Предложения со словосочетанием «представители власти»

Несколько дней он скрывался от нас, но наконец нам удалось допросить его в присутствии местных представителей власти.
Общественное мнение в отношении представителей власти начинает меняться в лучшую сторону.
Пуго был единственным представителем властей, кто честно признал боевую стрельбу в районе телецентра и использование танков.
И долго ещё я испытывал такое ощущение, как будто на моём плече лежит железная рука представителя власти.
Появление представителей власти он приветствовал с видимым облегчением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пощение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На вашем месте я бы не стоял на виду, – сказал один из зрителей, указывая на группу людей, направлявшихся в их сторону. – Идёт представитель власти!
По поводу злостного уклонения от платежа налогов или выполнения повинностей в военное время правильно отмечалось, что «злостным следует, как правило, считать отказ или уклонение от платежа налогов или выполнения обязанностей при неоднократности отказа или уклонения, при отказе или уклонении по сговору нескольких лиц, при отказе или уклонении, сопровождавшимся сопротивлением представителям власти, попытками скрыть имущество, симуляцией болезни, подлогом документов, обманными действиями, наступлением в результате отказа или уклонения тяжёлых последствий, заведомой, беспрепятственной возможности выполнения обязанностей и т. п.».
Виконты являлись представителями власти на местах, а также на ранних этапах исполняли обязанности чиновников суда (позже их сменили официальные представители владетельных семей провинции).
Например, термин «оскорбление» предусмотрен в ст. 130 (оскорбление, т. е. унижение чести и достоинства другого лица в неприличной форме), ст. 297 – «неуважение к суду», которое выразилось в оскорблении участников судебного разбирательства, судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, и в ст. 319 – «оскорбление представителя власти».
Другого рода обстоятельства таковы: государство или муниципальное образование как представитель власти могут в одностороннем порядке и без предварительных консультаций с частной компанией изменять условия договора и выдвигать требования, обусловленные наличием общественного интереса (общественной пользы или блага).
Когда ларь наполнялся, вызывали представителя власти.
Женщина вначале не придала значения его словам, а когда вслушалась, пришла в ужас: какие-то люди убьют представителей власти, заменят на других.
Но когда этих детей со следами массажа видели представители властей, то незамедлительно забирали их в приюты, а родителей сажали в тюрьму, или лишали родительских прав за «жестокое обращение с ребёнком».
Такие бои запрещались, и один вид представителя власти обратил бойцов в паническое бегство.
Кроме того, направляя обращения в форме электронного документа, граждане часто используют вымышленные, в том числе взятые из кинематографа, фамилии и имена, создают разовые электронные адреса, оскорбляют представителей власти, пытаются оказать на них давление (требуя провести проверки, уволить и т. д.), и используют вымышленные факты.
Общество имело трехсословную структуру: жрецы-брахманы, обладавшие высшим знанием; из среды воинов выходили представители власти – князья, цари, их атрибутом были чубы-оселедцы на головах (они прежде всего означали презрение к смерти, так как тогда был распространён обычай скальпирования); общинники, которые обеспечивали жрецов и воинов всем необходимым.
В то же время представители власти понимают, что чем более гибки и неконкретны основания какой-либо отрасли права, тем проще без достаточных оснований, в угоду сиюминутным желаниям государства, изменить её принципы, и уж тем более нормативное регулирование и судебное толкование.
При необходимости они могли выполнять функции представителей власти самого советского государства.
Для того, чтобы предотвратить возможные злоупотребления со стороны представителей власти, и нужна эффективная правовая защита человека.
Если население не знает о детском доме в этом районе, то представители власти уж наверняка о нём осведомлены.
Однако суд будет рассматриваться в ней не как государственный институт, но как место встречи представителей власти с её подданными.
Я попросил их объяснить мне, где гарантии, что там слова представителей власти не расходятся с делом.
Но не хотелось конфликтов, да ещё и на глазах представителей власти.
Этот умник во время волны угроз и различных наказаний, которые мне светили за попытку убийства представителя властей колонии, сам проговорился о том, что эта охота была его собственной фантазией.
Однако всё больше представителей власти считали, что евреев нужно по крайней мере отделить от остального населения.
Мыслительный акт, акт молчаливого неповиновения законному требованию представителя власти, устное заявление интерпретационного свойства – суть формы интерпретационной деятельности субъектов толкования.
Все остальные места за этим столом заняли представители власти города и провинции и прошлогодняя королева красоты, которую губернатор под руку ввёл в залу и усадил рядом с собой.
Однако и поведение представителей власти оказалось весьма сомнительным.
Нередко я замечал, что конкретные действия представителей властей различного уровня совершенно не соответствуют их собственным обещаниям.
Рассматривались вопросы о злоупотреблениях ряда представителей власти на местах, в том числе и некоторых чекистов, о контрреволюционных выступлениях в сельской местности и о ходе продразвёрстки.
Он шагнул вперёд, проявляя готовность защищать город от чужаков, не уважающих приказы полномочных представителей власти.
По римским законам на общественных собраниях всегда должен был присутствовать представитель власти, чья фигура свидетельствовала о том, что здесь собираются добропорядочные граждане.
Часто из уст официальных представителей власти слышны, что стороны близки к началу строительства дорожного корридора между странами, а также идут переговоры по строительству железной дороги, которая обеспечит железнодоржным сообщением две соседние республики, открывая новые транспортные возможности для обеих сторон.
И это – при том, что высшими представителями власти говорится, да и так – очевиднее очевидного, что правда должна быть полной и люди должны её знать.
Кроме того, дано определение понятию должностное лицо – лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.
Эта скромная комната для допросов всегда шла в комплекте со стражниками, двумя стульями и каким-нибудь недовольным лицом представителя власти.
Но и мы будем ждать так же, пока к нам не придёт представитель власти.
А я, представитель власти здесь, не заметил, как у меня под носом враг свил целое гнездо, целую диверсионную группу!
– И неподчинением законным представителям власти!
Подъехал транспорт с высокопоставленными представителями власти и не только.
Постепенно осознав, какие возможности для увеличения прибыли это открывает, представители власти стали понемногу сокращать действительное количество металла, который содержался в монетах.
– Вы согласны быть понятым при осмотре тела? – опять говорит представитель власти.
– Ну вот, – сказал представитель власти, – вы в порядке, мисс?
То есть для представителей власти должны быть применены ограничительные меры, исключающие возможное влияние на них со стороны других стран.
– Говорю сразу, у нас не очень-то любят представителей власти.
Не прошло и минуты, как дверь, закрывшаяся за врачом, снова открылась, впуская двух представителей власти.
Наконец, представителям власти удалось прорваться сквозь оборонительный редут и окружить его плотным кольцом.

Ассоциации к словосочетанию «представитель власти»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители власти»

  • Нельзя быть моральным человеком и хорошим христианином в индивидуальной, личной жизни и быть жестоким эксплуататором и аморальным в социальной жизни в качестве представителя власти, хозяина предприятий, главы семьи и пр.
  • Дворянства в Сибири нет, а с тем вместе нет и аристократии в городах; чиновник и офицер, представители власти, скорее похожи на неприятельский гарнизон, поставленный победителем, чем на аристократию.
  • Всякое государственное учреждение представлялось мне инквизиционным, все представители власти — истязателями людей, хотя в семейных отношениях, в гостиных светского общества я встречал этих представителей власти как людей часто добродушных и любезных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «представители власти»

Ассоциации к словосочетанию «представитель власти»

Какими бывают «представители власти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я