Карта словосочетания «практика врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «практика врача»

Итак, мы ищем потенциальную терапевтическую (клиническую) проблему в профессиональной практике врача.
Большинство из нас согласятся, что спустя двадцать лет медицинской практики врач лучше справляется с лечением больных, чем в начале карьеры.
Дифференциальная диагностика действительно должна входить в обязательную практику врача и является анализом всех заболеваний, при которых встречается подобная жалоба, в данном случае боль в колене.
Стоическая онтология определяет не сущности, а явления, т. е. наличные состояния предмета исследования в данный момент, что не позволяет объективно оценить явления, наблюдаемые в клинической практике врача.
Как видите, не запрети большевики частную практику врачей, потеряла бы советская наука таких «выдающихся физиков».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацикличность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, в медицине широко известна некая негативная тенденция, которая выражается в том, что после десяти-пятнадцати лет практики врачи склонны заболевать теми же болезнями, что и их пациенты: онкологи – онкологическими заболеваниями; гинекологи – гинекологическими или урологическими; психиатры – психиатрическими и т. д.
После многих лет обучения и практики врачи привыкают уделять внимание механической стороне медицинской помощи – диагностике и лечению – и редко тратят много времени на то, чтобы поставить себя на место пациента, за которым ухаживают.
Хотя я уже давно сменил практику врача на кафедру учёного, но это был исключительный случай.
Это имеет большое клиническое значение особенно в практике врача педиатра.
Через полторы недели моей практики врач обозлился на меня и послал в морг.
Поскольку она представляет собой отражение реальной терапевтической практики врача, то все пациенты в сознании врача, прежде всего, делятся на нозологии, вернее, нозологические единицы – определённые виды заболеваний.
И, безусловно, эта сложность заставляет представителя упускать детали практики врача, а с ними и возможности хорошо понять своего клиента – врача для последующего качественного позиционирования своего продукта/препарата.
Проблема состоит лишь в том, что сегментирование практики врача, как правило, не является инструментом маркетинга.
Мы видели в маркетинговой аналитике, подготовленной для представителей, «пироги» (круговые диаграммы) или другие визуализации релевантного рынка, но мы не встречали в стратегиях маркетинга визуализации практики врача/врачей целевой аудитории или хотя бы более-менее системного разбора этого инструмента.
Оно зародилось на этапе изобретения биорезонансных приборов и далее максимально укреплялось благодаря практике врачей альтернативной медицины.
Это не первая потеря сознания в практике врачей скорой помощи.
Гиппократ-философ открыл и освоил тетравариант закона соразмерности практикой врача, учителя, исследователя и долгожителя.
Думая о будущем, он всегда представлял тихую практику врача в столичной больнице, где мирно и безопасно.
Причиной этого является то обстоятельство, что каждая конкретная возникающая в практике врача ситуация заслуживает индивидуального подхода и решения.
Уже после этого свою медицинскую практику врач совмещал с распространением буддизма, его благих знаний.
Это значит, что с медицинской точки зрения не осталось ничего, что можно диагностировать или лечить; а с позиции проходящего практику врача не осталось ничего, чему можно научиться.
Ведь до сих пор математические объяснения наблюдаемых процессов не стали частью повседневной практики врача.
Это обстоятельство важно для понимания влияния стоицизма на медицинскую практику врачей эмпириков.
Вместе с тем актуальность проблемы психической патологии в практике врача общего профиля требует установления определённости в данном вопросе.
Следует отметить, что в клинической практике врача определить вариант предлежания возможно лишь при раскрытии маточного зева (около 5–6 см).
Население в нью-йоркском заречье почти не менялось, а коренные жители привычно лечились у проверенных многолетней практикой врачей.
Вашему вниманию предлагается очередной сборник историй из практики врачей неотложной медицины.
Для многих это малоизвестный показатель, который почти не используется в рутинной практике врача.
В медицинской практике врачи часто встречаются с клаустрофобией – это боязнь замкнутого пространства (помещения).
Таким образом, данные пособия, с одной стороны, могут рассматриваться как инструментарий, пригодный для использования в практике врачей непсихиатрических специальностей, но с другой стороны, взятые все вместе, осмысленные методологически, эти пособия демонстрируют то, что есть психотерапевтический подход к осмыслению пограничной психической патологии и, в частности, сложных психосоматических отношений.
Невозможно, однако, назвать характерную для мигрени локализацию (местоположение) боли, её качество или интенсивность, ибо при длительной практике врач в контексте мигрени встречается буквально со всеми возможными видами и типами головной боли.
Подобные вопли превратились в неизменный атрибут практики врача и от частого повторения уже не производили того впечатления, на которое рассчитывали граждане.
Ты ведь уже по своей практике врача понял, что даже страдания человека ничему не учат.
Собственно говоря, Асклепиад вынужден был предложить свои особенные объяснения движения атомов именно в силу необходимости интерпретировать наблюдаемые в практике врача физиологические процессы.
Во втором десятилетии XXI века в медицинском сообществе всё больше стали говорить о том, что на практике врачи поликлиник приблизительно в половине случаев встречаются именно с невротическими или депрессивными расстройствами.
В индивидуальной медицинской практике врач работает сам.
Активно помогает своим из-за границы, ведёт там частную практику врача.
Медицинская практика врача в основном составляла лечение влиятельных и богатых людей, но лечил он и бедняков, чем снискал себе славу.
Настоящие методические рекомендации призваны ответить нуждам практической медицины, структурировать психическую патологию, с которой встречается врач общего профиля, осветить вопросы клиники и дифференциальной диагностики психических расстройств, встречающихся в практике врача общего профиля, формы и методы работы с данными пациентами в психиатрическом и психотерапевтическом аспекте, а также порядок организации соответствующей помощи.
Следует отметить, что в клинической практике врача определить вариант предлежания возможно лишь при достаточном раскрытии маточного зева (около 5–6 см).
Мало ли что глотают пациенты, за годы практики врач и не такое видал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практика врача»

  • Правда, костные саркомы так редки, что за всю свою практику врач встретит их всего два-три раза; правда, если теперь же взяться за лечение туберкулезного сустава, то можно надеяться на полное и прочное излечение его, а все-таки… лучше подальше от греха; лучше пусть больной отправляется домой и представится снова тогда, когда уже появятся несомненные наружные признаки…
  • — А вот как, Верочка. Теперь уж конец апреля. В начале июля кончатся мои работы по Академии, — их надо кончить, чтобы можно было нам жить. Тогда ты и уйдешь из подвала. Только месяца три потерпи еще, даже меньше. Ты уйдешь. Я получу должность врача. Жалованье небольшое; но так и быть, буду иметь несколько практики, — насколько будет необходимо, — и будем жить.
  • Увидев, в чем дело, он не удивился и не взволновался: за свою практику городского врача он насмотрелся таких вещей, что уже совсем одеревенел и окаменел к человеческим страданиям, ранам и смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «врач общей практики»

  • Врач общей практики — специалист в области общей медицины. В России врачом общей практики может быть только специалист с высшим медицинским образованием. Разновидностью врача общей практики является семейный врач. Задачей врача общей практики является оказание первичной врачебной помощи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «врач общей практики»

Врач общей практики — специалист в области общей медицины. В России врачом общей практики может быть только специалист с высшим медицинским образованием. Разновидностью врача общей практики является семейный врач. Задачей врача общей практики является оказание первичной врачебной помощи.

Все значения словосочетания «врач общей практики»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «практика»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я