Предложения со словосочетанием «падение производства»

Произошло значительное падение производства гражданской продукции.
Налоги также не могут выполнять потенциально заложенную в них функцию природного регулятора в нестабильной экономической ситуации на фоне падения производства, скачков цен, бегства капитала, финансовых кризисов.
Темпы падения производства в следующие два года сохранились.
В целом ожидается сравнительно незначительное падение производства – менее 5 %, но из-за одновременного снижения цен прогнозируются более значительные потери дохода – намного более 5 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, причинами инфляции могут стать падение производства товаров, увеличение количества выданных банками кредитов, ускорение оборота денег, нарушение платёжного баланса страны, увеличение цен монополиями, рост цен на международных сырьевых рынках и многие другие факторы.
Потом идёт падение производства.
И на утверждение о необходимости реального роста заработной платы часто возражают, что это может привести к дальнейшему росту инфляции, но инфляция порождается не столько массой денег в обращении, сколько повсеместным падением производства.
Финансовая система страны оказалась в 1998 г. в глубоком финансовом кризисе, за которым последовало падение производства.
Уменьшение денег против требуемого количества вызывает падение производства и рост цен, а не контролируемое увеличение массы денег вызывает обесценивание денег, обесценивание накоплений и сбережений.
При свободном ценообразовании и конкуренции производство должно расширяться, у нас же катастрофический рост цен сопровождается столь же катастрофическим падением производства.
Дальше автор доказывает, что сокращение рабочего дня вовсе не означает падения производства.
Началось неудержимое падение производства, зарплаты, доходов, занятости, уровня жизни, то, что сегодня называют рецессией.
Но это была не депрессия, а классический кризис, сопровождавшийся падением производства, цен, оборотов внутренней и внешней торговли, стремительным ростом безработицы, массовыми банкротствами и т. п.
Результатом стало громадное падение производства на шахтах и фабриках.
До сих пор неясно, будет ли падение производства глубже, чем после 1929 г. или даже в сравнении со спадом, произошедшим в постсоциалистическом регионе после смены режима, но оно уже принесло новые трудности и значительные страдания миллионам людей.
Падение производства мяса привело к резкому белковому дефициту в рационе питания большинства населения страны, что наносит тяжёлый ущерб физическому и интеллектуальному здоровью людей, особенно в детском возрасте.
Экологическая ситуация в городе начала улучшаться только в середине 1990-х, в результате общего падения производства.
При малейших намёках на возможность падениях производства в мире лица с ведущей метапрограммой избегания сбрасывали свои акции.
Это настолько необычное явление в истории, и настолько непривычно его объяснять психологическими, культурологическими изменениями в обществе, что появились попытки объяснить причины такого взлёта цен, падения производства массовыми эпидемиями.
Благодаря повышению технической оснащённости отрасли и внедрению современных технологий в 2010 г. российским предприятиям удалось несколько расширить ассортимент продукции, выпускаемой льняной отраслью, и остановить падение производства.
В результате происходило резкое и длительное падение производства рельсов, паровозов и вагонов.
Два с половиной года энергичных экономических реформ прошли под знаком балансирования между высокими темпами инфляции, с одной стороны, и критическими масштабами падения производства, – с другой.
Продолжающееся падение производства делает всё более реальной угрозу массовой безработицы.
Её непосредственным следствием оказались падение производства, стремительная инфляция, сокращение населения, разгул преступности и рост коррупции в стране.
Сами реформаторы исходили из того, что на начальном этапе преобразований станут неизбежными крутое падение производства и уровня жизни, затем последует быстрый восстановительный рост, который сменится более устойчивым ростом на основе действия институтов и механизмов рыночной экономики.
Хотя падение производства замедлилось, однако кризисные процессы в экономике не преодолены.
Утечка капиталов, нехватка рабочей силы, узость внутреннего рынка привели к резкому падению производства индиго, хлопка, какао, кофе, табака, кож.
Без принятия срочных мер, неустойчивый рост уже в ближайшей перспективе может смениться падением производства.
Труд вызывает накопление капиталов и тем самым рост общественного благосостояния, и в то же время он делает рабочего всё более и более зависимым от капиталиста, усиливает конкуренцию среди рабочих, втягивает рабочего в лихорадочную гонку перепроизводства, за которым наступает столь же сильное падение производства.
Например, уничтожение лесов, чтобы предоставить больше пастбищ для скота, что сокращает площади земель, пригодных для возделывания, тем самым уменьшается производство продуктов питания, что способствует снижению продовольственной безопасности, а падение производства продуктов питания сказывается на популяции и так далее.
Итог известен: падение производства наукоемкой продукции, старение основных фондов, отсутствие элементарных условий для развития промышленности.
Насколько точно – установить невозможно, потому что все компании махинируют со статистикой, выдавая эксплуатационное бурение за разведочное, но сам факт многократного падения производства бурового оборудования вопиет о том, что аллес капут не за горами.
Комментаторы принялись пугать, что это не предел и возможно абсолютное падение производства и доходов.
Результат всех вышеперечисленных факторов – ежегодное падение производства подсолнечника, зерновых, картофеля, плодов и ягод, яиц, мяса.
Падение производства сельскохозяйственной продукции продолжается и в текущем году.
Действительно, разве может на безработицу влиять падение производства, массовое бегство капитала и высокие налоги на труд?
Колхозники, у которых под расписку «временно» изъяли скот, отказывались обрабатывать колхозные земли, что привело к падению производства зерна на 50%.
Падение производства лептина выступает в качестве сигнала отрицательного энергетического баланса (вы сжигаете больше калорий, чем вы получаете) и низких запасов энергии.
С 1992 года в стране началось и обвальное падение производства.
Из-за отмены денежного стимула к труду началось падение производства.
Новая финансово-экономическая система страны развивалась ненормально, однобоко, что закономерно привело к резкому падению производства продукции практически во всех сегментах экономики.
Политика так называемой конверсии на предприятиях, относящихся к сфере военно-промышленного комплекса (ВПК), вызвала резкое падение производства.
За последние годы, несмотря на значительное падение производства и остановку многих промышленных предприятий, выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух достигли 40 – 43 млн. т, в том числе от стационарных источников 21-24 млн. т.
И все эти факторы вызвали падение производства – значительно более глубокое, чем в период депрессии после 1929 г., самое глубокое за всю предшествующую экономическую историю.
Такое сокращение денежной массы опасно тем, что приводит к тотальному падению стоимости активов, кризису неплатежей, снижению доходов населения и, как следствие, к падению производства товаров и услуг, снижению уровня жизни.
– Рубль очень перекредитован, слишком много облигаций выпущено казначейством, и на фоне падения производства, он может серьёзно просесть, а с учётом большого количества облигаций, выпущенных на рынке, просадка, может превратиться в падение.
Суть её сводилась к тому, что не отвергая необходимости перехода к рыночной экономике, следует взять более умеренный темп, не допускать резкого падения производства и разрушения основных производственных фондов, завершение построения демократического общества на базе недопущения перекосов в разделении полномочий между различными ветвями власти.

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «падение производства»

Ассоциации к слову «падение»

Ассоциации к слову «производство»

Каким бывает «падение производства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я