Предложения со словосочетанием «созидательное разрушение»

Ещё один аспект созидательного разрушения – снижение расходов на транспортировку.
Для перестройки экономической системы за счёт созидательного разрушения потребуется какое-то время.
Созидательное разрушение определяет процесс, который стимулирует рост производительности.
Политика имеет дело с негативными последствиями созидательного разрушения.
Наиболее очевидным способом стимуляции созидательного разрушения является производство более мощных машин и механизмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перецепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вкус американцев к созидательному разрушению имеет глубокие и разветвлённые корни.
Самой сильной помехой созидательному разрушению может быть политическое сопротивление ему.
Проигравшие в результате действия созидательного разрушения, как правило, сконцентрированы, победившие – рассеяны.
Блага и преимущества, создаваемые созидательным разрушением, могут проявиться через десятилетия, а затраты зачастую происходят немедленно.
Почти везде политики построили на этом успешный бизнес – обещая воспользоваться плодами созидательного разрушения, но умалчивая об их цене.
Начиная с 1980-х гг. в ряде научных исследований была предпринята попытка выявить, почему некогда успешные новаторы в конечном счёте могут быть сметены ветрами созидательного разрушения.
Я прекрасно знал, что мне придётся преодолеть обе эти трудности, когда в 2015 году брался за сложнейшую задачу созидательного разрушения Global Business Services – передового подразделения Procter & Gamble.
Ницшеанский образ созидательного разрушения и разрушительного созидания по-новому соединяет две стороны бодлеровской формулировки.
Это было время, когда федеральное правительство сосредоточилось в основном на защите прав собственников и соблюдении договорных условий, не пытаясь «обуздать» процесс созидательного разрушения.
Деструктивный аспект созидательного разрушения проявляется в двух очевидных формах: разрушении физических активов по мере того, как они перестают соответствовать новым требованиям, и перемещение рабочей силы по мере того, как исчерпывается необходимость в старых рабочих местах.
Один из величайших парадоксов созидательного разрушения состоит в том, что его выгодополучатели в один момент могут превратиться в его горячих противников: опасаясь того, что их производство превратится в архаичный пережиток или их конкуренты начнут производить лучшую продукцию, они сделают всё возможное – от лоббирования в правительстве до обращений в суд, чтобы притормозить или вовсе заморозить конкуренцию, чтобы превратить своё временное преимущество в постоянное.
При всех различиях эти две традиции прекрасно сопрягались с явлением созидательного разрушения: они учили американцев подвергать деятельному сомнению как существующий порядок вещей – в стремлении к самосовершенствованию, так и устоявшиеся мнения и истины – в стремлении к рациональному постижению мира.
Фирмы со слабыми идеями, негибкими стратегиями и плохим менеджментом в конце концов становятся жертвами созидательного разрушения, которое является отличительной особенностью конкурентного капитализма.
Таким образом, университеты производят знания в качестве общественного блага путём созидательного разрушения социального капитала, сформированного исследовательскими сетями.
Неужели такое созидательное разрушение неизбежно, как смерть и налоги?
Конечно, созидательное разрушение действительно случается и в наше время – но не в той дистиллированной форме, за которую выступают некоторые.
Чистое созидательное разрушение нереалистично, потому что рынки капитала и товаров просто не смогут адаптироваться к постоянной динамике рождения и смерти.
В книге «Искусственный интеллект на службе бизнеса» канадские экономисты, создатели «Лаборатории созидательного разрушения» для наукоемких стартапов, объясняют, как умные машины строят прогнозы и чем они могут быть полезны бизнесу.
При этом он не понимает, что та же самая сила, которая провоцирует созидательное разрушение, обеспечивает координацию системы и, следовательно, даёт возможность «большому взрыву» пройти настолько гладко, насколько позволяют сложившиеся исторические обстоятельства.
– Но больше всего вопросов вызывает объединённая сила, она у тебя фиолетового цвета, так когда-то называли созидательное разрушение, хотя его смысла никто так и не понял за всё время, потому что на моём пути оно ещё не попадалось.
Или, скорее, наблюдать за её формированием в хаосе бесконечного созидательного разрушения
По масштабам созидательного разрушения вы превосходите всех.
Европейские социалисты и им подобные исповедуют более взвешенный подход, признавая, что созидание и разрушение идут рука об руку, но они заявляют, что способны повысить конструктивный аспект созидательного разрушения, одновременно избавившись от его деструктивного аспекта за счёт сочетания управления спросом и разумного вмешательства в экономику.
Фирмы, строящие свою деятельность на заведомо неудачной идее, или не имеющие стратегической гибкости, или со слабым менеджментом неизбежно становятся жертвами созидательного разрушения –того естественного отбора, который характеризует конкурентный капитализм; но исчезают они лишь для того, чтобы освободить место для новых, более успешных.
Он даже назвал главу 8 «Процесс созидательного разрушения»; в ней он описывает процесс экономического развития, породивший эволюцию капитализма и соответственно напряжение, связанное с двумя измерениями эффективности – динамическим и статическим.

Значение слова «созидательный»

  • СОЗИДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Высок. Связанный с созиданием; творческий. Созидательный труд. Созидательная сила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «созидательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «созидательный»

СОЗИДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Высок. Связанный с созиданием; творческий. Созидательный труд. Созидательная сила.

Все значения слова «созидательный»

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к словосочетанию «созидательное разрушение»

Ассоциации к слову «разрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я