Предложения со словосочетанием «комфортные условия»

Наверняка многие из вас сейчас находятся в гораздо более комфортных условиях жизни.
Он сам создаёт комфортные условия существования, становится творцом окружающего мира.
Заботились о его престиже, обеспечивали максимально комфортные условия работы.
С одной стороны, ему необходимы забота, создание комфортных условий жизни.
Для создания более или менее комфортных условий жизни во время похода в дружине имелся обоз с шатрами, кухонной утварью и другими необходимыми вещами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смуглокожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наконец, повсеместно капитально отремонтированные города и общины, в которых должны быть созданы комфортные условия проживания для населения и вся необходимая инфраструктура для развития производства.
Это минимизирует риски отклонения от сроков доставки по причине поломки техники, а также обеспечивает комфортные условия работы водителя.
Можно согласиться с тем, что в рамках такого подхода в принципе есть возможность создать вполне комфортные условия для использования автомобилей.
Порой достаточно создать сотруднику более комфортные условия труда, чтобы он не ушёл.
Каждому человеку – и люди техники тому не исключение – свойственно стремление жить получше, создать себе и своим близким как можно более комфортные условия существования.
Её преимущества заключаются в том, что, не используя услуги консультанта по фэн-шуй, вы можете создать сами для себя наиболее комфортные условия жизни.
Из-за большой потребности в программистах многие компании готовы платить высокие зарплаты и предлагать максимально комфортные условия работы.
Некоторые могут обеспечивать весьма комфортные условия для жизни – то есть и находиться в зоне обитания, и создавать приемлемую для потенциальных обитателей гравитацию.
Иногда руководители недооценивают трудность задачи – побудить подчинённых отказаться от привычных комфортных условий.
Но оказывается, не отсутствие комфортных условий, нестерильный пол и переохлаждение, – совершенно другие опасности подстерегают маленького человечка.
У меня лично не было слишком комфортных условий для овладения английским.
Гражданину должны были быть обеспечены комфортные условия для самореализации, что требовало от властей активного вмешательства, в том числе в экономические процессы.
Приобретая дом в элитном коттеджном посёлке, человек попадает в равное ему социальное окружение, получает комфортные условия проживания и безопасность.
Соответственно, центр тяжести психологических проблем проектирования и эксплуатации крупномасштабных технических объектов перемещается с традиционных проблем субъект-объектных отношений(выбор роли человека в управлении, распределение функций между оператором и автоматикой, психологическое проектирование операторской деятельности, создание адекватного возможностям человека интерфейса, обеспечение комфортных условий деятельности) на проблемы субъект-субъектных отношений(установление равнозначных отношений между профессиональными группами, формирование интегративных видов взаимодействия между коллективными субъектами, определение рациональной организации социальных отношений).
У меня был свободный день, когда я мог специально сходить на стоянку и вырыть машину из сугроба, причём сделать это, не торопясь и в довольно комфортных условиях – тогда было относительно тепло, а я знал, что на следующее утро будут морозы под тридцать градусов.
Город предоставлял комфортные условия пребывания и высококлассное обслуживание своим гостям.
Для сотрудников информационной службы фирмы созданы комфортные условия работы: они обеспечены бытовой техникой, офисным оборудованием, мебелью, у них гибкий график работы и отдыха и т. д.
Специальные терморегуляторы или системы отопления могут помочь поддерживать комфортные условия для роста грибов в холодное время года.
– Обеспечьте комфортные условия сна: выбирайте постельное бельё и пижаму из приятных наощупь материалов, желательно, чтобы матрас был средней жёсткости, а на окнах висели шторы, не пропускающие свет (blackout).
Личные отношения на этом рынке решают многое – не секрет, что большинство мелких и средних предприятий привязаны не столько к банку, сколько к конкретному менеджеру, который обеспечивает им комфортные условия сотрудничества с банком.
И, по-видимому, такое положение дел является причиной того, что большинство владельцев компаний в процессе развития своего бизнеса проходят эволюцию целей, начинают со стремления «просто дышать» – обеспечить себя и свою семью комфортными условиями жизни, а через некоторое время обнаруживают в себе стремление к большему.
При «скелетной» прививке комфортные условия можно обеспечить с помощью полиэтиленовых мешочков.
В последнее время появляется множество домов, у которых за внешней оригинальностью и даже роскошью определённых архитектурных деталей скрывается масса недостатков внутренней планировки, препятствующих созданию необходимых комфортных условий жизни.
Однако родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс – одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения.
Здесь мы с вами, с учётом того, что было, создали себе достаточно комфортные условия, можно сказать, по-домашнему.
В общем, система идеальна для того, чтобы появившаяся на пятой от звезды планете, с очень комфортными условиями проживания, раса разумных могла спокойно развиваться…
Прежде всего хотелось, раз уж я тут на какое-то время застрял, обеспечить себе более-менее комфортные условия существования.
Никто не думает, что для повышения раскрываемости нужны комфортные условия для сотрудников.
Целью поимки укажи рабство с комфортными условиями содержания и научно-исследовательские цели без мучительных опытов.
Но облюбовавшая это место банда навела относительный порядок, создав минимально комфортные условия для пребывания.
Комплексная жилая застройка должна обеспечивать жителям микрорайона комфортные условия повседневной жизни.
Достаточно было взглянуть на место раскопок, чтобы понять, насколько комфортные условия созданы для неё.
Я взяла всё проверенные методы, лучшие практики и инструменты, чтобы помочь вам испытать мой метод в комфортных условиях собственного дома.
Как организовать комфортные условия для ребенка-экстраверта?
– Много ты понимаешь, – скуксилась я в ответ, – Моя энергия любит комфортные условия, вкусную еду и мягкие диваны.
Так, например, мне удалось незаметно нагреть нашу пещеру, создав там комфортные условия для ночёвки.
Они последовательно инвестировали в центры обработки данных, чтобы повысить скорость работы и расширить масштаб деятельности для банковских служащих, добиться большей гибкости и обеспечить клиентам комфортные условия.
Почему они не остались жить в комфортных условиях города, а приехали в эти заброшенные земли для тяжёлой работы?
Особо комфортных условий у нас не было – записываться приходилось в свободное студийное время, по ночам.
Благодаря столь комфортным условиям и тому, что ветра любили захаживать в гости с подарками – приносили семена различных растений – в саду произрастали удивительные растения со всех частей света, а то и из параллельных миров.
Всё ради создания на нашем необитаемом острове комфортных условий обитания.
Как снова и снова демонстрирует работа в хосписе, когда для пациента создаются комфортные условия, а в остальном ему позволяют следовать естественному ходу вещей, процесс умирания становится более поучительным, а не просто периодом, когда человека постепенно поглощает тьма.
Обеспечив человеку комфортные условия существования, она сама увязла в материальных проблемах – финансировании, организации дорогостоящих экспериментов, проверке и внедрении новых технологий.

Значение слова «комфортный»

  • КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комфортный»

КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт.

Все значения слова «комфортный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «комфортные условия»

Ассоциации к слову «комфортный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я