Предложения со словосочетанием «правильный образ»

Берегите здоровье, ведите правильный образ жизни, используйте вышеперечисленные техники – вы будете удивлены, насколько увеличится ваша энергия и жизненные силы!
Она знает, какую выбрать одежду и как причесаться, чтобы хорошо выглядеть, следит за своей фигурой, ведёт правильный образ жизни и, возможно, занимается спортом.
Очевидно, что, не имея правильного образа мыслей о спасении, невозможно иметь и самого спасения.
Обучение может дать толчок процессу, но дальше необходимо выработать правильный образ мышления.
Не многие специалисты могут создать правильные образы восприятия витрины целевыми покупателями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрадрахма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спортивная, ведущая правильный образ жизни, много читающая, на хорошем счёту в школе.
Ваша задача на данном этапе – правильным образом отреагировать на случившееся.
Если вы научитесь правильным образом подходить к данным, то сможете расшифровывать головоломки, решение которых прежде представлялось невозможным.
И в таком гибридном случае необходимо правильным образом обеспечить, чтобы разница культур не приводила к негативу и враждебным взаимоотношениям, ведущим к потерям для компании.
Какой смысл продлевать свои годы за счёт правильного образа жизни, если проводить их в духовной полудрёме?
Соблюдение правильного образа жизни является самым главным способом предотвращения этого недуга.
– Учил, не скрою, и вижу, что усвоил ты многое, но не совсем правильным образом применяешь усвоенное.
Для начала следует разобрать устройство, выяснить, какая именно деталь вышла из строя, заменить её, собрать всё обратно и правильным образом настроить.
Возникает необычный тип ребёнка – новый ребёнок, и это означает, что личность сумела сформироваться правильным образом.
Уже давно меня поражают прозорливость, тонкий и верный такт, с которыми они тотчас же при появлении моей философии узнали в ней нечто совершенно отличное от собственных стремлений и даже опасное, попросту говоря, нечто такое, что им совсем не ко двору; поражают уверенная и остроумная политика, которая позволила им немедленно найти единственно правильный образ действий по отношению к ней, и абсолютное единодушие, с которым они его соблюдали, наконец, постоянство, с которым они остаются ему верны.
Но такая философия правления по необходимости не могла адекватно осмыслить ситуации, когда gubernaculum выступало частью jurisdictio, а в монархе видели носителя правосудия и законности, возлагая на него – в силу его положения – ответственность за правильный образ действий, отличавшийся от образа действий любого другого человека.
Вкус вьетнамской кухни можно в должной мере оценить только тогда, когда блюда едят правильным образом, как сами вьетнамцы.
Ответ на него крайне прост: для того чтобы избежать всех этих проблем, необходимо следить за собой и придерживаться правильного образа жизни.
И тут я могу вывести ещё одну особенность продвижения в TikTok: не всем блогерам удаётся сразу найти правильный образ и позиционирование.
Основная и главная причина возникновения любых страхов у человека заключается в доверии к себе, мы привыкли полагаться и доверять при принятии каких либо решений не только своим органам чувств – зрению, слуху, обонянию, осязанию, но и своим мыслям, причём последним мы доверяем больше и охотнее всего, человеческое сознание по заверениям учёных не делает никаких различий между своим воображением и реальностью, поэтому когда наши мысли запускают в ход воображение, которое красочно рисует нам все ужасы похода к стоматологу, прыжку с тарзанки, либо опасность человека который проявляет в ваш адрес негатив и агрессию, мы начинаем испытывать сильный страх, наше сознание начинает утопать в адреналине и чтобы выбраться из его цепких лап необходимо правильным образом использовать свою логику, задавая правильные вопросы самому себе.
Поэтому хорошо составленные законы главным образом должны, насколько возможно, всё определять сами и оставлять как можно меньше произволу судей, во-первых, потому, что легче найти одного или немногих, чем многих таких людей, которые имеют правильный образ мыслей и способны издавать законы и изрекать приговоры.
Вы можете использовать их более правильным образом, но вы больше не будете чувствовать себя угнетённым ими, они больше не будут вынуждать вас к каким-то действиям, они не будут помыкать вами.
И так он делал постоянно в течение долгого времени с великим старанием и терпеливо, наиболее правильным образом знакомя юношу с наукой и выдавая ему при этом за освоение каждого чертежа по три обола.
Мой муж вёл исключительно правильный образ жизни и меня к тому же приучил.
Широко распространённое непреодолимое желание делать то, к чему ты не пригоден, предполагая при этом, что выбрал правильный образ действий, прослеживается повсюду и во все времена.
Возможно, вы натолкнётесь на один параграф или даже предложение, которое лично я и не отметила бы как важное, но вас оно заденет и сработает правильным образом.
Медицинская астрология даёт точные знания об индивидуальных особенностях физического тела, здоровье, что помогает поддерживать правильный образ жизни и избежать болезней.
Обретение друзей и потеря друзей правильным образом противопоставляются обретению хозяина в тексте, ибо если служишь хозяину, это осуществляется только тем, что знаешь, что есть только он, и всё.
Есть много методов, с помощью которых родители, учителя и опекуны помогут детям сформировать правильный образ себя.
Тело правильным образом напряжено и полно жизни, а дух максимально пробужден.
Главное – не поддаваться негативным эмоциям и чувствам и соблюдать правильный образ жизни и режим питания.
Люди всегда верили, что в воздухе есть некая сила, которая движет вещи правильным образом.
Но так или иначе, мышечная память, наверное, удачная метафора для того, что происходит – вы учите свои нейроны сокращать правильные мышцы правильным образом.
Именно она должна развиваться правильным образом, если вскармливание проходит как полагается.
Не всем листьям одновременно нужна вода, так что их питание должно быть правильным образом организовано.
Как правило, ответ удаётся найти, надо только задать правильные вопросы правильным образом.
Но что меня заинтересовало, так это грудная клетка, которая сопряжена с позвоночником совершенно правильным образом, и в особенности череп.
Они вели не очень правильный образ жизни, и мне пришлось вмешаться, иначе всё могло бы закончиться куда печальнее.
Эффективная передача точной информации будет осуществляться впустую, если у тех, кому она адресована, нет стимула действовать (и действовать правильным образом) исходя из этой информации.
Он порождает жажду действия, но также и печаль, боль и всевозможные виды страданий; ибо раджас не позволяет правильным образом обладать объектами своих желаний – желание, на самом деле, и не предполагает реального обладания, – и даже удовольствие от достижения желаемого неустойчиво и омрачено беспокойством, так как человек не понимает и не знает, как правильно обладать, и он также не может открыть тайну истинного и гармоничного наслаждения.
Слишком гладенько, слишком правильным образом все покуда вершилось.
Многие полезные качества можно наработать параллельно с тестостероном, просто следуя правильному образу жизни.
В этот момент он чуть было не расхохотался от воспоминаний, но в присутствии секретаря сдержался, зная правильный образ его мыслей.
Доказательство –это правильным образом полученное подтверждение того, что некоторое утверждение истинно.
Пусть ценными в ней окажутся всего два предложения, которые возможно будет истолковать правильным образом и затем применить на практике.
Кажется, тогда в первый раз выдумал измерять вот так потраченное время и растягивать его, выстраивая правильным образом дела по дому.
Ребёнок должен видеть, что у него родители самые замечательные тогда складывается правильный образ идеальной семьи.
Вкореняться чужое может совсем незаметно, наподобие мотива привязчивого – услышал и напеваешь, либо показывания всего, что может попасть под определение «показать правильный образ жизни».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный образ»

  • Я, когда вышел из университета, то много занимался русской историей, и меня всегда и больше всего поражала эпоха междуцарствия: страшная пора — Москва без царя, неприятель и неприятель всякий, — поляки, украинцы и даже черкесы, — в самом центре государства; Москва приказывает, грозит, молит к Казани, к Вологде, к Новгороду, — отовсюду молчание, и потом вдруг, как бы мгновенно, пробудилось сознание опасности; все разом встало, сплотилось, в год какой-нибудь вышвырнули неприятеля; и покуда, заметьте, шла вся эта неурядица, самым правильным образом происходил суд, собирались подати, формировались новые рати, и вряд ли это не народная наша черта: мы не любим приказаний; нам не по сердцу чересчур бдительная опека правительства; отпусти нас посвободнее, может быть, мы и сами пойдем по тому же пути, который нам указывают; но если же заставят нас идти, то непременно возопием; оттуда же, мне кажется, происходит и ненависть ко всякого рода воеводам.
  • — Да, уж потрудитесь, — отвечал Крапчик и, вынув из письменного стола нужный для писем этого рода гербовый лист, подал его вместе с пером и чернильницей Ченцову, который, в свою очередь, тоже совершенно спокойно и самым правильным образом написал это заемное письмо: он привык и умел это делать.
  • По отъезде же его это устроилось более правильным образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «правильный образ»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я