Карта словосочетания «трудовая этика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трудовая этика»

При таком обилии информации избирательность становится единственным способом противостояния традиционной западной протестантской трудовой этике, которая нам всем так хорошо знакома.
Социальные технологии, применяемые для построения советских организаций и формирования основ новой трудовой этики, ложились на достаточно благодатную почву.
Любая организация нуждается в компетентных сотрудниках с развитым чувством трудовой этики.
Когда я думаю о пережитых сложностях, я вновь и вновь вспоминаю своих родителей, особенно отца, который привил мне принципы трудовой этики и честности.
Но когда дело доходит до игры, эти же дети демонстрируют то, что большинство людей сочли бы за проявление удивительной трудовой этики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богатство – это не побочный продукт счастливой случайности,продвинутого систематического образования, превосходной трудовой этики или наследства.
Я также хотел бы поблагодарить своего отца за уроки трудовой этики, которые он давал мне всю мою жизнь и которые даёт до сих пор.
Приспосабливаясь к социальным, экономическим и политическим условиям жизни люди вырабатывают, в том числе, императивы трудовой этики.
От овладения своим мышлением до выработки сильной трудовой этики и построения прочной сети – эти заповеди охватывают широкий спектр тем, которые имеют решающее значение для того, чтобы стать успешным предпринимателем.
Как следствие, наименее производительная и наименее оплачиваемая часть рабочей силы (с низким образованием, низкой квалификацией, плохой трудовой этикой и т. д.) станет стекаться в неформальную занятость.
Особые условия экономического прогресса, для которого характерна опора на коллективные формы хозяйствования, крестьянскую общину, артель, сельскохозяйственный кооператив, основывающиеся на специфической трудовой этике, взаимопомощи, трудовой демократии, традициях местного самоуправления.
От своего отца я узнала, что чувство юмора помогает в трудную минуту на долгом жизненном пути; ещё от него я узнала о ценности трудовой этики, которая остаётся со мной и сегодня.
Но я настаиваю на соблюдении трудовой этики.
Торжество политики под лозунгом «грабь награбленное», помимо прочего, подрывало в народе начала трудовой этики, разрушало стимулы к приобретению достатка на трудовой основе.
Тем не менее люди часто спрашивают: «У игр действительно есть достаточная сила, чтобы мотивировать людей?» Многие считают, что сегодня дети лишены трудовой этики.
Они действительно фигурируют в этом исследовании: государственные и кооперативные магазины опирались на растущий класс конторских служащих, чья заработная плата, демографические характеристики и трудовая этика подвергались частым вмешательствам сверху.
Они часто сосредоточенны, целеустремлены и прилежны, придерживаются правил трудовой этики.
Его ожидания определяли трудовую этику в команде, и та раз за разом превосходила саму себя.
Кто возродит трудовую этику, сломанную при постиндустриализме?
У египтян, по мнению этих критиков, отсутствует трудовая этика, которая позволила другим народам прийти к процветанию.
Амбициозные, приверженные трудовой этике и ценившие найденные ими безграничные природные богатства, они быстро достигли подъёма в становлении мощного индустриального общества.
Будучи великолепным специалистом в своей области, он придерживался строжайших стандартов трудовой этики и часто вставал в три часа ночи, чтобы редактировать рукописи.
Распространение буржуазной трудовой этики сопровождается эстетизацией досуга, и в лоне этих взаимосвязанных процессов происходит становление, самовоспитание нового субъекта.
По мере того. как эта новая трудовая этика распространялась по обществу, тяжёлая работа, добродетель и успех превратились в единый новый критерий статуса, в то время как другие его источники утратили свою силу.
Но мы не будем рассказывать о безудержной логике роста, не станем говорить о productivity porn или проповедовать архипротестантскую трудовую этику.
Возрастная группа X привносит качество, строгую трудовую этику и адаптивность в культуру компании.
Попирание правовых норм, рост коррумпированности чиновников, взятокодательство, развитие теневой экономики, нарушение трудовой этики, разворовывание государственной собственности и т. д. – все эти явления в той или иной степени становились неформальными нормами поведения значительной части советского общества.
Далее автор подчёркивает: для интенсивных форм хозяйствования необходима особая трудовая этика.
Мне представляется, что преодоление индустриальной трудовой этики, если таковое действительно потребуется, не будет сопряжено с подобными подвигами, так как само индустриальное общество на протяжении последних десятилетий всё больше выглядит уходящей натурой.
Жители российского села находятся в сложной ситуации глубоких социально-культурных трансформаций, когда советская трудовая этика «уходит» и не может служить системой ориентации в новых экономических условиях.
Столкновение двух рациональностей в приведённом рассуждении ярко демонстрирует своеобразную трудовую этику христианской сотериологии, одним из главных парадоксов которой является возможность быстрым и верным путём решить основную задачу христианина, то есть достигнуть спасения души, которую в случае долгого систематичного духовного труда придётся подвергать неослабевающим искушениям.
Уборщик – серьёзная должность: она требует внимания к деталям, хорошей трудовой этики, добросовестности.
Протестантская трудовая этика имеет библейские основания.
Кроме того, вид жилища в суровых климатических условиях наиболее полно демонстрирует трудовую этику хозяина, полностью вовлекая его в социально-трудовой процесс, и тем самым в восприятие окружающего мира.
На такой основе не складывается соответствующая модернизационному процессу трудовая этика, а она – важнейший компонент наукоемкого производства, требующего компетентности и ответственности, а не второсортности.
Американцы были привержены трудовой этике.
Формирование либеральной модели происходило под влиянием либеральной трудовой этики, в связи с чем данная модель характеризуется стремлением государства к адресной помощи, к отделению социальной помощи от свободного рынка.
Вокруг этого понятия в годы перестройки был создан целый миф, его приравнивали к понятию «справный хозяин» и представили образцом русской трудовой этики.
Такая трудовая этика мотивирует работников вносить вклад в благосостояние общины.
При этом исследователи полагают, что именно идеологические установки трудовой этики, а не следование принципам альтруизма, обеспечивают действенную взаимопомощь среди членов кибуца и его организационную целостность.
Были выявлены представления сельских жителей о новом экономическом порядке и их роли в нём и, соответственно, видение меняющейся трудовой этики.
Высокий уровень трудовой этики и культуры труда создаёт высокую эффективность, но этот уровень не есть атрибут конкретной организации, а является принадлежностью общества.
Деловая проницательность, инстинкт и участие в «Лиге плюща», подкреплённые правильной трудовой этикой, принесли ему успех.
Отсутствие «духа капитализма», то есть особого типа сознания, ценностей, рациональной трудовой этики у большинства населения объективно поддержало разгул «дикого» капитализма и привело к глубочайшему социальному кризису, последствия которого оказались неоправданно тяжёлыми и разрушительными для состояния человеческих ресурсов.
Я постоянно придерживался классической американской трудовой этики: найди работу, плати взносы, экономь с умом, и если ты правильно разыграешь свои карты, то сможешь уйти на пенсию когда-нибудь в старости.
В наши дни отношения между сотрудниками компаний все реже строятся по принципу "черное и белое" – трудовая этика приобретает все оттенки серого.
Высоко ценится трудовая этика, а также труд во имя высшей цели.
В этом отношении государство, якобы помогая людям из великодушия, укрепляло трудовую этику, прививая представление о том, что они должны быть благодарны за предоставленную работу.

Значение словосочетания «протестантская трудовая этика»

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «этика»

  • Э́ТИКА, -и, ж. 1. Философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания и как вид общественных отношений. Гегелевская этика. Материалистическая этика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «протестантская трудовая этика»

Протестантская трудовая этика — религиозно обоснованная доктрина о добродетельности труда, необходимости работать добросовестно и усердно.

Все значения словосочетания «протестантская трудовая этика»

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «этика»

Э́ТИКА, -и, ж. 1. Философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания и как вид общественных отношений. Гегелевская этика. Материалистическая этика.

Все значения слова «этика»

Синонимы к словосочетанию «трудовая этика»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «этика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я