Предложения со словосочетанием «прекрасные изделия»

Так, всякий крошечный посёлок имел своих сапожников, шивших обувку для местных, и это были прекрасные изделия.
Красочные птичьи крылья, пышная трава из пампасов, ожерелья из раковин и прекрасные изделия из бисера, коры и перьев очень порадовали девочек.
Пагубно отражалась она и на развитии ремёсел, так как многие прекрасные изделия уничтожались на похоронах и не могли в дальнейшем служить в качестве образцов для подражания.
Мягкость и однородность гагата позволяют легко обрабатывать его и получать прекрасные изделия с полированной поверхностью.
Из алмазов и алмазных россыпей ювелиры изготавливают прекрасные изделия с бриллиантами, которые поражают взор сверканием совершенных граней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струганый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну что ж, если вещь у вас достаточно ценная, так, может быть, вы захотите её обменять на эту розу или на что другое из моих прекрасных изделий.
Конечно, бронзу продолжали использовать, и некоторые из самых прекрасных изделий кельтских мастеров сделаны именно из бронзы.
Король велел созвать всех золотых дел мастеров, и пришлось им работать день и ночь, пока наконец не были готовы самые прекрасные изделия.
Огромный труд, результатом которого становилось совершенное, даже прекрасное изделие.
Благодаря опыту, постепенно приобретённому в процессе работы, вы будете совершенствовать предложенные модели, используя своё мастерство, самостоятельно создавать прекрасные изделия и композиции, которые привнесут в ваш дом весеннюю свежесть и яркие краски осени.
До нас дошли тысячи прекрасных изделий из керамики, дерева, тканей, меди, бронзы и золота.
Ах, если бы я только мог показать вам те прекрасные изделия, которые гномы мастерили из этого блестящего металла: маленькие кубки для напитков, чаши, черпаки, броши и подвески для их дам, медали и пряжки для охотничьих ремней, которые гномы к тому же украшали драгоценными камнями!
Из них художники создают прекрасные изделия, которые доступны другим лайонам.
– Это я уговорил. Пусть увидит, какие у нас прекрасные изделия.
Прекрасные изделия ручной работы сочетались со стенами и мебелью, которые, казалось, принадлежали другому миру.
Изящно выгнутые ножки, резные боковины, лёгкая откидная крышка – всё говорило о том, что перед ним – прекрасное изделие искусного французского мастера восемнадцатого века.
Это же произошло и с его прекрасными изделиями из прозрачного шёлкового муслина, бенгалина и фуляра – самых тонких шёлковых материй той эпохи.
Я посмотрел по сторонам и увидел, что на стенах этой пещеры развешано великое множество прекрасных изделий из металла.
Семь прекрасных изделий, среди которых были те, что составляли, пожалуй, крупнейшие удачи сезона: золотая подвеска в виде головки барана с уреем между крутых, искусно гравированных рогов, прекрасный нубийский шлем, покрытый тонкой золотой насечкой, и сильно повреждённое египетское зеркальце на ручке в виде анха, знака вечной жизни.
– Надеюсь, ты не обидишься на мои слова, но вынужден заметить, что ты ведёшь себя так же глупо, как человек, который отвергает, скажем, прекрасное изделие ювелирного искусства лишь потому, что не смог стереть грязь, его покрывающую…
Персидское или грузинское сукно, окаймляемое серебряным галлоном собственного очень прекрасного изделия.
Вожделение и страсть вдохновят на творчество, воплотятся в прекрасных изделиях, метафорах и интересных сюжетах.
Мастерская по производству кабардинских тканей – это место, где собираются самые талантливые ремесленники, чтобы создавать эти прекрасные изделия.
Мастерство рукодельницы и без того невероятно искусно, но сейчас фантазия помогает творить невероятно прекрасные изделия.
Скульптурой в классическом понимании назвать это прекрасное изделий, наверное, нельзя…
Вы – мастера, вы вкладываете свою любовь и терпение в создание милых и прекрасных изделий.
Я мечтал стать опытным ремесленником, создавать прекрасные изделия и приносить радость людям.
Лишённые подземных владений, карлики не могли больше добывать материал для своих прекрасных изделий.
Всё новым поколениям помогала царевна и ткала сказочно прекрасные изделия, которые вместе с легендами передавались по наследству из поколения в поколение.
Скоро праздник, он будет рад увидеть, как ты творишь этими пальчиками столь прекрасные изделия.
Моя мечта была продолжить традиции и наследие наших предков, стать опытным ремесленником и создавать прекрасные изделия, чтобы приносить радость людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные изделия»

  • А главное, еще и потому, что рядом с банями была лавчоночка, где народный поэт Разоренов торговал своего изделия квасом и своего засола огурцами, из-под которых рассол был до того ароматичен и вкусен, что его предпочитали даже прекрасному хлебному квасу.
  • Но если под прекрасным понимать то, что понимается в этом определении, — полное согласие идеи и формы, то из стремления к прекрасному надобно выводить не искусство в частности, а вообще всю деятельность человека, основное начало которой — полное осуществление известной мысли; стремление к единству идеи и образа — формальное начало всякой техники, стремление к созданию и усовершенствованию всякого произведения или изделия; выводя из стремления к прекрасному искусство, мы смешиваем два значения этого слова: 1) изящное искусство (поэзия, музыкант, д.) и 2) уменье или старанье хорошо сделать что-нибудь; только последнее выводится из стремления к единству идеи и формы.
  • Тут посланный рассказал, зачем пришел. Слышно было, как щелкнул крючок, и вслед за тем вышла Анастасия, неся подушечку с кружевным изделием. Радость живописалась на прекрасном лице ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «прекрасный»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я