Она
представляла себя героем книги или сериала, который живёт в заточении, потому что готовится к великой миссии – например, полететь в космос на поиски новой планеты.
Сейчас под бременем лет и в глубинах скепсиса знаний мне всё труднее
представлять себя героем.
Читать она любила безумно, живо и ярко
представляла себе героев и сюжетные перипетии.
Он часто
представлял себя героем сказок, путешествующим по неизведанным мирам и сражающимся с чудовищами.
Как в любом другом общественно-политическом движении, здесь можно обнаружить переплетение целого ряда мотивов: к нему примкнули и юные интеллектуалы-крючкотворы, нашедшие золотую жилу в современной философии, обожающие споры ради споров и разбивающие оппонентов в пух и прах парадоксами, которые всегда готовы у них для такого случая; и актёры, которым нравится
представлять себя героями и бросать всем вызов просто из любви к процессу; и нигилисты, которые, движимые крайней злостью, стремятся лишь к разрушению ради разрушения; и те, у кого никогда не было собственного мнения и которые всегда ищут толпу, к которой можно «примкнуть»; а также обыкновенные хулиганы, от которых никуда не деться, которые всегда тут как тут при любых массовых событиях.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: аргали — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Таков же процесс, в ходе которого мы
представляем себя героями фильма или книги.
Видимо,
представляя себя героем какого-нибудь победоносного фильма.
Вот и сейчас он слушает её мягкий мелодичный голос и живо
представляет себе героев повествования.
Он
представлял себя героем игр и мультфильмов.
Играя возле воды, он
представлял себя героем сказок, где он на корабле сражается с огромным драконом, испускающим огненный поток.
Свободно говорят по-английски, но не могут решить задачу по математике для восьмого класса; прекрасно разбираются в истории,
представляя себя героями какой-нибудь книги; целыми днями решают задачи по математике, при этом игнорируя другие предметы; в девятом классе знают всю школьную программу по химии и физике; выучили японский благодаря увлечению аниме.
Мы
представляли себя героями боевиков и разыгрывали разные сценарии, будто бы участвуем в настоящей "войнушке".
Она явственно
представляла себе героев, жизнь которых была настолько тяжела и опасна, что каждый прожитый день для них был настоящим подвигом.
Изучая эти потоки, он всегда
представлял себя героем литературного образа, они дарили ему пищу для фантазии и размышления.
Ведь куда веселее
представлять себя героем «шутера» и тратить драгоценные патроны в «молоко».
Когда в детстве
представляешь себя героем приключений, не веришь, что тебя могут убить или в то, что твои приключения не принесут тебе славы.
Просто
представлять себя героем, когда смотришь пьесу, когда читаешь книгу, да хотя бы когда стоишь перед противником целым и невредимым, но, когда ты лежишь в грязи, смешанной с твоей же кровью, героем быть тяжело.
Возможно, было бы лучше, чтобы каждый читатель
представлял себе героев сам, но… ведь все мы читали книги.
На дереве мы сидели все вечера и даже лежали, такой клён был могучий и разлапистый, он нас согревал теплом своей коры, держал лапами-ветками……мы придумывали разные истории и игры…было весело и очень интересно…истории превращались в игры, в которых мы растворялись,
представляя себя героями ангелов.
Я и сам гораздо раньше
представлял себе героев будущего произведения, чем обволакивающий их сюжет, и всё же всякий раз впадал в замешательство: не запрягаю ли я лошадь позади телеги?
В такие моменты он, оставаясь в одиночестве, всегда изъяснялся несколько возвышенно, будто бы обращался к незримому собеседнику, что сопровождал его все эти годы, или по глупой привычке
представлял себя героем старого кинофильма про мрачных детективов, пребывающих где-то на границе между законами дня и ночи.
Но затем начинаешь
представлять себе героев, продумывать сюжет, просто так, для себя, ради развлечения в прогулках и бытовых делах.
Ехал в автобусе, отгородившись от всех наушниками и
представляя себя героем клипа, беззвучно подпевая или просто уходя в себя.
Ребята
представляли себя героями крутых голливудских боевиков, которые переводил гундосый дядька.
Я гулял по весеннему городу и уже
представлял себя героем ополчения.
Знаете, многие дети
представляют себя героями мультфильмов – думают, если им на голову упадёт гигантский молот, они отлепятся от асфальта и побегут дальше.
Можно
представлять себя героем, спасающим, самое малое – ребёнка из огня, а у кого фантазия побогаче – то и человечество от апокалипсиса.
Оживлённая городская улица днём наполняется целым каскадом запахов и звуков, и создаётся атмосфера, попадая в которую, человек чувствует себя частью целого общества, как какой-нибудь муравей, или он может
представлять себя героем старой романтической комедии, где посреди бурного потока людей он встретит ту единственную, с которой его свяжет крепкая нить судьбы.
Нередко он
представлял себя героем романтичного клипа, особенно, когда по окнам стекали капли дождя (не хватает только приложить руку к стеклу и придумать какую-нибудь плачевную ситуацию).
Ей нравилось
представлять себя героями прочтённых книг, но только тех, в которых можно в одночасье, как по мановению волшебной палочки, перенестись в мир прекрасного и беззаботного.
Следующие несколько часов я читала им с перерывами, в которые дети делились всеми своими впечатлениями и даже
представляли себя героями книги.
Он часто
представлял себя героем, который способен преодолевать любые препятствия, стоящие у него на пути.
Оно и в нашей повседневной жизни, и в наших мечтах, и даже иной раз оно проникает в наш сон, и тогда мы
представляем себя героями какого-нибудь завораживающего фильма.
С детства мы любили погружаться в волшебный мир и
представлять себя героем сказки.
Накуренный, я очень часто
представлял себя героем какой-нибудь игры, который проходит сложные квесты и получает за это очки опыта для того, чтобы развивать определённые навыки.
Эту любовь мне привила мама, которая была увлечена восточной литературой, и всегда читала мне на ночь арабские сказки, а я обладая бурной фантазией живо
представляла себе героев, мужественных, сильных бедуинов на красивых грациозных скакунах и изящных, очаровательных принцесс, запертых в роскошных дворцах, в ожидании чудесного освобождения.
Им нравилось дурачиться по поводу и без, особенно по ночам, для создания и поддержания нужной атмосферы,
представляя себя героями игр в тех или иных условиях.
Ему очень нравилось
представлять себя героем «Сверхъестественного».
Признаюсь, часто
представляю себя героем какого-нибудь фильма или романа.
Представлять себя героем боевика было приятно.
Я уже
представляю себя героем, спасшим девицу, оказавшуюся в беде, когда слышу странные звуки.
– Ты сказал, что порой, не зная, что делать,
представляешь себя героем книги, потому что за него решить гораздо легче.