержки с получением товара привели к падению продаж, на рынке появилось другое, более дешёвое издание и так далее.
Сама по себе эта классовая борьба не может привести к падению капитализма, так как она существовала и при предыдущих формациях, но капитализм является крайне неустойчивой системой с постоянно растущим социальным разрывом между богатыми и бедными, что неизбежно приведёт к социальной революции и переходу к новой формации.
Естественный рост потребительских настроений в мире после второй мировой войны привёл к падению уровня образования и образованности практически вплоть до расщепления популяции по интеллектуальному признаку.
Бэкон не без юмора отметил, что о знании многие полагают, что оно «относится к тем вещам, которые можно допускать только в небольших дозах и осторожно, что чрезмерное стремление к знанию явилось первородным грехом, который привёл к падению человека, и что и теперь в нём остаётся нечто от змея-искусителя…» [27].
Это обстоятельство в сочетании с со значительно более низкой скоростью сгорания топлива может привести к падению температуры в топочной камере ниже уровня, необходимого для полного сгорания топлива.
Естественно подобные массовые награждения привели к падению престижа этих боевых наград.
В 1923 г., когда подъём только-только начал набирать силу, более быстрое восстановление на селе в сочетании с медленно преодолеваемой дезорганизацией рынка привело к падению цен на сельскохозяйственную продукцию при одновременном резком повышении цен на промышленные товары.
Но «право на жизнь» в сочетании с несправедливыми законами 1799–1800 гг. против рабочих союзов (профсоюзы были разрешены лишь в 1870 г.) привело к падению заработной платы и массовому пауперизму.
Снизив стоимость энергии внутри страны, они запустили процессы реиндустриализации, которые качественно укрепили их национальную экономику, – до такой степени, что им удалось отказаться от политики «количественного смягчения» (прямого вливания эмитируемых долларов в экономику), что, в частности, привело к падению мировой цены нефти.
Их поза – под углом примерно 45 градусов к поверхности – должна была неминуемо привести к падению, однако этого, вопреки всем законам физики, не происходило.
Нерешённость данной проблемы привела к падению советского строя, что спровоцировало кризис мирового коммунистического движения, которое потеряло свою былую популярность.
Наверное, сначала у сельсовета имелись какие-то глобальные планы насчёт школы, но повальный отъезд молодёжи из деревни, не хотевшей повторять тяжёлую родительскую долю, привёл к падению рождаемости, количество деревенских учеников катастрофически уменьшалось год от года.
Далее автор отмечает, что порча государственных денег привела к падению спроса на них и хозяйствующие субъекты стали применять иностранные валюты.
Однако выяснилось, что их реализация с большой долей вероятности приведёт к падению существующего строя, катаклизмам и возможному распаду страны.
Мы писали выше, что обильные урожаи привели к падению цены на хлеб (предложение превышало спрос) и крестьяне были вынуждены продавать больше хлеба, чем обычно, чтобы купить неподешевевшие товары и услуги, которые они были вынуждены обычно покупать.
Население пересмотрело структуру своих расходов, что привело к падению выручки предприятий ресторанного бизнеса.
Это привело к тому, что я впал в безумие и в конечном счёте привело к падению моего правления.
Но если мы не сможем решить эти задачи, то все действия по созданию единого государства приведут к падению экономики в обоих государствах, продолжению снижения жизненного уровня населения, социальной нестабильности.
Наивные попытки привели к падению на пол.
Зависимость последующих халифов от наёмной армии, возросшая сила тюркских военачальников и невозможность обеспечить должный порядок наследования в конце концов привели к падению династии и расколу исламского мира.
Кампания привела к падению производства.
Обещает, что беспорядки могут охватить до трети территории страны, а может быть – приведут к падению кабинета.
Так, религии приводящие к инволюции, невольно став мощным идеологическим оружием, смогли привести к падению целой империи.
Плюс упадок власти, бесконечные смены императоров и вспыхивающие гражданские конфликты, приводящие к братоубийственным войнам и сражения легионов не против общего врага, а друг против друга привели к падению морали и значимости звания легионера, снижению количества желающих вступить в римские легионы, а принятое решение по этой причине принимать в легионы ватаги варваров, переходящих границу полностью, обесценили те идеалы к которым стремились старые легионеры.
И серьёзная девальвация рубля приведёт к падению балансов.
Столь бурный рост мирового производства кофе привёл к падению цен на него, и очень быстро этот напиток стал доступен большей части населения.
Он привёл к падению революционной якобинской диктатуры и поставил у власти крупную буржуазию.
Неудачное расширение продуктового ряда способно привести к падению производительности, возрастанию издержек сбыта, недовольству потребителей и, соответственно, к снижению доходов предприятия в целом.
Поспешность приведёт к падению, робость будет мешать работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести к падению»

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «привести к падению»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я