Карта словосочетания «право продажи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «право продажи»

Облигация с встроенным пут-опционом гарантирует инвестору право продажи ценной бумаги эмитенту по номинальной стоимости в указанную дату.
Вы сможете вывозить всю продукцию завода, заплатив минимальную таможенную ставку для этого, но без права продажи стали в нашей стране.
Существовали разные формы феодального землевладения: вотчинное – владение землёй, усадьбой и крестьянами с правом продажи земли, раздела её и передачи в наследство; поместное – передача земли во временное владение за службу без права наследования; церковное и монастырское – нахождение земель в собственности церкви и монастырей.
Иногда, требуется наличие документов подтверждающих право продажи конкретного бренда.
Полагаю, вы могли бы получить право продажи церковных должностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваграночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из них «поменяли вид деятельности», превратившись в бары с правом продажи спиртных напитков и табачных изделий, некоторые – снесены, а некоторые разрушены.
При этом для обеспечения конкурентной среды скотовладельцы также должны иметь право продажи скота и животноводческой продукции любым независимым покупателям.
К фактическим посредникам относятся дилеры, дистрибьюторы, покупатели и продавцы товара, которым предоставлено исключительное право продажи (покупки) товара.
Но в ответ мы потребуем эксклюзивного права продажи судов.
Например, таможенная пошлина бралась при провозе товаров через границу, торговая пошлина уплачивалась за право продажи товаров.
В первом случае залог состоит в праве присвоения вещи, во втором случае – в праве продажи вещи (Distractioonspfand), а в третьем – в праве пользования ею (Nutzpfand).
Если у кого-то в шинку трижды играли, то шинкарь терял право продажи напитков.
Так, в римском праве залог, пройдя в развитии три формы – fiducia, pignus, hypotheca, – эволюционировал из права присвоения в право продажи заложенной вещи частным порядком (ius distrahendi), снабжённое специальным вещным иском для целей её изъятия (actio hypothecaria); возможность присвоения залога могла быть оговорена лишь в особом соглашении.
При этом автор выделил в качестве господствующей в иностранных законодательствах и в нашем праве форму залога, состоящую в праве продажи вместе с правом присвоения её в случае невозможности продать.
Войско получало определённое жалованье и имело свободную внутреннюю торговлю и право продажи вина на войсковых землях.
– В прошлом году компания получила от короля хартию на право продажи негров в испанские колонии и сейчас озабочена лишь тем, как это право реализовать.
Сохраняя достоинство даже через боль, путник затвержено повторял что-то о высокой чести и полном повиновении до того самого мига, в который подошёл к южным воротам ярмарки и с поклоном показал старшине фатачского дозора дорожный ярлык и купчее уведомление на право продажи лошади.
Предоставлялось право продажи своего надела.
– Или, – говорит наша героиня, – вы мне выписываете доверенность на эксклюзивное право продажи дома.
По слухам, за месяц до этого предприниматель получил лицензию на право продажи изделий из бриллиантов, за что его и назвали "королём".
Личной встречи с гением он был удостоен лишь дважды: когда открылся его дар гладиатора, и ещё в тот день, когда был принят в центурию гладиаторов с правом продажи ста клейм на игру.
Право продажи принадлежит мне, и этого достаточно. Уверяю вас, оно ещё неизвестно широкой публике.
– Выписывай доверенность на свою «Волгу» с правом продажи прямо сейчас.
Казна пошла по третьему пути: сдавала право продажи спиртного на откуп.
Они даже приглашали нотариуса и оформили доверенность на право продажи нежилого помещения.
Через клиентскую базу вышли на юридическую фирму, у которой есть генеральная доверенность на право продажи объектов.
Решение этого вопроса могло дать оправдание права продажи тела и снять с души тяжкий груз греха.
Характерно, что комитеты высказывались против частного владения землёй, а если речь шла о праве продажи земли, то исключительно только крестьянам-земледельцам.
Мне указали на регламент компании, который гласил, что клиент, осуществивший визит в один из салонов компании и сделавший там выбор, подлежит резервированию за первым салоном, и другие салоны города или края не имеют права продажи и согласования дополнительных скидок для исключения демпинга и осуществления контроля над сделками.
А среди них и доверенность на право продажи дома, и дарственная, и прочие, казалось бы, мелкие, без особой важности бумаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «право продажи»

  • С министром финансов он утвердил изменение пошлины на заграничные товары, которое должно было дать прибавление многих миллионов дохода, утвердил продажу от казны вина в нескольких частях государства и постановление о праве продажи вина в больших базарных селах, что тоже должно увеличить главный доход государства — с вина, утвердил и новый золотой заем, нужный для конверсии.
  • Дронов возился с продажей дома больше месяца, за это время Самгин успел утвердиться в правах наследства, ввестись во владение, закончить план повести и даже продать часть вещей, не нужных ему, костюмы Варвары, мебель.
  • — Полно, полно тебе чепуху молоть! Ступай веди скорей кобылу на продажу. Смех, право, людям: приехали на ярмарку и хоть бы горсть пеньки продали…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «продажа»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «продажа»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «продажа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я