Предложения со словосочетанием «правильное отношение»

Кроме того, вам потребуется выработать правильное отношение к происходящему.
Возможно, если люди, прислушаются к советам, и сформируют правильное отношение к чистой воде, поверят в её силу и целебные свойства, то современная медицина перейдёт на совершенно иной, более высокий уровень.
То есть согласно этим теориям максимум через полтора года я уже точно вернусь к нормальной жизни, начну строить правильные отношения с крепким фундаментом.
Это соединённые воедино правильное отношение человека к окружающему миру, высокие идеалы, принципы добра и безупречные нравственные поступки.
Тем не менее для обладания чувствами, работающими на нас, нам следует иметь правильное отношение к своему делу, чтобы прокладывать прямой путь к успеху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуимпериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если давать ребёнку деньги и возможности, но не учить правильному отношению к ним, то результат может оказаться плачевным.
Разумно составленное соглашение, как некий добрачный контракт, облегчит построение правильных отношений, если в нём будут оговорены все взаимные требования и ожидания.
Можно хвалить, кому дух подсказывает правильное отношение ко всему окружающему.
Моя задача – дать вам практические рекомендации, следуя которым, вы поставите перед собой верные цели, познакомитесь с нужными людьми, завяжете правильные отношения и получите ожидаемый результат.
Сложнее научиться правильному отношению ко всему вокруг, а особенно к людям, с которыми свела судьба.
Подсказки, психологические приёмы и стратегии поведения заимствованы из новейших исследований и должны вдохновить, мотивировать, настроить вас на более правильное отношение к пище на всю оставшуюся жизнь.
Такая форма психиатрической помощи способствует формированию правильного отношения граждан к лицам с психическими расстройствами.
Во-первых, и надо сказать, самое главное при организации пресс-службы с нуля либо при построении процесса в уже работающем коллективе – это выстраивание правильных отношений с самым главным руководством.
Отсюда вывод: для того чтобы быть в ресурсном состоянии, и на всё хватало времени, необходимы тайм-менеджмент и очень правильное отношение к себе, как к основе ресурсного состояния.
Ознакомление с объектами природы, их частями, основными свойствами, наглядными способами функционирования в совершенно определённых условиях – это и есть формирование первоначальных экологических представлений, которые являются основой правильного отношения к живым существам, правильного взаимодействия с ними.
Итак, начнём с восстановления правильного отношения к телу!
Своим здоровым отношением к жизни она прививала правильное отношение к труду и отдыху, за что я ей очень благодарна.
Словом, упражнение «день на сто рублей» обучает правильному отношению к деньгам – уважительному, но не фанатичному.
Именно на почве такого синтетического учения о личности человека («персоналистическая антропология»), учитывающего все слои бытия, возникают плодотворные отношения между теологом, психиатром и психологом и устанавливаются правильные отношения между наукой и религией (Н.Нейман).
Пусть они сами отвечают за свои поступки, пусть сами устанавливают правильные отношения с преподавателями.
Также я не собираюсь убеждать вас в каком-либо единственно правильном отношении к данному аспекту, я лишь строю поток информации, базируясь на объективных фактах.
Невозможно начать основательную работу по установлению правильных отношений с собой, не посмотрев в лицо своей тени.
Каким должно быть правильное отношение родителей к ошибкам детей?
Вы можете сделать себя удачливее, установив цель, создав план, развив нужные умения, поддерживая правильное отношение и подчиняя свой каждодневный выбор этой цели.
Если корень проблем кроется, как в нашем примере, в негативном опыте родителей, это вовсе не означает, что обязательно нужно научить родителей правильному отношению друг к другу.
Главное – это учиться уважать старших, заботиться о детях, учиться правильному отношению к деньгам.
Когда король развивает правильные отношения со своими людьми и землёй, земля плодородна.
Они также включают вполне ощутимое чувство, внутреннее интуитивное понимание правильных отношений между вещами.
Если родитель постоянно будет нарушать правила, у ребёнка не будет формироваться правильного отношения к деньгам.
Таким контекстом становятся правильные отношения – глубокая привязанность.
Именно благодаря правильному отношению близких у ребёнка может сформироваться самоуважение и уверенность в том, что к его внутренней жизни относятся с пиететом.
Невозможно создать правильные отношения с ребёнком, если нет мирной и доброжелательной атмосферы в семье в целом.
Люди по большей части утратили правильное отношение и воюют за то, что в реальности не существует.
Это важно, поскольку только правильное отношение даёт вам продуктивный настрой и энергию для выполнения ваших планов.
Опытные тарологи скажут вам, что если у вас сложились правильные отношения с картами, то они начнут раскрывать вам свои секреты.
Но никто и никогда не учит детей правильному отношению к жизни.
Но их простая крестьянская философия, бесконечная наполненность любовью для меня остаётся примером правильного отношения к жизни, неким ориентиром в житейском море.
Участие в спортивных мероприятиях способствует также выработке правильного отношения к победам и поражениям.
Не отказываться от материального и не отвергать его, а понять божественность всего, включая и себя, – вот правильное отношение.
Но тот, кто поймёт, что судьёй над истиной может быть не один только рассудок, но и здоровое чувство, тот без труда сможет найти правильное отношение также и к этим сообщениям.
Мы отобрали из богатого наследия пословиц и поговорок народов мира те, что интересны с точки зрения воспитания правильного отношения к деньгам, заработку, сбережению и расходам.
Огромное значение придавалось знанию правильных отношений между людьми – правителем и подданным, отцом и сыном, мужем и женой, а также друзьями.
И если эта связь «отец-ребенок» нарушается, то и нарушается сам принцип правильных отношений с отцом.
Поэтому правильное отношение к данному материалу следующее: внутренне необходимо относиться к ней с восхищением и уважением, а также с ни с чем не сравнимой ценностью.
Вряд ли можно назвать правильным отношение к предсказаниям как проявлению крайнего невежества.
Если можно выразить правильное отношение человека к жизни одной формулой, то какова она?
Но я как-то встретил в литературе понятие «экзистенциальный теизм» и считаю, что это для меня наиболее подходящее и вообще наиболее правильное отношение к христианству.
Любому человеку необходим навык правильного отношения к стрессу – как к вызову, а не угрозе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильное отношение»

  • — Да, пожалуйста, я вас очень прошу, — слишком громко сказал Турчанинов, и у него покраснели маленькие уши без мочек, плотно прижатые к черепу. — Я потерял правильное отношение к пространству, — сконфуженно сказал он, обращаясь к Марине. — Здесь все кажется очень далеким и хочется говорить громко. Я отсутствовал здесь восемь лет.
  • Не помню где, но, кажется, в каком-то пустейшем французском романе я вычитал мысль, что нет ничего труднее, как установить правильные отношения между отцом и взрослой дочерью.
  • Время устроит правильные отношения и покажет людей в настоящем их свете и вообще поможет многому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «правильное отношение»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я