Предложения со словосочетанием «право обжалования»

При этом от потерпевшего не требовалось согласия на такое решение и за ним сохранялось право обжалования постановления органа расследования или определения суда о прекращении дела.
Но право обжалования решений биев носило условный характер.
Кодекс предоставляет заинтересованным лицам право обжалования в суд или арбитражный суд отказ в государственной регистрации судна, прав на него и сделок с ним.
Процессуальный статус жалобы, условия и процедуры её подачи, установленные законом, являются достаточным подтверждением того, что право обжалования снабжено системой гарантий.
Так, подозреваемый может воспользоваться предоставленным ему правом отказаться от дачи показаний, осуждённый может воспользоваться правом обжалования судебного решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повылезти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само собой напрашивается сравнение этого условия – класть опалы на «изменников» и «пособников», казнить, отбирать имущество и т. д. «по своей воле» – с известным постановлением от 1 декабря 1934 г. об ускоренном судопроизводстве над «врагами народа» без права обжалования приговора и с приведением его в исполнение в 24 часа.
Причём, если у должника право оспаривания оценки происходит в рамках жалобы, то есть в особом исковом производстве, в котором укорочённые сроки рассмотрения, то для собственников имущества право обжалования стоимости имущества производится в исковом порядке.
Гарантией от такого воздействия может быть создание специального независимого компетентного органа, который представляет рекомендации к назначению судей на должность; должно быть предоставлено право обжалования решения в независимый орган.
Однако компетентный орган должен убедиться в том, что была должным образом выполнена и документально подтверждена процедура расследования, при условии соблюдения необходимых процессуальных прав перед вынесением окончательного решения и что соответствующие права обжалования были соблюдены.
Среди политических прав считают наиболее значимыми – по убывающей степени – свободу слова, мнений и убеждений (61,2 %), право обжалования незаконных действий властей (50,4 %), право избирать государственные органы (44,8 %), право на обращение в органы власти и управления (38,8 %).
Новацией в законодательстве 1990-х гг. явилось нормативное закрепление права обжалования процедуры государственной регистрации юридических лиц.
Особо оговаривалось, что сторона, не заявившая суду, в котором первоначально рассматривалось дело, о своём желании апеллировать, не лишалась до истечения срока исковой давности права обжалования судебного решения.
Конституцией вам предоставлено право на свободное получение информации (п. 4 ст. 29) и право обжалования действий должностных лиц в суде (п. 2 ст. 46).
Зажатое на береговой полоске – в некоторых местах шириной менее 15 километров, – оставшееся один на один со стомилионным арабским миром, объявившим ему блокаду, оно было окончательно и без права обжалования приговорено к уничтожению.
Ибо, кроме того, что с уничтожением права апелляции не было никакой надежды на народное собрание, путём взаимного соглашения они уничтожили право обжалования товарищей, между тем как первые децемвиры допускали поправку своих решений посредством обращения к товарищу и некоторые дела, подсудные им, предоставляли решению народа.
Так что поступаете со своим продотрядом под моё командование, – припечатал без права обжалования москвич.
Подсудимые были дважды осуждены за одно и то же преступление судами одного уровня (военно-полевыми), без права обжалования приговора.
Лично моё мнение, что таких нужно приговаривать к расстрелу, без всякого учёта смягчающих обстоятельств и без права обжалования приговора.
Конституцией вам предоставлено право на свободное получение информации (ч.4 ст. 29) и право обжалования действий должностных лиц в суде (ч.2 ст. 46).

Ассоциации к слову «обжалование»

Все ассоциации к слову ОБЖАЛОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «право обжалования»

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «обжалование»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «обжалование»

ОБЖА́ЛОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обжаловать. Обжалование приговора.

Все значения слова «обжалование»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «обжалование»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «обжалование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я