Предложения со словосочетанием «предложенная классификация»

Кроме того, предложенная классификация рисков не является классической и может быть переработана и изменена на усмотрение читателя, который может написать свою собственную классификацию и методологию оценки рисков.
Отметьте основания предложенных классификаций и их целесообразность.
Из предложенной классификации ограничение рынка – это ограничение, которое является первичным.
Несмотря на недостатки, делающие предложенную классификацию уязвимой для критики, поиск в этом направлении перспективен, поскольку он прежде всего отвечает интересам практики, имеющей дело с «живым» языком переживаемых человеком проблем.
В предложенной классификации уровни развития эго-процесса организованы иерархически от самого нижнего – психотического – уровня, на котором располагаются наиболее незрелые механизмы защиты (psychotic mechanisms), через промежуточный инфантильный уровеньи его механизмы (immature mechanisms), и до вышеположенного невротического уровняи соответствующих ему защитных механизмов (neurotic mechanisms).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, представляется, что и с точки зрения определения этапов формирования российской государственности, и с позиции определения периода зарождения оперативно-розыскной деятельности как таковой, необходимо говорить не о трёх периодах, а, как минимум, о четырёх, дополнив предложенную классификацию ещё одним – наиболее ранним периодом.
Последняя позиция более приемлема, хотя предложенная классификация потребностей не совсем точна в связи с нарушением правил формальной логики, поскольку автор выделяет три вида потребностей как одноуровневую классификацию, тогда как фактически он предлагает двухуровневую классификацию: делит потребности на нормальные и деформированные, а деформированные, в свою очередь, – на деформированные нормальные и деформированные извращённые.
Тем не менее все предложенные классификации вызывают сомнения.
С опорой на предложенную классификацию иллокутивных актов интент-анализ разрабатывает типологии интенций, характерных для различных контекстов (видов дискурса).
Однако главная заслуга автора, на наш взгляд, состоит в предложенной классификации населённых пунктов городского типа в зависимости от степени заселённости.
Очевидным преимуществом такого формата является тот факт, что, приняв предложенную классификацию, можно изучить подробно одну или несколько сфер жизни конкретного режима и узнать о существующих аналитических подходах, не тратя время на более всеохватывающий анализ.
Ниже мы более подробно остановимся на характеристике выделенных классов воздействий для того, чтобы содержательно наполнить и обосновать предложенную классификацию методов оптимизации состояний человека.
Наряду с предложенной классификацией возможна и такая классификация основных аспектов личности преступника, каждый из которых изучается обязательно с привлечением достижений и методов соответствующих наук.
Разницу между предложенными классификациями можно объяснить не различными подходами авторов, а количеством использованных для систематизации целых форм.
Предложенная классификация источников права вполне может быть использована в уголовном праве, а потому далее требуется рассмотреть вопрос об источниках норм уголовного права.
Далее рассмотрены конструктивные особенности типовых жестяницких изделий с учётом предложенной классификации.
Предложенная классификация причин вакантности престола в известной мере условна.
К тому же предложенная классификация страдает таким недостатком, как смешение в одно системное явление разноуровневых понятий.
Предложенная классификация представляется наиболее удачной, в целом позволяющей описать систему местных праздников.
Предложенная классификация местных праздников положена в основу структуры настоящей работы.
Например, чукчи оленные (т. е. пастухи) и чукчи – охотники на морского зверя (чем они занимаются, когда у них пропадают олени) по предложенной классификации должны быть разнесены в разные разделы, хотя они – единый этнос.
Предложенная классификация основных категорий и понятий теории социальной работы имеет относительный характер и является отражением как самого познавательного процесса, реальной практики социального обслуживания населения, так и влияния терминологии, используемой зарубежными теоретиками и практиками.
Но хотя предложенная классификация призвана, по мысли писателя, поставить под сомнение само существование романтизма как строго определённого, чётко зафиксированного в своих границах литературного явления, осмелимся предположить, что некоторое целостное представление о романтической эпохе у него всё же имелось.
Рассматривая предложенные классификации необходимо отметить следующие моменты.
Если исходить из того, что речь шла об обозначении видов судопроизводств в зависимости от структуры судебной власти, то предложенная классификация является неполной, поскольку отечественная судебная система указанными видами не исчерпывается.
Таким образом, предложенная классификация связала воедино состав, структуру и свойства битумов, показав роль каждого из компонентов.
Предложенная классификация принципов гражданского процессуального права в известной мере носит условный характер.
Предложенная классификация стратегий управления корпорацией, на наш взгляд, наиболее удачно отражает принадлежность рассмотренных стратегий к определённым видам и способствует экономически обоснованному их выбору в силу наглядности представления.
Но если вы любите женщину, а она вас – предложенная классификация временно перестаёт работать.
Предложенная классификация способствует лучшему пониманию процессов познавательной деятельности.
Предложенная классификация довольно условна, поскольку, как утверждают психотерапевты, нормальный здоровый человек при желании постепенно может изменить свой тип бодрствования без вреда для организма.
Конечно, предложенные классификации несовершенны и не дают полного представления о том, как проявляет себя мужская жестокость, и всё же приведённые ниже модели – лучшее, что есть у нас на сегодняшний день.
Предложенная классификация источников сил, действующих на общество, основана на широко распространённых представлениях о человеке и обществе, но она не не является единственно возможной.

Ассоциации к слову «предложенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЛОЖЕННЫЙ

Значение слова «классификация»

Значение слова «предложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «классификация»

  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классификация»

КЛАССИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. классифицировать. Заниматься классификацией минералов.

Все значения слова «классификация»

Значение слова «предложенный»

ПРЕДЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от предложить во всех знач., кроме 4.

Все значения слова «предложенный»

Синонимы к слову «предложенный»

Синонимы к слову «классификация»

Ассоциации к слову «предложенный»

Ассоциации к слову «классификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я