Карта словосочетания «лучшие условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшие условия»

Это говорит о том, что нам есть над чем подумать, приложить усилия для того, чтобы самое прогрессивное марксистско-ленинское учение и социалистическая система обеспечили лучшие условия жизни для трудового народа.
Агентство недвижимости не вправе настаивать на приобретении объектов от конкретного застройщика, который предлагает лучшие условия сотрудничества.
Чтобы создать лучшие условия освещённости, растения подвязывают к кольям или к натянутой вдоль рядов проволоке.
На самом деле в нищей стране люди просто искали лучшие условия труда и жизни, а в голодные годы спасались от смерти.
Генеральное наступление 1917 г. готовилось в гораздо лучших условиях и обещало известные шансы на успех…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда покупатель сделал всё необходимое для осуществления быстрой покупки, на переговорах о цене у него больше шансов получить лучшие условия.
Племена делятся, передвигаются на новые территории в поисках лучших условий для ведения хозяйства, в них выделяется зажиточная верхушка.
Службе закупок в компании отведена важная роль – вести переговоры от лица организации с поставщиками и подрядчиками, чтобы обеспечить лучшие условия той или иной коммерческой сделки.
Её проводят с целью создания лучших условий посева овощных культур, равномерной заделки семян на заданную глубину, так как после осеннего перекапывания на поверхности почвы остаются полуразрушенные почвенные глыбы.
Прибавил, что им вместо этой тесноты бесспорно предложат где-то поблизости лучшие условия проживания.
Поэтому добиваться лучших условий сделки стоит честными приёмами, в которых не пострадают клиенты, купившие неподходящую квартиру или продавшие недвижимость на невыгодных условиях.
Рядовой солдат гвардии получал жалованье в три раза выше, чем такой же солдат в обыкновенном полку, не говоря уж о том, что солдата гвардии гораздо лучше одевали и кормили, что жил он в несравненно лучших условиях.
Подчеркнув уникальные черты продаваемого вашим клиентом объекта недвижимости, вы сможете запрашивать лучшие условия сделки.
Показательно, что представители рабочих специальностей имели лучшие условия найма в государственном секторе экономики, в то время как на частных предприятиях выше оплачивались, напротив, дипломированные специалисты.
Лучшие молодые игроки требовали лучших условий, а все улучшения полей и тренировочной базы привели к тому, что содержание академии теперь обходилось в сумму свыше 1 млн долларов за сезон.
Я мог бы сразу приступить к работе, если бы у меня были лучшие условия жизни.
При осенней перекопке создаются лучшие условия для разложения внесённых удобрений и заделанных в почву остатков растений.
По мнению экипажа, испытывавшего опытную машину, новая гермокабина должна была создать значительно лучшие условия для работы лётчика и штурмана при выполнении ими боевых задач.
К тому же доходы позволяют обеспечивать сыну лучшие условия сейчас и достойное образование в будущем.
Для обеспечения лучших условий ведения воздушного боя от командиров полков и ведущих групп требовалась в каждом полёте организация надёжной двухсторонней радиосвязи между штурмовиками и истребителями прикрытия.
Для разных творческих людей найдутся нужные продюсеры, которые предоставят лучшие условия для реализации их творческих способностей.
– Длительность договора аренды:если вы заранее настроены на длительную аренду, то вы можете выторговать лучшие условия аренды.
На его борту созданы лучшие условия для клиентов (конференц-залы, сауны, бары, комнаты отдыха…), экипаж – специально отобранные люди.
Нередко его спрашивают, в чём причина, где он нашёл лучшие условия, и говорят, что будут рады, если он вернётся.
Если человек искренен в своей попытке исправить предполагаемое зло или изменить неблагоприятное условие и если он к этому способен, то он придумает лучшее условие и докажет возможность его применения сначала в своей собственной жизни, а затем предоставит его другим.
В декабре 1919 г. они приняли решение о том, что выдающимся учёным должны быть обеспечены лучшие условия работы и что их надо снабжать дополнительными продуктами питания.
У вас есть особое предназначение, уникальный код, ключ или более высокая частота вибрации, которые требуются для того, чтобы обеспечить человечеству лучшие условия существования.
Между университетами путешествовали профессора, которые искали лучших условий для работы.
Меня уговаривали и обещали ещё лучшие условия, но я не скрывал истинной причины своего решения.
Нагло может идти по головам и при первой возможности может уйти туда, где лучшие условия.
Она была полезной для тебя, потому что ты чувствовал свою важность и считал, что ты заслуживаешь лучших условий, лучшего обращения.
Киностудия настаивала на получении лучших условий по сравнению с конкурентами.
Кроме того, это уже то время, когда и сами родители должны задумываться о том, что, возможно, им нужны лучшие условия для жизни, большая жилплощадь.
Принимая во внимание небольшую долю офицеров среди тех, кто совершил удачный побег, офицеры бежали гораздо реже солдат, поскольку имели значительно лучшие условия пребывания в плену.
Их дела меня не касались, но как писатель я отлично знал, что нет лучших условий для происшествия, чем ограниченный круг людей и замкнутое пространство.
Тот кто хотел извлекать только выгоду, но работа была не любима, часто совершал ошибки из-за которых пациенты возвращались с осложнениями, а другой очень быстро поднялся по карьерной лестнице и его пригласили в элитную больницу с более лучшими условиями труда.
Он хорошо её обработал перед этим: так он получил куда лучшие условия, чем при спонтанном нападении.
Экономическая борьба есть борьба за лучшие условия продажи рабочей силы капиталистам.
Без уточнения смысла (что это: текучесть только самых квалифицированных кадров? не увольнение за неэффективность работы, а сманивание кадров конкурентами, предложившими лучшие условия труда? и др.) показатель плохой.
Если хотите дать лучшие условия, предложите их прямо в день рождения клиента на месяц вперёд.
Победителем конкурса признаётся участник закупки, который предложил лучшие условия исполнения контракта и заявка на участие в закупке которого соответствует требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке.
Это выражается в соперничестве хозяйствующих субъектов за лучшие условия производства и продажи товаров и услуг, потребителей за более выгодное соотношение цены и качества приобретаемых товаров и услуг, борьбы отдельных государств и государственных объединений за ресурсы, возможность продавать товары и услуги на определённых рынках, за получение инвестиций.
Ха, так ведь даже птицы в лучших условиях живут!
Новая лодка должна была иметь большую, чем её предшественница, автономность, глубину погружения, большее вооружение и лучшие условия обитания.
Решение принималось нелегко и в конце концов было принято ради получение лучших условий доступа для отечественных товаров на зарубежные рынки, а также привлечения иностранных инвестиций.
Об удовольствиях не было помину, и только офицеры рот 3-го батальона находились в этом отношении в несколько лучших условиях.
Конкуренция при осуществлении закупок должна быть основана на соблюдении принципа добросовестной ценовой и неценовой конкуренции между участниками закупок в целях выявления лучших условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.
– Довольно часто современный, стильный и представительный вид помогает добиться лучших условий сотрудничества.
Из всего этого очевидно вытекает, что насилие теперь стало лучшим условием истинного здоровья народа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие условия»

Значение слова «лучший»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «лучшие условия»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я