Предложения со словосочетанием «представленная работа»

Важной особенностью представленных работ является использование лабораторных методов исследования.
К тому же по сложившемуся обычаю оппонентам полагалась говорить, прежде всего, о недостатках представленной работы, и лишь в заключении излагать свои положительные выводы.
Поэтому представленная работа, кроме эмпирических результатов, призвана обрисовать будущие задачи психологических исследований, обозначив и всесторонне обосновав возможные направления дальнейшего поиска и анализа.
Две из представленных работ раскрывают, какие требования – высокие требования! – предъявлялись к нему, как его готовили, духовно и физически, к ратному труду, каким должен был быть уровень его боевой подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ризы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство представленных работ практически не знакомы широкому читателю (либо известны в вольном пересказе либо по отдельным цитатам).
Совокупность представленных работ подготавливает основу для экспериментального исследования восприятия «живого лица» в естественной коммуникативной ситуации.
Особо следует выделить идеи системности и развития, которые пронизывают представленные работы и рассматриваются нами в качестве междисциплинарной системной парадигмы,позволяющей с единых методологических позиций объединить достижения психологии профессиональной деятельности, социальной психологии, психологии управления и психологии личности в метасистему«социальная психология труда».
Представленная работа написана с опорой на теоретические разработки конструктивизма.
В представленных работах присутствуют и внешние отсылки к новым технологиям, но в конечном счёте символизм в них преобладает над функциональностью.
Данный подход выбран потому, что он позволит более цельно определить ключевых субъектов представленной работы – лоббистов – и провести в итоге соответствующие сопоставления.
Авторы представленных работ демонстрировали разное понимание «скифства», не на уровне решения прикладных задач, как то, история «скифской группы», тематика теоретических изысканий и т.п., а в определении культурно-исторических масштабов явления, а также его философской глубины и, соответственно, перспективы.
Цель представленной работы заключается в том, чтобы найти эту помеху, сбивающую исследователей с правильного курса.
Решению этой двуединой задачи и посвящена представленная работа, в первой части которой анализируется методологический аспект осмысления живого в истории философского и научного познания, а во второй выстраивается методологически-познавательный инструментарий, адекватный уровню современных представлений о закономерностях существования живого.
Язык представленных работ меняется в зависимости от их характера.
Необходимость представленной работы заключается в том, чтобы отобрать информацию, которая пригодилась – бы, для начального обучения проводников – спортсменов и дрессировки их собак.
До начала изложения краткой сущности результатов, полученных в двух представленных работах автора, отметим связь этих результатов с общим замыслом монографии.
Представленная работа поможет более объективному пониманию исторической действительности, будет служить делу изучения истории родного края, познания своих исторических корней.
Главный портал здания было решено украсить бронзовой статуей, и за лучшую представленную работу город обещал три тысячи фунтов.
Актуальность представленной работы в инновационном изложении не вызывает сомнений, так как в современном обществе дети-билингвы встречаются всё чаще.
Позволю сказать, что большая часть представленных работ это однообразный реализм.
Представленная работа даст возможность получить исчерпывающую информацию о современном состоянии проблемы: хотя она написана более года назад, существенных сдвигов здесь не произошло.
Представленная работа охватывает различные научные дисциплины, каждая из которых действительно имеет свою устоявшуюся терминологию.
Представленная работа направлена на то, чтобы позволить читателю увидеть то основное, что определяет место иностранных инвестиций как объекта регулирования в международном частном праве.
Именно в этом и заключается главная проблема, решению которой и посвящается представленная работа.
Несмотря на простую и вполне типичную форму, представленная работа обладает целым рядом достоинств, выделяющих её из ряда других ей подобных.
Эти обстоятельства, а также потребности в поиске ответов на вопросы, возникавшие, в том числе и в порядке выполнения служебных заданий, побудили автора к постановке и проведению комплекса исследований, результаты которых положены в основу подготовки представленной работы.
Если проследить тематику представленных работ по годам, видно, что в последнее время автора всё сильнее интересуют проблемы не только взаимоотношений человечества с географическим пространством, но и зоософии – осмысления образов животных и фантастических существ в мировой культуре (см. эссе «Двое в одном скафандре», «Донецк: амнистия джиннам», доклад «Нам нужна «мифологически насыщенная» федерация» и др.).
Из ранее представленных работ, хочу подметить, что на каждой используется белая краска.
При определении соответствия объёма представленной работы вышеуказанным требованиям считаются все слова, с первого слова по последнее, включая вспомогательные глаголы, предлоги, артикли, частицы.
Все представленные работы объединены общим подходом, в соответствии с которым политика памяти для современных развитых и развивающихся стран является ключевым ресурсом реализации мягкой силы, а в ряде случаев, и для применения более жесткого, формирующего политического воздействия.
Добро – это немецкое искусство, а зло – вот эта выставка, на которой представленные работы попирают установленные каноны творчества.
Ниже представленная работа разбита на разделы.
Теперь я могу опубликовать представленную работу просто как самостоятельную книгу – в надежде, что вне академических философских рамок она рано или поздно найдёт читателей, которым изложенные здесь позиции будут близки или просто любопытны.
Помимо этого, представленная работа дополняет книги из серии «Психотерапия негативных эмоций», в рамках которой были изданы работы «Как избавиться от обиды и гнева», «Как избавиться от стыда», «Как избавиться от вины», «Как избавиться от тревоги» и объединяющая их книга «Как развить стрессоустойчивость».
Для того, чтобы дать возможность влиять решающим образом на стиль представленных работ, дирекция FIAP приглашает организаторов международных салонов под патронажем FIAP указать свои требования, насколько их интересует техника и предмет.
В представленной работе выделено несколько ключевых областей, в рамках которых компания определяет показатели, направленные на достижение стратегических целей.
Наконец, выплата гонорара может производиться только после приёма и оценки представленной работы.
Удивительно, что в сердце далёкого невзрачного города хранится такая большая коллекция восхитительных экспонатов, представленная работами старых и современных мастеров-камнерезов.
ВАК позволил ему это в виде исключения, ввиду научнотехнической ценности представленной работы.
Автор будет благодарен читателям за замечания по поводу содержания представленной работы.
Представленная работа названа «Словником», поскольку трудно ограничить цели, стоявшие при её написании – это и хранилище исчезающих из обихода слов, и подчёркивание оригинального звучания или значения слов вполне обиходных сегодня в наших северных краях, и, иногда – довольно пространное объяснение исторических, профессиональных, характерных для данной местности понятий.
Солидная приёмная комиссия, в состав которой входили деканы факультетов и представители партийных и профсоюзных организаций, возглавляемая ректором, с большим вниманием относилась к каждому абитуриенту: сначала проводилось персональное собеседование, затем смотрели работы каждого поступающего по рисунку, живописи и композиции, задавая вопросы и подолгу обсуждая представленные работы
Искушённый читатель, строго оценивая представленные работы, отметит такую тенденцию: много отличных замыслов, идей.
Он уже отыграл свою роль хозяина и теперь давал возможность народу самому оценить качество представленных работ.
При всех своих различиях представленные работы демонстрируют последовательность этапов клинического мышления: проблематика психосоциального развития возникает из общих клинических впечатлений, затем помещается в рамки анализа психосоциальных стадий развития, и затем одна из стадий, а именно юношеский период, получает подробную характеристику.
Я всё ждал, как же отреагируют мать с отцом, когда в их головах сформируется осознание того, что представленная работа выполнена мной.
Но я и сам к тому времени стал хитрее, заматерел в качестве начальника цеха, сознательно и резко снизил уровень представленных работ, интеллектуальный, художественный – любой.
Необходимо подчеркнуть, что не все из представленных работ можно расценивать как шедевры (как в любом другом аспекте индустрии развлечений, большинство материалов – это не более чем коммерческий продукт).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представленная работа»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «представленный»

  • ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «представленный»

ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций.

Все значения слова «представленный»

Синонимы к словосочетанию «представленная работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я