Карта слова «адвокатский» примеры предложения

Предложения со словом «адвокатский»

Ведь, если верить твоему другу, душеприказчиками по завещанию назначены сотрудники адвокатской конторы…
Не является адвокатской деятельностью деятельность, хотя и связанная с оказанием квалифицированной юридической помощи, однако оказываемая лицами, не имеющими статуса адвоката, полученного в установленном законом порядке.
Частная адвокатская практика вышеназванными положениями не регулировалась.
С учётом приведённых норм законодательства для государственной регистрации адвокатского бюро необходимо предоставить устав.
– Дамы и господа! – провозгласил представитель адвокатской фирмы, худой господин с белоснежной гривой волос, в безукоризненном чёрном костюме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерклуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По закону адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.
Нам всё же кажется, что до такой степени заурегулированности рынка адвокатских услуг мы не дойдём.
Более того, применение магнитно-резонансной томографии для изучения мозга преступников привело к появлению новых, весьма оригинальных веяний в адвокатском деле.
На наш взгляд, возможность для адвоката заниматься предпринимательской деятельностью должна находиться под его внутренним контролем, её границы определяются адвокатской этикой.
При оформлении адвокатского запроса в электронной форме он должен отвечать требованиям, предъявляемым к электронному документообороту с использованием квалифицированной электронной подписи.
Из них на поприще адвокатской работы он пробовал себя менее двух лет.
Много ярких имён вписано в историю российской адвокатуры, много сделано ими для упрочения нравственности адвокатской профессии.
Адвокат – это лицо, которое в установленном законом порядке получило статус адвоката и право на осуществление адвокатской деятельности.
Совет адвокатской палаты рассматривает жалобы на действия или бездействие адвоката с учётом заключения квалификационной комиссии.
Получить адвокатский статус нелегко – необходимо сдать сложный профессиональный экзамен и соответствовать ряду специальных требований.
Её неброский чёрный костюм, который служил ей бессменной униформой на протяжении десяти лет адвокатской деятельности, был бы сейчас куда уместнее, чем узкая юбка и приталенный жилет.
– Не всякому арлекину идёт его наряд, ваше высочество, мне же вовсе не шла адвокатская мантия.
Со дня принятия присяги претендент получает статус адвоката и становится членом адвокатской палаты.
Адвокат – это лицо, получившее статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность.
Поговорим о том, как из юриста-одиночки вырасти в руководителя адвокатского образования или юридической компании, тем самым масштабируя своё дело.
Интересно, но не бесспорно предложение о так называемом разделении единой «адвокатской лицензии» по типу юрисдикции (уголовная, гражданская и арбитражная) и формировании на этой базе внутри адвокатуры трёх различных направлений деятельности: коммерческого, гражданского и уголовного.
Видимо, этот результат – самое убедительное свидетельство достижения полной победы над просвещёнными юристами и адвокатским сословием как важнейшей их частью и ресурсом.
Я несколько лет был кандидатом, регулярно проваливаемым, может быть, еврейскими голосами, а вернее всего, я «проваливался» и потому, что моя слишком быстрая и успешная адвокатская карьера во многих вызывала сдержанное ко мне отношение.
Принцип корпоративности заключается в объединении и деятельности адвокатов через свою организацию (корпорацию адвокатов), которая устанавливает свои корпоративные правила поведения и другие нормы, решает вопросы ответственности адвокатов, регулирует другие вопросы адвокатской деятельности в соответствии с нормами права и пожеланиями адвокатов.
Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
Действующее законодательство, нормы профессиональной адвокатской этики, имеющиеся публикации не дают достаточно чётких критериев разграничения допустимости тех или иных компромиссных действий профессиональных защитников.
Я когда-то мечтал написать книгу «Правила адвокатской профессии».
Государство исходит из того, что индивидуальный предприниматель (а также глава крестьянского хозяйства; нотариус, занимающийся частной практикой; адвокат, учредивший адвокатский кабинет) – это человек, продекларировавший экономически активную жизненную позицию.
Каждый рабочий день с восьми утра в приёмной адвокатского офиса меня ожидает очередная женщина с историей своей семейной драмы.
Припарковавшись у районной управы, я предъявила дежурящему на входе полицейскому адвокатское удостоверение и прямиком отправилась к главе управы.
Ей потребовалось сделать пару телефонных звонков, чтобы узнать, что это был юрист среднего возраста, который до этого несколько лет работал в полиции, а потом уволился и открыл собственную адвокатскую контору.
Выучилась на юриста, вместе с мужем открыла адвокатскую контору, фигурировала во всех профессиональных рейтингах.
– Мимоходом отметила, что буквально в паре шагов от указанного храма есть крупная адвокатская контора.
– Вы напрасно принимаете скоропалительные решения, – так и не дождавшись оправданий и извинений, в одиночку пытался выкрутиться из неприятной ситуации владелец адвокатского бюро.
Его избрали в 1942 году, и он занимал этот пост в течение восьми лет, не оставляя частную адвокатскую практику.
До этого времени не проявлявшая какой-либо активности девушка неожиданно решила устроиться на работу в его адвокатскую компанию.
Вооружившись ими, он стал стажироваться при различных судах, посещать разбирательства, набираться адвокатского опыта.
Она самая молодая в своей престижной адвокатской конторе, а уже стала младшим партнёром.
За внешней сухостью его адвокатских речей ощущалась взволнованность неподдельная – убеждённостью в своей правоте он заражал, случалось, даже твердокаменных судей.

Цитаты из русской классики со словом «адвокатский»

  • Человек он был смирный, собою неказистый, болезненный; занимался хождением по делам тяжебным [Хождение по делам тяжебным — адвокатская практика, ведение судебных дел, в старину называвшихся тяжбами.] и иным.
  • Это «буде» легло в основание второй адвокатской манеры и сослужило адвокатам такую же службу, как и общечеловеческая Правда.
  • О деятельности этой адвокатской знаменитости ходили по Москве далеко нелестные слухи. Говорили, что его, бывшего петербургского профессора, отказались принять в свою среду присяжные поверенные петербургского округа, и он лишь фуксом[Обман, надувательство, плутовство.] попал в это московское сословие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адвокатский»

Цитаты со словом «адвокатский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адвокатский»

АДВОКА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к адвокат. Адвокатская деятельность.

Все значения слова «адвокатский»

Синонимы к слову «адвокатский»

Что (кто) бывает «адвокатским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я