Предложения со словосочетанием «предпринимательский дух»

Как добиться ответственности от людей с сильным предпринимательским духом и не подвергать риску мой основной бизнес?
Отсутствие у маркетологов предпринимательского духа и инноваций.
Этот новый предпринимательский дух имеет, по мнению учёного, религиозную основу, поскольку вырос из недр протестантизма.
У меня очень ярко выражены предпринимательские склонности, поэтому я хотел, чтобы сотрудники моей компании также обладали мощным предпринимательским духом.
Руководство компании не уволило, а вознаградило того менеджера, тем самым дав понять, что новшества и предпринимательский дух ценятся очень высоко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперполяризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако мы знаем, что компании, где царит действительно предпринимательский дух, умеют добиваться того, чтобы все работники чувствовали себя партнёрами в бизнесе.
Сухопутные, они где-то там долго ходят, у них нет предпринимательского духа, они несвободны, не открыты, в них там какой-то тоталитаризм.
Для материализации шотландского предпринимательского духа необходимо было уничтожить шотландскую аристократию, кровь которой противилась всякому торгашеству.
Страница за страницей вы проникнетесь предпринимательским духом героев, их неумолимой жаждой действия.
Его техническое образование и ранняя подготовка в качестве инженера привили ему необходимую дисциплину и строгость, а его блестящий ум и предпринимательский дух отличали его даже в этом юном возрасте.
Вся политика государства направлена на поддержку предпринимательского духа и самореализацию каждого человека.
В результате, я вижу, что мой сын развивает предпринимательский дух и навыки.
Её предпринимательский дух проявился уже тогда, и вся её жизнь и мировоззрение были с тех пор ориентированы на достижение успеха.
Его книга «Микрокосм» (Microcosm) завела его в дебри новой технологии и предпринимательского духа дальше, чем ступал кто-либо ещё.
При этом, чтобы компания пережила своего владельца-основателя, превратившись в ликвидный капитал или родовую компанию, он должен привить такую культуру корпоративного управления, которая бы воспроизводила предпринимательский дух, привлекая и мотивируя талантливых людей, обеспечивающих её развитие.
Именно так проявляется старый добрый американский предпринимательский дух в его лучшем виде.
Когда темпы роста экономики замедляются, предпринимательский дух разгорается, словно набитая дровами печка в холодную зимнюю ночь.
Прежняя структура отношений между работодателями и наёмными работниками уступает место предпринимательскому духу.
Способность мечтать, выигрывать, терпеть неудачи и снова идти в бой часто называют предпринимательским духом.
Спросите любого капиталиста, и он скажет, что бюрократия активно разрушает предпринимательский дух.
В основе наших экономических преимуществ лежит предпринимательский дух американских рабочих и компаний.
Отсутствие прибыли или, и того хуже, убыток неминуемо приведёт к разочарованию и краху предпринимательского духа.
Прирождённый делец, унаследовавший хитрость матери и предпринимательский дух отца, он был энергичным подмастерьем и смело взвалил на себя все трудности построения семейного бизнеса.
Конечно, это связано с различными факторами, в том числе высоким спросом, активной интеграцией в глобализацию и подъёмом предпринимательского духа.
Используя данные международного проекта «Глобальное исследование предпринимательского духа студентов 2013/2014» (Global University Entrepreneurial Spirit Students’ Survey – GUESSS), в работе анализируются различные факторы, влияющие на выбор карьерного пути студентов и формирование позитивного отношения к предпринимательской карьере.
Эмпирические данные исследования были собраны в рамках международного проекта «Глобальное исследование предпринимательского духа студентов» (Global University Entrepreneurial Spirit Students’ Survey, GUESSS1) в 2011 г. и 2013/2014 гг.
Основной целью исследования является изучение готовности студентов к предпринимательской карьере, их намерений относительно будущего выбора карьеры, а также университетской среды и её влияния на развитие предпринимательского духа студентов.
Можно ещё много перечислять персонажей и практически все они действительно будут либо предпринимателями, либо людьми в ком жив предпринимательский дух.
В «Технологии и процессах» важно улучшать стандартные процессы, делать стандартными успешные экспериментальные практики, и при этом стимулировать и поддерживать предпринимательский дух и инновации.
Наконец, составная часть национального предпринимательского потенциала – это этика и культура, сам предпринимательский дух общества.
Основные цели и задачи – повышение уровня жизни людей, раскрытие внутренних возможностей и способностей человека, возрождение предпринимательского духа, устранение материальной и духовной бедности, возрождение благотворительности, а также помощь детям и инвалидам.
По его мнению, для того, чтобы «преодолеть состояние бедности в странах с низкими доходами» необходимо решить в первую очередь такие проблемы, как устранение дискриминационного характера внутренней политики государства по отношению к сельскому хозяйству, проведение интенсивной индустриализации этой отрасли экономики, повышение предпринимательского духа фермерской и исследовательской деятельности.
Мне стало интересно, что так взбудоражило тебя и вселило предпринимательский дух.
Но скорее он будет потрачен на развитие лидерства для CEO, а не на стимулирование предпринимательского духа в сотрудниках.
Духовной основой менеджмента является протестантизм, следовательно, для понимания сущности предпринимательского духа менеджмента важно понимать диктуемые протестантизмом этические правила и нормы жизни, поскольку отступление от них рассматривается как нарушение долга.
Проблема в том, что этот предпринимательский дух начинает рушиться шаг за шагом, как только окружающие начинают указывать ребёнку, что делать, и ограничивать его (якобы для его же блага).
Обратная сторона предпринимательского духа – романтика первых шагов в собственном бизнесе быстро заканчивается, и определить конечную его цель необходимо на начальном этапе.
Её творчество и предпринимательский дух привлекали клиентов, а финансовая грамотность помогала ей эффективно управлять бизнесом.
Там, где царил предпринимательский дух, всё было с точностью до наоборот.
Похоже, его уснувший на время предпринимательский дух вновь воспрянул.
– Русский человек иначе совершенно устроен, ему не свойственны ни западный предпринимательский дух, ни жажда власти.
Ибо их учёными сказано, что не должен стоять и раздумывать предпринимательский дух у порога собственного дела, так как думает он в эту минуту о том, что получится у него в результате; но если в будущее заглянуть никому не дано, то и занятие сие бесполезная трата времени; поэтому человек должен действовать сразу, а только потом, смотреть на результат, и делать корректировки по ходу пьесы.
Меня они заряжали предпринимательским духом.
Обладает сильным предпринимательским духом, напористостью и неутомимым стремлением к зарабатыванию «выше среднего».
Развивай предпринимательский дух и ищи возможности для заработка дополнительных денег.
Международный проект «Глобальное исследование предпринимательского духа студентов» проводится раз в два года начиная с 2003 г.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпринимательский дух»

Значение слова «предпринимательский»

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпринимательский»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к предприниматель. Предпринимательский капитал. Предпринимательский доход.

Все значения слова «предпринимательский»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «предпринимательский дух»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я