Предложения со словосочетанием «предлагаемое исследование»

Этот внутренний сюжет гоголевской прозы – основной предмет предлагаемого исследования.
Предлагаемое исследование представляет собой попытку понять, как формируются, живут и порождают тексты представления о святых, распространённые в крестьянской среде – современной и в недавнем прошлом.
На этом этапе указываются время вызова и стоимость предлагаемого исследования, что необходимо для утверждения решения о проведении маркетингового исследования и согласования маркетологом организационных вопросов.
Идея предлагаемого исследования сформировалась на стыке представленных на рисунке 1 гипотез.
Основной целью предлагаемого исследования является установление сущности координации экономической деятельности как правового явления, выявление её точных научно аргументированных критериев, на основании которых возможно формирование её классификационных моделей, выявление их общих признаков и закономерностей их правового регулирования, установление метода правового регулирования в данной группе отношений и обоснование на основе полученных данных наиболее оптимальных правовых режимов регулирования отношений координации экономической деятельности в системе гражданско-правовых отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водополь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сравнение демонстрирует хорошее согласие теории и эксперимента, что позволяет утверждать, что в монографии была решена основная научная задача предлагаемого исследования, а именно показано, что вероятностная экономическая теория находит экспериментальное подтверждение и, тем самым, обретает своё твёрдое экспериментальное обоснование.
Второй исследовательский акцент предлагаемого исследования – выделение политической риторики в качестве одного из основных (если не главенствующего) факторов формообразования мусульманского культового зодчества, т. е. использование архитектуры мечети для выражения идеи могущества государства и отражения его покровительства исламу.
Знакомство с работами учёных, ранее изучавших проблему, позволяет избежать дублирования предыдущих работ и повторения ошибок, которые уже подвергались критике, вписать предлагаемое исследование в общий ход изучения проблемы, использовать опыт предшественников, проследить общие тенденции в развитии проблемы и на этой основе делать прогнозы.
Главным объектом предлагаемого исследования является человек, а предметом – философское осмысление его поступков, основание его нравственного выбора.
На актуальности предлагаемого исследования следует остановиться особо.
Отличительной чертой предлагаемого исследования является то, что оно основано на широком круге малоизвестных источников.
Таково общее русло поиска, в который вписывается и в котором будет развиваться предлагаемое исследование.
Немалого труда стоили поиск и оценка воспоминаний участников и очевидцев тех событий, которые в предлагаемом исследовании играют весомую роль.
Вопрос состоит не только и не столько в определении в рамках предлагаемого исследования параметров и результатов трансформационных перемен в целом, сколько в анализе тех возможных следствий, которые для современной формы организации человечества и его конкретных форм существования, таких, как локальные цивилизации, культуры или национальные государства, могут быть негативными.
В предлагаемом исследовании сделана попытка дать правовое определение категорий «нравственные страдания» и «физические страдания» на основе современных научных психологических и медико-биологических знаний.
Как видим, тема предлагаемого исследования заставляет обратиться и к сфере виртуальности.
Необходимость решения ключевых задач предлагаемого исследования потребовала проанализировать широкий круг работ, в которых изучались вопросы генезиса, становления и развития европейской и русской «левой мысли».
Результаты предлагаемого исследования имеют практическую значимость для формирования межкультурных отношений студентов.
Предлагаемое исследование научных основ криминалистической характеристики преступных уклонений от уплаты налогов во многом предопределяет и возможность разработки основ методики выявления и расследования данных преступлений, помогает целенаправленной деятельности практических работников в этой области.
В этом отношении предлагаемое исследование визуальной репрезентации советской маскулинности существенно дополняет представления сегодняшних учёных – это гораздо более детализированное понимание культуры позднесталинской эпохи и первых лет хрущёвской оттепели.
В предлагаемом исследовании утверждается мысль о том, что неправомерно говорить об одном народе как о более вежливом или менее вежливом по сравнению с другим.
При этом следует подчеркнуть: предлагаемое исследование ограничивается сферой мысли и ни о демократическом строительстве и функционировании политических институтов, ни о борьбе тех или иных сил за демократию речи в работе не идёт или идёт в тех ограниченных пределах, которые необходимы для решения поставленной задачи.
Многоуровневый характер предлагаемого исследования позволяет определить некоторые тенденции и перспективы развития отрасли права социального обеспечения на будущее.
Научная значимость предлагаемого исследования состоит в том, что оно способствует дальнейшей разработке проблемы правового регулирования личных неимущественных отношений и обеспечения личных неимущественных интересов, раскрывает сущность указанных отношений и интересов и тем самым помогает определить наиболее адекватный механизм их правового опосредования.
На основании изложенных аргументов мы можем констатировать, что предлагаемое исследование вызвано потребностями юридической науки и правоприменительной практики.
На страницах предлагаемого исследования анализируется понятие и природа социального интереса, взаимодействие интересов и права.
Имманентная гуманитаризация естественнонаучных дисциплин делает возможным, уместным и увлекательным предлагаемое исследование насилия в разных сферах его проявления – от исходных начал живого вплоть до его утончённых изощрённых ментальных форм.
Результаты предлагаемого исследования могут применяться при разработке учебных пособий в практике для специальностей профессионального среднего и высшего образования, в системе повышения квалификации работников образования при проведении занятий по иностранному языку.
Проблемами разграничения, уточнения и определения вышесказанного и займётся предлагаемое исследование.
Предлагаемое исследование опирается на несколько теорий, разрабатываемых в рамках когнитивной лингвистики.
Предлагаемое исследование награды мы рассматриваем, с одной стороны, как наш посильный вклад в разработку социологии наградного дела, а с другой – как опыт социально-феноменологического исследования.
Предлагаемое исследование способствует дальнейшему развитию теории синтаксической фразеологии, расширяя знания о фразеосинтаксических схемах ещё одной группы – с опорным компонентом, выраженным союзом, а также вносит вклад в развитие теории языка, теории общей фразеологии, грамматики русского языка, стилистики, культуры речи и коммуникативно-функциональной лингвистики; углубляет знания о фразеологических единицах, в том числе синтаксических, русского языка, их роли в системе языка и практике речевой коммуникации, служит методологической и теоретической базой для фразеографического кодифицирования фразеосхем, построенных по модели как простого, так и сложного предложения, а также синтаксических фразеологических единиц других классов.
Рассекречивание архивных документов позволило привлечь к написанию предлагаемого исследования обширный корпус источников, часть из которых впервые выявлена и введена в научный оборот.
Авторы монографии усматривают по меньшей мере три новых направления, в русле которых осуществлено предлагаемое исследование.
Актуальность предлагаемого исследования определяется действием ряда объективных и субъективных факторов.
Некоторые фрагменты предлагаемого исследования восходят к уже опубликованным ранее журнальным статьям.
Особо оговариваем, что предлагаемое исследование выполнено на стыке двух наук – истории и политологии, и представляет собой авторское видение событий прошлого, в котором автор предпринял попытку соединить научную достоверность монографии с научно-популярным стилем изложения, надеясь на больший охват читательской аудитории.
Однако, несмотря на это разнообразие, нельзя сказать, что предлагаемое исследование учитывает все возможные факторы, влияющие на выбор одежды; поэтому результаты этой книги не репрезентативны в отношении женщин вообще.
Теоретический аспект предлагаемого исследования проявляется в том, что в нём уделяется особенное внимание метауровню символических форм, на котором возникают дискурсы и нарративы жестокости.
Необходимо остановиться на территориальных рамках предлагаемого исследования.
Специфический объект предлагаемого исследования требует использования особой методологии, опирающейся на имеющиеся достижения междисциплинарного дискурса.
Нам кажется – а это и будет, собственно, главной задачей и темой предлагаемого исследования, – что в качестве вышеобозначенного опыта следует рассмотреть память, а в качестве априори – прошлое(точнее, прошлых других).
Одной из форм объяснения, актуального для предлагаемого исследования научного предвидения, выступает объяснения объективного закона.
К группе сложных органических деятелей относится и половой подбор, предмет предлагаемого исследования.

Значение слова «исследование»

Значение слова «предлагаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к слову «предлагаемый»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я