Предложения со словосочетанием «прежние подходы»

Одновременно с разложением и ослаблением прежних подходов к системе права идёт процесс формирования новых законодательных институтов, приближающихся по своим характеристикам к общецивилизованным.
Это послужило катализатором совершенно нового взгляда на вычислительную мощность – вышедшего за пределы нашего прежнего подхода к проектированию микросхем.
Например, в демографическом вопросе следует полностью отказаться от прежнего подхода к регулированию рождаемости, однако при этом чрезвычайно важными оказываются точность и гибкость государственной политики.
Если рассматривать это отрицание прежнего подхода как исходную точку, нетрудно заметить, что от неё идёт много путей, и один из напрашивающихся, формальный метод,педагогически так же бесперспективен, как и надоевший марксизм.
Нередко, в том числе в российских изданиях, сохраняется прежний подход к конституционному праву и сравнительному конституционному праву, идущий от XVIII в.: власть и права человека, ограничивающий этим анализом предмет исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежние подходы к ведению бизнеса не работают в тех обстоятельствах, которые сложились во время кризиса.
Другие, столь же отчётливо, требовали оставить их как есть в качестве памятников прежним подходам, которые не утратили своей актуальности и поныне.
Histoire croisée, что существенно, вовсе не отменяет достижений прежних подходов.
Строятся модели систем, и заполнение контента свидетельствует о безошибочности прежних подходов.
Чтобы лучше понять принципы Agile, стоит вкратце описать прежний подход, которому они противопоставлены.
Однако наряду с новыми концепциями сегодня свободно уживаются также и прежние подходы: подавляющее большинство работ представляет собой исследования, проведённые в рамках вполне конкретных исторических отрезков времени, где начало и конец этапа ограничен известными событиями на международной арене.
Осваивайте каждую главу, выполняя предложенные техники и медитации, пока не поймёте, что изменили свой прежний подход к звуку на совершенно новый.
Идея двух прежних подходов (BIA, SA) заключается в том, чтобы использовать валовой доход в качестве эталона для уплаты капитала против операционного риска.
Но автор статьи недаром поставила культурологию в конце перечисления, ибо она, в определённой степени, лишена устойчивых идеологем и догматов прошлого, но тем не менее несёт груз прежних подходов.
Это не означает догматического следования прежним подходам и игнорирования документов, ставших известными исследователям в последние годы.
Двухмерное пространство посыл-обратная-связь, характерное для традиционной прессы, меняется на трёх-четырёх, а может быть и N-мерное пространство взаимодействия, в котором прежние подходы и принципы, по меньшей мере, неэффективны, либо вовсе не работают, а нормативное регулирование невозможно, либо отторгается обществом.
Кроме того, в большинстве дел следует постоянно анализировать существующее положение вещей – чтобы не утонуть в рутине, не пропустить момент, когда начнёт падать эффективность действий из-за несоответствия прежних подходов изменившимся условиям, – и своевременно вносить коррективы в формы и методы своей работы.
Это, конечно, радикально отличается от прежних подходов, когда госплановский проектировщик исходно имел полную информацию о процессах и действовал в презумпции полного знания и полной определённости.
Следующее событие вернёт прежний подход, если вы его пропустите в своём сознании, воспользуетесь старой потребностью потребления, ранее вами востребованной.
Нет оснований рассчитывать, что прежний подход привлечёт внимание покупателей, находящихся на самом верху и руководствующихся исключительно экономическими соображениями.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Значение слова «прежний»

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «прежний»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я