Предложения со словосочетанием «представлять себя героем»

Она представляла себя героем книги или сериала, который живёт в заточении, потому что готовится к великой миссии – например, полететь в космос на поиски новой планеты.
Сейчас под бременем лет и в глубинах скепсиса знаний мне всё труднее представлять себя героем.
Как в любом другом общественно-политическом движении, здесь можно обнаружить переплетение целого ряда мотивов: к нему примкнули и юные интеллектуалы-крючкотворы, нашедшие золотую жилу в современной философии, обожающие споры ради споров и разбивающие оппонентов в пух и прах парадоксами, которые всегда готовы у них для такого случая; и актёры, которым нравится представлять себя героями и бросать всем вызов просто из любви к процессу; и нигилисты, которые, движимые крайней злостью, стремятся лишь к разрушению ради разрушения; и те, у кого никогда не было собственного мнения и которые всегда ищут толпу, к которой можно «примкнуть»; а также обыкновенные хулиганы, от которых никуда не деться, которые всегда тут как тут при любых массовых событиях.
Просто представлять себя героем, когда смотришь пьесу, когда читаешь книгу, да хотя бы когда стоишь перед противником целым и невредимым, но, когда ты лежишь в грязи, смешанной с твоей же кровью, героем быть тяжело.
Ты так ясно представляешь себе героев, обстоятельства их жизни и приключений, будто всё, описанное в книжке, происходило лично с тобой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и сейчас он слушает её мягкий мелодичный голос и живо представляет себе героев повествования.
Он представлял себя героем игр и мультфильмов.
Играя возле воды, он представлял себя героем сказок, где он на корабле сражается с огромным драконом, испускающим огненный поток.
Изучая эти потоки, он всегда представлял себя героем литературного образа, они дарили ему пищу для фантазии и размышления.
Даже дети представляли себя героями сериала.
Она явственно представляла себе героев, жизнь которых была настолько тяжела и опасна, что каждый прожитый день для них был настоящим подвигом.
Ведь куда веселее представлять себя героем «шутера» и тратить драгоценные патроны в «молоко».
Когда в детстве представляешь себя героем приключений, не веришь, что тебя могут убить или в то, что твои приключения не принесут тебе славы.
Возможно, было бы лучше, чтобы каждый читатель представлял себе героев сам, но… ведь все мы читали книги.
Нередко он представлял себя героем романтичного клипа, особенно, когда по окнам стекали капли дождя (не хватает только приложить руку к стеклу и придумать какую-нибудь плачевную ситуацию).
Признаюсь, часто представляю себя героем какого-нибудь фильма или романа.
О, он уже представлял себя героем космической одиссеи, когда из корабля вышел человек.
Оживлённая городская улица днём наполняется целым каскадом запахов и звуков, и создаётся атмосфера, попадая в которую, человек чувствует себя частью целого общества, как какой-нибудь муравей, или он может представлять себя героем старой романтической комедии, где посреди бурного потока людей он встретит ту единственную, с которой его свяжет крепкая нить судьбы.
Иногда я, играя в настоящие шахматы, представляю себе героев реальной жизни.
Но затем начинаешь представлять себе героев, продумывать сюжет, просто так, для себя, ради развлечения в прогулках и бытовых делах.
Ребята представляли себя героями крутых голливудских боевиков, которые переводил гундосый дядька.
Накуренный, я очень часто представлял себя героем какой-нибудь игры, который проходит сложные квесты и получает за это очки опыта для того, чтобы развивать определённые навыки.
Я гулял по весеннему городу и уже представлял себя героем ополчения.
Знаете, многие дети представляют себя героями мультфильмов – думают, если им на голову упадёт гигантский молот, они отлепятся от асфальта и побегут дальше.
Можно представлять себя героем, спасающим, самое малое – ребёнка из огня, а у кого фантазия побогаче – то и человечество от апокалипсиса.
Представлять себя героем боевика было приятно.
Ехал в автобусе, отгородившись от всех наушниками и представляя себя героем клипа, беззвучно подпевая или просто уходя в себя.
С детства мы любили погружаться в волшебный мир и представлять себя героем сказки.
Оно и в нашей повседневной жизни, и в наших мечтах, и даже иной раз оно проникает в наш сон, и тогда мы представляем себя героями какого-нибудь завораживающего фильма.
– Ты сказал, что порой, не зная, что делать, представляешь себя героем книги, потому что за него решить гораздо легче.
Эту любовь мне привила мама, которая была увлечена восточной литературой, и всегда читала мне на ночь арабские сказки, а я обладая бурной фантазией живо представляла себе героев, мужественных, сильных бедуинов на красивых грациозных скакунах и изящных, очаровательных принцесс, запертых в роскошных дворцах, в ожидании чудесного освобождения.
Он часто представлял себя героем того или иного фильма или игры, воображал, что однажды из щуплого бледного мальчишки превратится в спецагента или командира космического корабля.
В своих мечтах ему нравилось представлять себя героем, обладать силой и значимостью, с которой каждый должен считаться.
Я уже представляю себя героем, спасшим девицу, оказавшуюся в беде, когда слышу странные звуки.
Им нравилось дурачиться по поводу и без, особенно по ночам, для создания и поддержания нужной атмосферы, представляя себя героями игр в тех или иных условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представлять себя героем»

  • «Да и не надо. Нынешние ведь много тысяч берут, а мы сотни. Мне двести за мысль и за руководство да триста исполнительному герою, в соразмере, что он может за исполнение три месяца в тюрьме сидеть, и конец дело венчает. Кто хочет — пусть нам верит, потому что я всегда берусь за дела только за невозможные; а кто веры не имеет, с тем делать нечего», — но что до меня касается, — прибавляет старушка, — то, представь ты себе мое искушение:
  • Она представила себе, что должен еще перенести этот, обожающий ее друг, при свидании с героем волчьей ямы, творцом ее падения, разрушителем ее будущности! Какой силой воли и самообладания надо обязать его, чтобы встреча их на дне обрыва не была встречей волка с медведем?
  • Узнав их ближе, Нехлюдов убедился, что это не были сплошные злодеи, как их представляли себе одни, и не были сплошные герои, какими считали их другие, а были обыкновенные люди, между которыми были, как и везде, хорошие и дурные и средние люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «представлять»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я