Предложения со словосочетанием «медитация прозрения»

Поэтому, если ниббана достигается прямо теперь, то практика медитации прозрения является сущностной.
Некоторые осуждают учения и практику других, хотя сами никогда не практиковали медитацию прозрения надлежащим образом.
Здесь я постарался обрисовать доктринальное развитие, которое, очевидно, привело к определённой форме внимательности, развиваемой в этих традициях медитации прозрения.
Когда наше воззрение очищено и когда мы продолжаем медитацию прозрения, отмечая явления возникновения и исчезновения ума и материи, то появляется способность различать причину и условия ментального и материального.
Она может быть достигнута лишь при помощи практики правильного метода медитации прозрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешний мир предоставляется нам в виде испытательного полигона, на котором мы можем проверять и развивать обретённые в формальной медитации прозрения.
Практика медитации прозрения направлена на достижение непосредственного понимания действительной природы явлений.
Другая группа состояла из монахов, посвятивших себя развитию медитации прозрения.
В процессе развития джхан успокаивающие аспекты сосредоточения переплетаются с исследующими аспектами медитации прозрения.
Если коротко, то необходимо практиковать медитацию прозрения систематически и усердно до тех пор, пока не будет достигнута ниббана, которая является единственным способом положить конец страданию.
Медитация прозрения означает тщательность наблюдения и непрерывное созерцание всех психофизических явлений, из которых состоят все чувственные объекты и чувственное сознание.
Необходимо в полной мере ценить медитацию прозрения, а также знать, как её следует практиковать.
Выбирая медитацию прозрения, мы начинаем с внимательности, с того, что полностью осознаем все свои действия и слова.
Медитация прозрения включает комплекс практик, направленных на понимание и видение истинной природы явлений (например, випассана).
В исследовании, опубликованном в журнале «Психология аддиктивного поведения» авторы оценили эффективность курса медитации прозрения в отношении употребления психоактивных веществ и достижения психосоциальных результатов среди заключённых.
Она появляется благодаря достижению на пути арахантства, который может быть осуществлён благодаря следованию верным путём при помощи надлежащей практики медитации прозрения.
Продолжая практику медитации прозрения, возвращающийся лишь один раз движется к следующей стадии не-возвращающегося (anāgāmi), готовясь к ниббане.

Значение слова «прозрение»

Значение слова «медитация»

  • Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин). (Википедия)

    Все значения слова МЕДИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прозрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрение»

ПРОЗРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. прозреть. Прозрение слепого.

Все значения слова «прозрение»

Значение слова «медитация»

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Все значения слова «медитация»

Синонимы к словосочетанию «медитация прозрения»

Ассоциации к слову «медитация»

Ассоциации к слову «прозрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я