Предложения со словосочетанием «прекрасные условия»

Кроме того, эстафета развивает быстроту реакции, способность к ускорению, а высокий эмоциональный настрой создаёт прекрасные условия для повышения скорости бега спортсменов.
Несколько человек заключаются в тесное пространство купе на много часов, благодаря чему создаются прекрасные условия для глубокого общения.
Даже когда мы выбирали лучших, по нашему мнению, сотрудников и предоставляли им прекрасные условия работы, многие из нас всё равно не достигли того успеха, который планировали обеспечить своей организации.
– Однако должен напомнить вам, козочки, что мы предлагаем прекрасные условия.
Лишь редкие группы земного человечества смогут прибыть на высшие планеты и продолжить свою эволюцию в новых прекрасных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеёночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его назначением была пропаганда того, в каких прекрасных условиях живут евреи в созданном для них гетто.
Но я-то – врач, с приличным жильём, вполне могущий обеспечить младенцу прекрасные условия жизни…
В желании иметь прекрасные условия проживания нет ничего предосудительного.
Также имелись прекрасные условия для занятий спортом и творчеством.
Мы создали для наших родителей и бабушек с дедушками прекрасные условия там, в долине.
Это создало для меня прекрасные условия изучения университетской программы по всем предметам.
Надеюсь, новое поколение студентов найдёт здесь прекрасные условия для учёбы и работы.
Мы увидели его студию, отличное оборудование, прекрасные условия труда.
– Я про вашу долину заповедников наслышан. Говорят, что у вас там прекрасные условия для животных и природа красивая. Значит так, я переезжаю жить к вам!
Американцы, конечно, могут ему предоставить прекрасные условия для работы и сытую безбедную жизнь.
То есть там вам дадут возможность потратить собранные тяжёлым трудом денежки, но вот (не покидая столь прекрасных условий) заработать дополнительных средств будет невозможно.
Однако именно для этой отрасли там существуют прекрасные условия: обширные поля, почти бесплатная земля, на которой можно держать множество коров.
Там действительно прекрасные условия для работы, там довольно уютно, кругом тишина, никто не мешает.
В нектаре цветков бактерии находят прекрасные условия для дальнейшего размножения.
Словари дают определения слова «рай»как места блаженного, счастливого и безмятежного пребывания душ, места, где прекрасные условия жизни, спокойная обстановка и радость.
– Я просто… – сбавила шаг. – Остерегаюсь, кто знает что за твари могут тут обитать. Тут прекрасные условия для всякой мерзости.
Достойная заработная плата, прекрасные условия организации труда, разве этого мало?
– Вам будет где жить, у моих студентов прекрасные условия.
Со своей стороны гарантирую прекрасные условия для работы и полную анонимность.
И у вас, и у вашей спутницы будут прекрасные условия найма… – чуть задумавшись над чем-то, клерк почти сразу же очнулся и развил бурную деятельность.
Просто прекрасные условия, чтобы прогуляться.
Нельзя проявлять постоянную заботу, без остатка отдаваться желаниям нуждающихся и забывать о собственной личности, только бы создать прекрасные условия существования для тех, кому природа бы отказала в праве на жизнь.
Вполне вероятно, что сначала даже при наличии прекрасных условий содержания щенок будет с трудом осваиваться на новом месте, скулить по ночам, и нужно позаботиться о том, чтобы домашние по очереди брали над малышом шефство в ночное время.
У вас появятся прекрасные условия для работы и отдыха.
Этот мир обуял гениальный замысел: накрыть алмаз вечной истины иллюзиями, чтобы в искусственных, но бесконечно прекрасных условиях этот алмаз вновь обнаружил свой свет, свою уникальность, божественность и гениальность и вновь стал собой.
Но зато на континенте прекрасные условия для сельского хозяйства – почти на всей территории урожаи можно собирать дважды в год.
У нас в клубе прекрасные условия, летом здесь свежо, зимой – тепло.
– В пансионате прекрасные условия для проживания, отличный бар, а если вам не по душе активный отдых, можно отдохнуть пассивно, не думая ни о чём, в том числе о вашей такой изматывающей работе…
Тебе наверняка обещали прекрасные условия – большой город, меблированные комнаты, хороший заработок, двое, максимум трое приличных клиентов в день и никаких налогов, так?
Вас ждут прекрасные условия труда, о которых вы даже не мечтали.
Придумайте прекрасные условия работы с путешествиями и культурной программой, а через месяц можно и несчастный случай подстроить.
Дети бесконечно радовались прекрасным условиям в каюте и рассказывали друг другу наперебой об увиденном и пережитом ими.
Прекрасные условия жития в стране, где есть условия реализации идеи!!
Термальные источники и система куполов, накапливающих ультрафиолет даже ночью, смогли обеспечить людям прекрасные условия для жизни.
Но до этого нас ломали, жёстко и беспринципно, затем запугивали, а затем давали насладиться прекрасными условиями, которые были созданы в этом клубе.
Дарийцы переселили около одиннадцати миллионов корусийцев на свою планету, где невольным мигрантам были предложены прекрасные условия проживания.
В то время там были прекрасные условия усыновления для иностранцев.
За полгода неожиданного богатства он успел увидеть столько идиотов, не умеющих использовать прекрасные условия, что почитал за честь обеспечить тех, кого ценил и кто этого заслуживал.
– Никакой нежити нет, мы в глухой деревушке, нас окружают прекрасные условия!
Ей предлагались прекрасные условия, по крайней мере по сравнению с эшафотом.
Уникальный климат полуострова создаёт прекрасные условия для произрастания многочисленных лекарственных растений.
Такая влажная камера хорошо вентилируется, и в ней создаются прекрасные условия для развития проростков.
Надо отдать должное смётке россиян: огромное количество открывшихся таким образом отелей достаточно успешно работают и создают прекрасные условия для своих постояльцев.
Жаркий и влажный тропический климат этой болотистой равнины отличается рекордным количеством осадков, что создаёт прекрасные условия для сбора до трёх урожаев маиса и бобовых за год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные условия»

  • Прекрасные условия не правда ли?
  • Утро было прекрасное: опрятные, веселые дома с садиками, вид краснолицых, красноруких, налитых пивом, весело работающих немецких служанок и яркое солнце веселили сердце; но чем ближе они подходили к водам, тем чаще встречались больные, и вид их казался еще плачевнее среди обычных условий благоустроенной немецкой жизни.
  • Странно, право, — продолжал он, помолчав, — будто уж за то, что я понимаю, как действуют на меня некоторые внешние условия, я уж и не могу чувствовать прекрасного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные условия»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я