Предложения со словосочетанием «правильная жизнь»

Если человек ведёт правильную жизнь, то его дело говорит само за себя.
Живи простую правильную жизнь, и психологические недуги в виде тревог, депрессий и перманентной раздражительности тебе не грозят.
В настоящей правильной жизни я не могу обещать вам полного и абсолютного счастья, вы часто будете переживать и дефицит, и нехватку.
Недуг – это долговременное злострадание, немощь же – непродолжительное нарушение правильной жизни тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из того, что «метод» и «знание» – понятия главные, ламаисты считают, что, изучив искусство правильной жизни, можно научиться искусству правильной смерти и благоденствия в других мирах.
Без него в нашем дворе многие порядки могут измениться и не в лучшую сторону; так сказать, нарушится разумный ход вещей и течения законов правильной жизни – как он сам мне не раз говорил.
Объединить этих людей для создания картины единой, безоговорочно счастливой и правильной жизни советского народа – сказки, воплощённой в павильонах, скульптурах, на панно, картинах, мозаиках, изразцах и в различных предметах прикладного искусства, – задача непонятная и непосильная для нашего современного разобщённого общества.
Поэтому человек должен учиться жить, управлять своими эмоциями, т. е. жить правильной жизнью.
Собака уходила с усталым выражением морды и убегала прочь, чтобы обсудить вкусовые ощущения с другими собаками и принять решение вести более правильную жизнь.
В данном случае причина эгоцентризма мальчика состоит в том, что его мать, живя своей, пусть даже очень правильной жизнью, даже не пыталась сформировать для своей небольшой семьи общие устремления.
Поэтому правильная жизнь человека – это прежде всего духовная жизнь.
Возможно, они подавали пример правильной жизни, но для этого ветхозаветные рассказы часто слишком сложны и не помогают напрямую.
В каждом физическом теле есть определённая жизненная сила, которая постоянно действует нам на благо, несмотря на то, что мы легкомысленно нарушаем основные принципы правильной жизни.
Они создают основу правильной жизни, покоя и гармонии – как социальной, так и персональной.
Во всех божьих религиях, кроме упрощённого объяснения понимания мироздания как целостного мировоззрения, соответствующего уровню их развития, даются ещё и законы – свод правил правильной жизни.
Он не думал кому-то что-то доказать, а хотел начать правильную жизнь, как у всех.
Она меня учил правильной жизни, не понимая, что этим ограничивает моё сознание и моё право выбора: как послушный человек следуй за общим мнением для этой семьи, города, страны.
А причина в том, что вёл слишком правильную жизнь.
Не ищите и готовых рецептов правильной жизни и поведения.
– А как там в аду? – занервничал парень, понимая, что он вполне мог попасть в ад, поскольку вёл всё же не совсем правильную жизнь.
Один современный психолог (Рибо), изложив разнообразные болезни ума и воли человеческой, надеялся найти в остатке этих аномалий раскрытие тех законов, которым следует правильная жизнь души.
Им двигала страсть, впервые возникшая в его размеренной правильной жизни.
Книги – наши последние обереги, рукотворные знаки, посылаемые нам «для устройства правильной жизни».
Это настоящая и единственно правильная жизнь.
Мы думаем, что есть только один вариант правильной жизни.
Кто поймёт это, тот должен сознаться, что лучшею школою для правильной жизни служит нам опыт, извлекаемый из правдивой истории событий.
Правильная жизнь предполагает правильное мышление.
Я написал эту книгу, чтоб подумать глубоко в себе и осознать что правильная жизнь зависит от тебя.
Оба супруга вели светскую, но вполне правильную жизнь.
Девятый шаг – это закрепление результата лечения и начало новой правильной жизни на основе гармонии и знания об энергии жизни.
Вёл бурную, авантюрную, не всегда правильную жизнь.
– Правильные люди имеют правильную жизнь, – сказал он, пряча руки в карманы куртки. – А за неправильную – имеют.
До этой беседы не ведал я, в чём виноватый, за что же такое мучают нас здесь, а теперь вот боюся, что по причине моего понимания правильной жизни, что в труде и совести она.
Правильная жизнь должна быть простой, – он подчеркнул последнее слово.
Начал расспрашивать о порядках, царящих на зоне, и выяснять, насколько правильной жизнью они живут.
– Надзиратель – учитель, отец дисциплины, образец правильной жизни.
Единственное, зато кардинальное отличие христианских святых от их античных коллег заключалось в том, что греческие, а затем римские полубоги подавали примеры правильной жизни здесь и сейчас, средневековый же святой подавал пример отречения от радостей мира дольнего ради достижения вечного посмертного блаженства в мире горнем.
Я устала от всего: от скучной правильной жизни, от высокомерных подружек с завышенной самооценкой, от балов, пёстрых одежд, светских приёмов…
Вдруг и тут какие-нибудь натуралисты решили возрождать село, вести экологически правильную жизнь.
По сути, они конституируют такой мир, в котором есть место их собственной субъективности, указаны пути спасения, способ правильной жизни (прежде всего по отношению к самому себе).
И сколько бы мне ни доказывали, будто то, что для одного хорошо, для другого может быть совсем неинтересно и за-ради правильной жизни можно потерпеть, не поверю я в это.
Правильная жизнь естественная, лёгкая и радостная, и я вас в неё приглашаю.
В правильной жизни работы не больше, чем в жизни любой другой.
Укрепляя дух, ведя чистую правильную жизнь или, напротив, совершая определённое количество ошибок, человек может осознать пагубность чрезмерных страстей и несоразмерных желаний и приходит к мудрости.
Как для больных, если они не ведут постоянно правильной жизни, нет никакой пользы от того, что они благоразумно проведут два или три дня; так и грешники, если не навсегда воздержатся от порока, ничего не получат от двухдневного или трёхдневного исправления.
Только все его обещания о правильной жизни оказались обманом.
Вы получите правильную жизнь, правильно организовав себя и свою работу.
– Такой магазин с такими вещами, которые выглядят мило, стоят больше, чем нужно, и словно убеждают тебя, что если ты их купишь, то заживёшь правильной жизнью, – говорит мама сквозь зубы, придерживая два гвоздика.
До правильной жизни осталось семнадцать шагов… Пора сделать первый!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильная жизнь»

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «правильная жизнь»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я