Карта словосочетания «органы власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «органы власти»

Руководители местных органов власти назначаются центральной властью.
Так, в феврале – апреле 1917 г. практиковалось командирование в войска представителей новых высших органов власти с разовыми поручениями.
Не пускали в парламент и местные представительные органы власти ярких, по-настоящему инициативных граждан.
Многие годы успешно проводилась государственными органами власти приватизация средств производства под различными видами собственности.
Если получателем безвозмездной помощи является исполнительный орган власти федерального уровня, в налоговую инспекцию предоставляется контракт федерального органа и организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флокуляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие уважения к центральным органам власти проявилось в полном равнодушии к высокопоставленным чиновникам и ведомствам федерального правительства, что неоднократно подтверждалось опросами общественного мнения.
Данные акты не могут устанавливать или изменять налоговые обязательства – их целью является регламентирование деятельности органов власти.
Первое освещало работу федеральных органов власти и неофициально считалось ведущим, первым среди равных.
Во втором случае региональные органы власти могут вступать в конфронтацию с центром, проявлять независимость в решении некоторых вопросов.
Как правило, в роли клиентов выступают потенциальные инвесторы, представители органов власти более высокого уровня, туристы, будущие и нынешние жители и др.
Дело дошло до того, что американские бизнесмены единодушно отклонили предложение никарагуанского губернатора принять участие в работе новых органов власти в департаменте.
Кроме этого, государственные и муниципальные органы власти отвечают за эффективность использования бюджетных средств.
Остаётся лишь предположить, что структура органов по делам ветеранов должна быть сформирована законодательными органами власти страны.
Под государственным правом понимают государственный строй, систему органов власти и т. д.
При этом образовательные инициативы квакеров также вызывали неприятие советских органов власти.
Решения конфедерации становятся обязательными для её членов только после утверждения их органами власти государств – участников конфедерации.
Как правило, применение такого порядка обжалования неправомерных действий и решений органов власти является более выгодным, поскольку на рассмотрение жалобы каждой инстанцией отводится не более одного месяца.
Такой подход позволяет упорядочить бюджетное устройство на местном уровне, ввести чёткое законодательное разделение бюджетно-налоговых полномочий между различными органами власти.
Целью региональных органов власти является обеспечение развития регионов, а также производственной и непроизводственной сфер на подведомственных территориях.
Особенно наглядно развитие демократических начал видно на примере работы органов власти на местах.
Поскольку NSC 10/2 санкционировала нарушения международного права, она также сделала нормой ложь официальных органов власти, как незаменимое прикрытие.
Он имеет право участвовать в формировании выборных органов власти, выдвигать и выбирать кандидатуры в эти органы, контролировать их деятельность, быть инициатором их роспуска, реформирования.
Коллегия 5 эфоров возникла как орган верховного контроля за деятельностью царей и геруссией и вскоре превратилась в дополнительный верховный орган власти спартанской олигархии.
В противном случае решение органа власти может быть признано не противоречащим законодательству.
Главное проявление демократий в политической жизни – это участие граждан в формировании органов власти.
Когда деятельность и финансирование органов власти разного уровня переплетены настолько тесно, традиционные бухгалтерские разграничения могут приобрести искусственный и произвольный характер.
Форма показывает особенности внутренней организации государства, порядок образования и структуру органов власти.
Вот такие возможности должна предоставлять каждая система молодёжной политики на уровне поселения, создание и развитие таких возможностей должны поддерживать вышестоящие органы власти и местного самоуправления.
Возможности органов власти должны расшириться благодаря инвестициям.
Высшее звено районированиясостоит из крупных экономических районов, которые используются центральными республиканскими органами власти.
Чтобы режим был демократическим, необходимо, чтобы власть не находилась в руках должностных лиц органов власти всегда, а передавалась им от народа.
В регионах имеются также собственные органы власти, частично воспроизводящие структуру федеральных.
Отличия федеральных, региональных и местных налогов имеют большое значение для определения налоговых полномочий органов власти и местного самоуправления в процессе определения налоговых элементов по каждому налоговому платежу.
В малых предприятиях – юридических лицах (организациях) ответственность за создание, состояние и достоверность бухгалтерского учёта, своевременное представление годового отчёта и другой финансовой отчётности в соответствующие органы власти, а также представление сведений о деятельности организации её участникам, кредиторам и средствам массовой информации несёт исполнительный орган (топ-менеджер).
Вообще говоря, театральная цензура понимается как «надзор со стороны органов власти за содержанием драматических произведений и всех видов театральных зрелищ».
Это привело к усилению несбалансированности между возложенными на территориальные бюджеты финансовыми обязательствами и реальными возможностями по их выполнению, и главной проблемой территориальных органов власти стало обеспечение текущих расходов социальных объектов, а на второй план ушло финансирование капитальных расходов.
Искусственный интеллект даёт возможность сократить издержки при осуществлении государственных функций, увеличить скорость отклика на запросы граждан, повысить качество результатов взаимодействия органов власти с внешними акторами, а также перераспределить нагрузку на государственных служащих, избавив их от решения рутинных задач.
Путём использования бюджета государственные и территориальные органы власти получают финансовые ресурсы для содержания аппарата управления, армии, осуществления социальных мероприятий, реализации экономических задач, т. е. для выполнения возложенных на государство функций.
Одновременно с появлением интернета и других сетевых технологий наступила 2-я стадия(1996–2002), во время которой была создана национальная инфраструктура высокоскоростных сетей передачи данных, а также ряд ведомственных систем э-правительства, точечно направленных на автоматизацию функций органов власти разного уровня, например, таких как закупки, выдача паспортов, патентов, таможенные сервисы.
Важной чертой демократического режима является выборность и периодическая сменяемость основных органов власти в государстве, избирательным правом (как активным, так и пассивным) обладают все граждане.
Тогда же был принят их новый национальный флаг в виде синего креста с красной каймой на жёлтом поле и начали формироваться национальные органы власти.
Следует отметить, что ряд специалистов считает, что для обеспечения гибкости налоговой системы и максимального учёта особенностей отдельных территорий необходимо предоставить право органам власти и местного самоуправления вводить дополнительные налоги сверх установленного перечня.
Хотя слова «проверка» и «осмотр» почти синонимы, представилось целесообразным использовать первое слово в отношении обязательства продавца по доставке в соответствии со ст. А.4 и оставить второе слово для конкретного случая, когда выполняется «осмотр перед отгрузкой», так как такой осмотр обычно необходим, только когда покупатель или органы власти страны экспорта или импорта хотят убедиться, что товар отвечает условиям договора или официальным условиям, прежде чем товар отгружен.
Региональные органы власти имеют право принимать решения, касающиеся местных вопросов, таких как управление ресурсами, транспорт, здравоохранение, образование, культуру и другие вопросы.
Меры, которые следует принимать для обеспечения организованного сотрудничества между работодателями и работниками в целях содействия безопасности и гигиене труда на строительных площадках, должны предписываться национальными законодательством или правилами либо компетентными органами власти.
Помимо построения типовых моделей этих ситуаций, были описаны стандартные сценарии действий оппонентов, а также разработаны возможные варианты действий органов власти.
И, в частности, российские органы власти довольно активно этой возможностью пользуются.
Во-первых, и армия, и внутренние войска находились в подчинении союзных органов власти.
По сути, именно они и являются реальными российскими избирателями, выполняющими из раза в раз функцию выбора органов власти на фоне пассивности большинства граждан.

Ассоциации к словосочетанию «органы власти»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАНЫ ВЛАСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы власти»

  • Говорили о слабости русских характеров, о недостатке твердости в некоторых органах власти, о классицизме и о евреях.
  • Свобода, то есть ограждение личных прав британского подданного, делает то, что нельзя и органам власти действовать более энергично и против злоумышленников, и против уличной проституции, и против пьянства.
  • И ежели я сейчас сказал, что отечество производит одних из нас в тайные советники, а другим обещает в перспективе звание коммерции советников, то сказал это в переносном смысле, имея в виду, что отечество все эти операции производит не само собой (что было бы превышением власти), но при посредстве естественного своего органа, то есть начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «орган публичной власти»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орган публичной власти»

О́рганы публичной вла́сти — органы, реализующие публичную власть в обществе (государстве).

Все значения словосочетания «орган публичной власти»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «органы власти»

Ассоциации к словосочетанию «органы власти»

Какими бывают «органы власти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я