Предложения со словосочетанием «правовая структура»

Пока нам не станут известны важнейшие особенности правовой структуры общества, все наши попытки предсказать экономическое поведение его членов обречены на неудачу.
В главе 9 мы вкратце описываем правовую структуру «общего» – социального института, который должен стоять в центре правовой системы, согласной с экологическими принципами, поддерживающими жизнь на нашей планете.
Договор обеспечит международным правовым структурам инструменты для наказания виновных.
Правовая структура египетского общества, детально проработанная, была предметом внимания греков, которые отметили эту связь египетского права и египетской религии.
К её продуктам относятся юридические тексты, понятийный аппарат и классификация (например, разделение права на субъективное и объективное), юридическая техника, соответствующие правовые структуры и организации (суд, полиция, уголовно-исполнительная система и т.п.), профессиональные юристы и их сообщества и т.п. Результатами являются правовой порядок в государстве и правовая культура населения, включая правосознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссучиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роль арбитра играют правовые структуры государства.
Во-первых, они выступают как нормы основных отраслей права (например, конституционного); во-вторых, будучи нормами основных отраслей права и оставаясь таковыми, вместе с тем входят во вторичную правовую структуру – так называемую комплексную отрасль права.
Несомненно, и международное сообщество государств уже создало транснациональные, транскультурные, трансрелигиозные правовые структуры (без которых международные договоры были бы чистым самообманом); однако что такое мировой порядок без (при всей его связанности со временем) объединяющего и обязательного для всего человечества этоса, без мирового этоса (Weltethos)?
Переход от диктатуры коммунистической партии к правовой структуре можно назвать второй революцией.
С тех времён менялись правовые структуры колонизации, но колонией называли не всякую покорённую территорию, а лишь ту, которую заселяли и осваивали.
Они изменяют правовую структуру дипломатического института, разрушают и обеззаконивают его, и, в то же время, приводят к «действенным результатам».
А пока двери правовых структур крепко закрыты от нашествия журналистов.
Нахватав и зажулив себе чужую световую собственность, не убегают ли за края вселенной, надеясь на недосягаемость для проворных правовых структур мироздания, повсюду накидывающих всякую законность?
Наша позиция, основанная на долговременном изучении антинаркотической деятельности государственных правовых структур, получила теоретическое воплощение в предлагаемом исследовании, проведение которого протекало в достаточно сложных условиях, связанных не только с закрытостью правоохранительных ведомств, но и с поразительным упорством отдельных руководителей, не желающих выносить «сор из избы».
Это сделано специально, чтобы мелкие местные дрязги не захлестнули межпланетные правовые структуры
Она действует в государствах с развитыми правовыми структурами.
Из их статей невозможно было сделать вывод даже о том, каким образом квалифицируют дело сотрудники правовых структур.
И имел на это полное право: самодостаточность правовых структур в условиях демократии – очень широкое понятие.
Её образ совершенно не сочетается в его представлении с ведомственной правовой структурой.
Для польских и польско-еврейских детей колонизация разрушила всю правовую структуру общества, заменив её произволом местных уполномоченных.
Этим объясняется скудость правовых продуктов – законов, профессиональных юристов, соответствующих правовых структур и организаций.
Дома вы можете развешивать любые портреты, но в прокуратуре, в стенах государственной правовой структуры – простите.

Значение слова «правовой»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правовой»

ПРАВОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к право1 (в 1 и 2 знач.). Правовой институт. Правовые нормы. Правовое образование.

Все значения слова «правовой»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «правовой»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «правовой»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я