Предложения со словосочетанием «правовые решения»

Политическое управление– разработка политики, принятие политических и соответствующих правовых решений, их практическая реализация.
Сам по себе характер деятельности таких людей и степень их персональной инициативы в сфере выработки правовых решений – это до сих пор открытые вопросы.
Отсюда очевидно, что практика заключения таких стипуляций носила общий характер и в таком масштабе, что передача знаний по правовым решениям являлась необходимой частью подготовки молодых юристов.
Но осторожность не должна перерастать в нерешительность и волокиту при принятии правовых решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он утверждал, что необходимо изучать правовые решения, чтобы понять, что судьи находятся под влиянием многих факторов, не имеющих ничего общего с правом.
Оно, с одной стороны, активно конструирует новую правовую реальность, с другой – актуализирует проблемы легитимности правовых решений, их селекции с точки зрения востребованности обществом.
Безусловно, все правовые решения судья принимает независимо и самостоятельно на основе личного изучения материалов дела.
Примеров тому можно привести множество, начиная от грабительской «узаконенной» приватизации, кончая некоторыми аморальными в своей основе правовыми решениями в сфере образования.
Вопреки тому, что происходило в реальности, было принято говорить, что суды не творцы, а лишь оракулы права, не выражают свою правосозидающую волю, а лишь считывают некие априорно существующие правовые решения, которые лишь одни судьи имеют возможность разглядеть.
К позитивному итогу консультирования нужно стремиться во всех случаях, даже если проблема клиента не имеет правового решения либо это решение достаточно сложно.
И самое неприятное в истории с ними, что поспешные правовые решения принимаются без внятного понимания как природы, причин фейков, так и последствий их распространения.
Исправление этих недостатков требует системного подхода в реализации новых правовых решений, строгого учёта международных обязательств государства, контроля за реализацией изменений в законодательстве и правоприменительной практике.
Таким образом, правильное и рациональное применение правовых технологий в комплексе с другими правовыми средствами противодействия коррупции будет способствовать повышению эффективности правовых решений в данной сфере.
Кроме результатов выполнения прочих заданий, которые сформулирует руководитель практики, студент должен представить на факультет электронные обезличенные и отредактированные документы уголовных дел, по которым вступили в законную силу правовые решения.
Казалось бы, что всё необходимое для обеспечения высокого качества подготовки юридических кадров предусмотрено уже в государственном образовательном стандарте, в соответствии с которым юрист должен не только уметь толковать и применять законы и другие нормативные правовые акты, принимать правовые решения и совершать иные юридические действия в точном соответствии с законом, но и обладать гражданской зрелостью и высокой общественной активностью, профессиональной этикой, правовой и психологической культурой.
С одной стороны, они подвергаются постоянному давлению властей и ежедневно ожидают от них не всегда предсказуемых экономических или правовых решений либо санкций, с другой – испытывают неоднозначное отношение к себе большинства населения.
Многие существующие на настоящий момент правовые решения нуждаются в совершенствовании и научном обосновании.
Законодателям, так же как и учёным, необходимо при рассмотрении особенностей регулирования борьбы с терроризмом в первую очередь остановиться на правовом решении дефиниции терроризма, потому что именно определение терроризма позволяет выявить круг общественных отношений, затрагиваемых терроризмом и борьбой с ним, и выработать механизмы правового регулирования этих отношений.
Однако в некоторых из межправительственных соглашений всё же содержатся правовые решения, приближающиеся по своему содержанию к положениям, характерным для межгосударственных экстрадиционных соглашений.
Реализуя на практике публичный интерес, субъект управления формирует государственную или общественную волю в форме правового решения и адресует его управляемым объектам.
Изучение уголовного законодательства зарубежных стран, выявление их достоинств и недостатков создают основу для лучших правовых решений в части усиления правовой защищённости личности, для дальнейшего совершенствования и обновления национального законодательства.
Модельный акт даёт возможность интегрирующимся странам ещё в процессе подготовки юридического нормативного решения устранить возникающие неоправданные расхождения при регулировании однотипных вопросов, правовом решении похожих задач.
Из принципа автономии воли субъектов частного права можно при желании «дедуцировать» логику регулирования пороков воли в учении о сделках, но нельзя создать правовой режим эмиссионных ценных бумаг, обозначить основные параметры юридической конструкции секъюритизации или вывести конкретные правовые решения, касающиеся коллизионных вопросов трансграничных банкротств.
Отсутствовали общие правовые решения, т. е. правила поведения, пригодные для большинства сходных ситуаций.
Исходя из выше сказанного, можно предположить, что правовые технологии как условие противодействия коррупцииесть система методов, способов и средств конструирования и реализации антикоррупционных правовых решений, правовых норм, правовых институтов в целях эффективной борьбы с коррупцией.
Это сложная, «скандальная», общественно значимая категория дел, со слишком интенсивным противодействием со стороны защиты, что обязательно учитывают представители стороны обвинения, взвешивая все «за» и «против» в ходе принятии важных правовых решений в проблемных следственных ситуациях, особенно таких, как проведение обыска, возбуждение перед судом ходатайства об избрании меры пресечения – заключение под стражу, направление дела в суд с обвинительным заключением и др.
Вряд ли стоит доказывать, что у каждой возрастной группы молодёжи от рождения до 35 лет существуют свои специфические проблемы, требующие правового решения.
Реальность же намерений первых лиц российского государства подтверждается системным, одновременно международным и внутригосударственным мирным результатом, – именно правовым решением неизбежно возникающих проблем, чрезвычайных ситуаций (перманентно дестабилизирующих любое государство или систему государств).
Проанализировав эти три правовых решения, мы обнаруживаем, что законы, которые выводит правовед, принадлежат к разным категориям.
Как же избежать ситуации, при которой судья не понимает законодателя, не понимает, что законодатель имел в виду, думаю хорошим правовым решением, исходя из нашего предыдущего изложения было бы обязательное издание мотивов законодателя и пояснительных записок к проектам федеральных законов, судьи изучали бы волю законодателя и могли решить, как можно и нужно применять ту или иную норму права.
Из этого не следует, что проблемы договорной свободы должны решаться исключительно на основе экономических соображений, но игнорировать анализ последствий принятия тех или иных правовых решений просто невозможно.
Научная обоснованность, системность подхода при выявлении и постановки проблем, учёт характера различных групп инвалидности, регионализация, иерархичность и координационность субъектов организационной деятельности, опора и ориентация на их способности и правовые решения органов власти выступают важнейшими принципами решения данной проблемы.
Тронул автомобиль с места и укатил туда, где на освещённом пространстве торгово-развлекательного центра при скоплении народа у них будет больше шансов на истинно правовое решение всех вопросов, нежели в этом малолюдном тихом дворе, заставленном припаркованными на ночь автомобилями.
Обычно это происходит, когда кому-то в компании выгодно иметь эту проблему или, когда дать взятку за неё дешевле, чем ожидать правового решения.
Свободный выбор родителями возможного правового решения применительно к урегулированию их прав и обязанностей по отношению к ребёнку – это не абсолютное безусловное родительское усмотрение, этот выбор находится в определённых рамках.
Договор аренды транспортных средств – это возможность сторонам выявить правовые проблемы, которые постигли человечество и нахождение наилучшего правового решения той или иной проблемы.
Этот процесс породил известное убеждение в возможности правовых решений социальных проблем посредством совершенствования законодательства криминально-правового комплекса.
Кроме того, «…договор – инструмент правового решения проблем» [3].
Не хватало больниц, чётких директив и готовых правовых решений.
Политическая безопасность: во-первых, представлена в качестве системы мер государства и общества по защите политических интересов страны, народа, граждан; во-вторых, безопасность исследуется как состояние ненасильственных общественных отношений, в виде исключения использования вооружённых сил социальными субъектами для достижения политических и иных целей; в-третьих, политическая безопасность представлена как демократический способ взаимодействия политических сил, мирное сотрудничество между народами, политическое и правовое решение проблем, связанных с уменьшением социальной и национальной напряжённости.
От уровня и качества правосознания и правовой культуры граждан и всего общества во многом зависит результат их правильное взаимодействие в развивающихся правоотношениях, а именно: в правильном принятии правового решений для урегулирования общественных отношений; выборе необходимой законодательной нормы и т. д.
Необходимо разрабатывать и внедрять и другие правовые технологии противодействия коррупции, в том числе связанные с анализом сознания человека, восприятия им правовых норм, что позволит глубже изучить механизм действия антикоррупционного законодательства, выявить его недостатки, выработать новые правовые решения.
Разработка и применение юридических технологий играют существенную роль в обеспечении эффективности правовых решений.
Без правового решения проблем, существующих на отечественном срочном рынке, достижение указанной цели невозможно.

Значение слова «правовой»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правовой»

ПРАВОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к право1 (в 1 и 2 знач.). Правовой институт. Правовые нормы. Правовое образование.

Все значения слова «правовой»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «правовые решения»

Ассоциации к слову «правовой»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я