Предложения со словосочетанием «правое полушарие мозга»

Согласно современным научным представлениям, такой механизм целостного восприятия характерен для работы правого полушария мозга человека.
Итак, как уже было сказано, если из двух полушарий ведущим является правое полушарие мозга, то у человека преобладает эмоциональная сфера, поэтому у них может быть лучше развита интуиция.
В дальнейшем мальчик давал гораздо больше правильных ответов во время игр на развитие правого полушария мозга, чем его сестра и брат, что сильно удивило мать.
Иная картина наблюдается у детей с акцентуациями или поражениями правого полушария мозга – вторая группа.
Правда ли, что люди, у которых лучше развито правое полушарие мозга, более мотивированы к учёбе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рисование развивает правое полушарие мозга,в результате растут творческие способности и интуиция.
Просто правое полушарие мозга, отвечающее за иррациональное, интуитивное восприятие мира, у этих людей было очень развито.
Стикер является прекрасным подручным материалом для того, чтобы изобразить на нём сложные явления с помощью простой и понятной картинки, включающей правое полушарие мозга в процесс восприятия темы.
У большинства людей левое и правое полушария мозга координируют свою работу посредством так называемого мозолистого тела, обеспечивающего физическое соединение между двумя полушариями.
Исследования показали, что самоощущение контролируется правым полушарием мозга, а рефлексивные механизмы самосознания – левым полушарием.
Единственное отличие состояло в том, что электрическая реакция на необычные аккорды чуть больше захватывала правое полушарие мозга, а на синтаксические ошибки – левое.
При постановке цели к творческому процессу подключается правое полушарие мозга, его подсознательное.
На данной стадии оппоненты нередко переходят на личности, применяют манипуляции и уловки, а также теряют контроль над своими эмоциями, в результате чего позволяют правому полушарию мозга взять верх над левым.
Кроме того, по меньшей мере одна из них, система правого полушария мозга, связана со сверхчувственным, или духовным, уровнем бытия.
За контакт с настоящим отвечает правое полушарие мозга, всецело поглощённое тем, что происходит «здесь и сейчас».
Сейчас экспериментально показано, что особые состояния сознания, открывающие путь для внушения (гипноз, аутогипноз), связаны с повышением активности правого полушария мозга (играющего ключевую роль в организации бессознательного психического) и с ограничением логического мышления и сознания, основанных на функциональных возможностях левого полушария.
За последние 25 лет наука о мозге обогатилась двумя фундаментальными открытиями: были созданы совершенно оригинальные представления о физиологии и психофизиологии сна и новое учение о различной функции левого и правого полушария мозга человека.
Так, дети с акцентуациями в левом полушарии (и более активным правым полушарием мозга) чаще отказывались говорить о содержании музыки и реже высказывали не связанные с музыкой ассоциации.
ЦВГ: ненормального вида креативщики с развитым правым полушарием мозга, вошедшие в моду в наше странное время.
Психологи утверждают, что левое и правое полушария мозга по-разному обрабатывают информацию, причём одно из полушарий ведущее: правое (эмоциональное) или левое (логическое).
Мы рисуем для того, чтобы подключить к продумыванию лучших вариантов ответа творческие зоны правого полушария мозга и тем самым задействовать бóльший объём коры головного мозга, что увеличит количество возможных вариантов ответов и повысит их оригинальность.
Однако есть и хорошая новость: правое полушарие мозга обладает одной особенностью, используя которую вы всегда сможете «достучаться» до ребёнка и успокоить его, – это способность отвечать на «невербальную» коммуникацию.
Вы же помните, что правое полушарие мозга маленького ребёнка – «спец» по «считыванию» жестов.
Правое полушарие мозга фантазирует, выходит за рамки рационального, мечтает.
Осознанно уделяй внимание тому, чтобы ощущать настоящее через вкус, цвет, запах, прикосновение, тепло рук или биение сердца, и тогда ты покинешь зону суеты и получишь доступ к энергии правого полушария мозга.
Нейролингвистическая интерпретация музыкального и стихотворного ритмов сводится к тому, что они осуществляются правым полушарием мозга, для которого вообще свойственно выполнять периодическую смену одних ритмических групп другими.
Применение педагогических методик и приёмов, основанных на стимулировании правого полушария мозга, позволяет создать условия для превращения детей с интеллектуальными нарушениями или с ограниченными возможностями в области обучения в одарённых детей.
Именно правое полушарие мозга сподвигло неизвестного скульптора создать человекольва: увидев глубинное единство всех вещей, он сумел воспринять и таинственную связь, каким-то образом сопрягающую свирепого пещерного льва с хрупким и уязвимым Homo sapiens.
Для их развития требуются EQ (эмоциональный интеллект), эмпатия, соответственно используется правое полушарие мозга.
Если человек опирается на левую руку, значит, задействовано правое полушарие мозга, которое отвечает за чувственную сторону человеческой натуры.
С точки зрения физиологии, левой стороной тела управляет правое полушарие мозга, а правой – левое.
Не так давно учёные обнаружили, что фантазирование в расслабленном состоянии активизирует правое полушарие мозга.
Оценка расстояния между бампером машины и стенкой гаража в процессе движения относится к области пространственной ориентации, которой заведует фронтальная часть правого полушария мозга.
Чем больше вы будете тренироваться, проделывая данные упражнения, тем большие возможности правого полушария мозга будут реализованы.
Как замечено выше, прирождённый преступник обыкновенно левша, и правое полушарие мозга работает у него более, чем левое.
В коре правого полушария мозга находятся центры творчества и эмоций.
– Это слишком громко сказано, – улыбнулась она. – У меня просто доминирует правое полушарие мозга. Я люблю рисовать.
Метод основан на том, что правое полушарие мозга воспринимает информацию совсем иначе, чем левое.
При широком вскрытии черепа я с удивлением увидел, что почти вся правая половина его пуста, а всё правое полушарие мозга сдавлено почти до невозможности его различить.
У поклонников круга обычно лучше функционирует правое полушарие мозга, поэтому такие люди обладают довольно высоким уровнем эмоционального интеллекта.
В правом полушарии мозга уже зрел план, куда дальше надо ломануться, чтобы всё успеть и прикупить.
Снижение функциональной полноценности правого полушария мозга B. C.
Одно из них, которое нам хорошо знакомо, является производным правого полушария мозга и связано с верхней сердечной чакрой.
Наша интуитивная часть связана со способностью использовать ментальные образы или визуализацию, связанные с функционированием правого полушария мозга.
Я познакомлю вас с более, на мой взгляд, интуитивным процессом, естественным для всех людей, руководствующихся в жизни правым полушарием мозга.
Информация от правосторонней части сетчатки каждого глаза передаётся правому полушарию мозга, а информация от левосторонней части сетчатки – левому полушарию.
Для усиления активности правого полушария мозга хорошо подходят техники из арт-терапии.
Активно развивается правое полушарие мозга.

Ассоциации к словосочетанию «правое полушарие»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правое полушарие мозга»

  • Полагаю, что на мне лежит обязанность узнанное мною закрепить, так сказать, вне себя добросовестным рассказом для пользы и соображения сотоварищам по науке; мне кажется, что я не имею права допустить мысль мою бесследно исчезнуть при новых, предстоящих большим полушариям мозга моего, химических сочетаниях и разложениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга»

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «полушарие»

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга»

Кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга ( анат., физиол.) — поверхностный слой головного мозга у высших позвоночных животных и человека. См. также кора.

Все значения словосочетания «кора больших полушарий головного мозга; кора головного мозга»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «полушарие»

ПОЛУША́РИЕ, -я, ср. 1. Фигура, имеющая форму половины геометрического шара.

Все значения слова «полушарие»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «правое полушарие мозга»

Ассоциации к словосочетанию «правое полушарие»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «полушарие»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я