Предложения со словосочетанием «правильное поведение»

Признавал существование всеобщих нравственных понятий, одного познания которых достаточно для правильного поведения человека.
Тем не менее они показывают, насколько важно, чтобы родитель задавал себе правильные вопросы и находил верные ответы, не ожидая от детей правильного поведения.
Совесть – это глубокое внутреннее ощущение того, что правильно, а что нет, и насколько наши мысли и поступки соответствуют принципам правильного поведения.
Такие занятия также полезны для хорошей социализации, потому что так ваша собака учится правильному поведению по отношению к другим собакам.
Школьный коллектив может закрепить навыки правильного поведения учащегося или же искоренить негативные свойства его поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиенитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ещё и культ древности, предков, которые считаются образцом правильного поведения и идеалом для подражания.
В них отсутствуют отполированные рекомендации с указанием единственно правильного поведения в конкретных ситуациях.
По ходу работы в это общение, вероятно, будут включаться и другие колоды для наполнения клиента ресурсом и выбора правильного поведения в ситуации.
То есть с возрастом человек уже не в силах нести на себе груз неправильного образа жизни и должен перейти к более правильному поведению, чтобы таким образом приспособиться к надвигающейся старости.
Агент-член приобретал репутацию честного человека, купцы могли доверять ему, а определённый набор правил, известный в качестве купеческого закона, устанавливал, какие именно действия считаются правильным поведением.
Наказание за неподобающее поведение гарантирует, что собака прервёт свою деятельность в данный момент, но не учит её в то же время правильному поведению.
Здесь хочется подчеркнуть один момент, крайне важный для правильного понимания стратегии правильного поведения по отношению к враждебным силам.
Кыш-гномы больше всего страдают оттого, что не желают понимать важность воспитания и то, каким должно быть правильное поведение.
– Они должны начать учиться соблюдать этикет с раннего возраста, – сказал он, и принялся давать детям указания по поводу правильного поведения за столом на протяжении всего ужина.
Детям они дают те самые основы правильного поведения и честности.
Когда же правильное поведение находит положительное подкрепление, у человека возникает желание повторять это поведение снова и снова.
Необходимо контролировать поведение команды, поскольку, как и везде, именно правильное поведение помогает игрокам на их пути.
Маркер правильного поведения даёт нам время вручить собаке «материальное вознаграждение» – то есть первичное поощрение, например, печенье или игрушку.
Игровые обучающие ситуации помогают детям получить новые знания, дают им практическую модель правильного поведения в природе, что имеет большое значение для экологического воспитания.
– Выработать правильное поведение с манипуляторами разных типов;
Размышляя над тем, какое умение поможет справиться с проблемой, вы всегда должны помнить о правиле, которое гласит, что умение должно заключаться не в прекращении нежелательной деятельности, а в обучении правильному поведению.
Им уже получены новые знания, опыт правильного поведения, который ещё должен перейти во «внутренний план» и стать собственным.
Тем не менее в целом кодекс правильного поведения гласит, что в первую очередь мы должны чувствовать стыд из-за презрительного отношения своей семьи, слуг и друзей, затем из-за презрения знакомых и других людей и потому избегать неправильного и поступать правильно.
Неясным оставалось, было ли совершенно правильным поведение немцев; не поддающееся определению согласно международному праву двойственное положение «государственного корабля» – между военным кораблём и торговым судном – облегчило спланированный немецкий прорыв блокады.
Если оно правильное, то мы говорим, что вот правильное поведение, вот тебе «+2», умница!
Людей не учат правильному поведению в соответствии с их энергетикой.
Благодаря правильному поведению родителей его характер неуклонно и закономерно будет меняться к лучшему.
По их мнению, существует другая абсолютно законная отрасль науки – нормативная наука этики, задача которой показать истинные абсолютные ценности и установить нормы правильного поведения людей.
Он считал так – если человек не может в своей семье навести порядок, научить правильному поведению своих детей, то разве можно доверять ему руководить другими?
И впервые искренняя мысленная благодарность настоятельнице, что в своё время замучила меня занудными лекциями на тему правильного поведения послушниц…
Кошку можно обучить, задействовав какую-то дрессировку, повторениями каких-то ситуаций в реальном мире и затем подкрепление правильного поведения вознаграждением.
Чтобы избежать значительного количества последствий, нужно рекомендовать спортсмену правильное поведение после процедуры.
Итак, искусство правильного поведения включает в себя умение самостоятельно мыслить и безошибочно решать, стоит ли прислушиваться к окружающим.
– Как хотелось бы иметь инструкцию правильного поведения, устала от ошибок.
Чаще всего потому, что внутренний компас правильного поведения выходит из строя и человек утрачивает представление о своём истинном положении среди коллег и сослуживцев.
Чтобы ребёнок научился свободно выбирать правильное поведение – то есть руководствоваться правилами – эти правила должны иметь для него смысл, быть обоснованными и действительно необходимыми.
Кроме того, он, конечно же, должен научиться правильному поведению по отношению к пешим туристам, бегунам, велосипедистам и т.п., особенно тому, как самостоятельно распознавать опасные или неопасные вещи.
Иногда самым правильным поведением может быть отсутствие всякого поведения.
Человек же должен обучаться правильному поведению, а это обучение имеет эмансипирующий эффект: руководствуясь собственной волей и знаниями, человек может поменять программу своего поведения.
Вы подадите пример другим и создадите компанию, где сможете работать и вы, и новые поколения женщин, – компанию, где поощряют правильное поведение и относятся ко всем справедливо, что способствует вашему долгосрочному успеху и процветанию организации.
Американский подход, рассматривающий компетенции как описание поведения сотрудника, где компетенция – это основная характеристика сотрудника, при обладании которой он способен показывать правильное поведение и, как следствие, добиться высоких результатов в работе.
Стало быть, все вопросы, касающиеся пределов подобных ограничений, относятся к тому, что мы различаем под именем относительной этики; но они не признаются абсолютною этикою, к которой относятся основные начала правильного поведения в обществе, составленном из людей, вполне приспособленных к общественной жизни.
Учим с ребёнком телефоны, домашний адрес, как пользоваться кнопками быстрого набора, повторяем, кому из знакомых взрослых можно доверять, рассказываем про «Круг доверия», несколько раз проигрываем «Главный алгоритм правильного поведения с незнакомцами», который будет описан ниже.
Гуманизм провозгласил человека мерой всех вещей; рационализм делает способность к размышлению основой всего познания; политическая философия полагает, что человек должен осознавать свои естественные, социальные и национальные привилегии; эмпиризм объявляет единственной истиной эксперимент; морализм утверждает важность правильного поведения как фундаментальной философской доктрины; идеализм утверждает, что реальность вселенной является сверхфизической – либо умственной, либо психической.
Они ценят повиновение как добродетель и благоприятствуют силовым и карательным мерам для того, чтобы подчинить волю ребёнка там, где его действия или убеждения входят в конфликт с тем, что родители считают правильным поведением.
Разрушительные последствия конфликта в целом дестабилизируют процесс исполнения уголовных наказаний, поэтому правильное поведение в такой ситуации будет способствовать минимизации правовых последствий и достижению наибольшей эффективности в укреплении правопорядка.
За ними с авоськами бежит взмыленная и лохматая женщина правильного поведения – домохозяйка.
Если понять корень всех этих правил (через логику и с ясным умом), можно достичь правильного поведения в современном мире.
Устанавливая запреты, обсуждайте их со всей семьёй, к примеру, мама не разрешает есть холодное мороженое на улице, а бабушка, с радостью покупает малышу его на прогулке, мотивируя это тем, что «маме мы об этом не расскажем», у ребёнка не формируется стереотип правильного поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильное поведение»

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «правильное поведение»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я