Предложения со словосочетанием «правильные ценности»

В огромном потоке информации, который обрушивается на нас каждый день, очень непросто выбрать то, что укрепит детский характер, заложит правильные ценности, сформирует нужные приоритеты.
А ещё это, конечно же, помогает нам привить правильные ценности нашим детям.
Почему, имея правильные ценности, мы создаём ужасные условия жизни для себя и других?
Это тот бизнес, который помогает развиваться правильно, используя правильные ценности.
Поэтому истинная цель системы образования – учить людей правильным ценностям жизни, возвышенным отношениям друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттушёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако с самого детства мне были привиты правильные ценности.
Будучи ангелом, он, конечно же, благодушен и исповедует правильные ценности, и поскольку он ангел, то ненавидит зло и сочувствует людям, чьим разумом завладели дурные мысли.
Вспомним, ведь тогда во главу угла ставились правильные ценности, по сравнению с которыми нынешние – просто какое-то мракобесие.
Она станет необходимым фактором в развитии самооценки и эмоционального интеллекта малыша, его умения мыслить позитивно, действовать надлежащим образом и формировать правильные ценности.
Но если вы стремитесь сохранить высокое качество работы в долгосрочной перспективе, помочь школьникам научиться самостоятельно мыслить и управлять собственным процессом обучения, способствовать формированию у детей правильных ценностей, то и поощрения, и угрозы будут абсолютно бесполезными.
Это способствует институционализации социальных норм и формированию правильных ценностей.
Выяснив причины необходимости морального кодекса для человека, вы поймёте, что главная задача морали – определить правильные ценности и интересы человекa; что забота о собственных интересах – это сущность нравственного существования; и что нравственные поступки должны приносить пользу самому человеку.
Так вот одна из целей написания настоящей книги, так это задуматься о своём будущем, стремясь зарабатывать на жизнь, нужно не забывать о самой жизни, выбирать правильные ценности, цели, любить друг друга и уважать.
Необходимо, чтобы кристалл нашей души не был замутнён привычкой к ненужным переживаниям, негативным эмоциям, страхам, непринятию; чтобы у нашего кристалла была чёткая структура – это структура правильных ценностей, убеждений, внутренних законов, которым мы всегда следуем.
Благодаря такому семейном укладу он успел впитать правильные ценности.
Единая, стабильная система подразумевает верховную власть прежде всего и подчинение этой верховной власти, которая передаёт жизненные правильные ценности, где с ней соглашаются остальные в социуме и воплощают её сообща в жизнь.
Ответ очевиден: создать правильную ценность – или правильный интерфейс.
Потому что многие из них не могут предложить правильную ценность: их ассортимент меньше чем в супер-центрах, а цены выше, но до них нужно также ехать и потратить достаточно много времени.
Поэтому расовый национализм нацистов оказался сильнее одержим «чистотой» и совершил куда больше преступлений, чем итальянский культурный национализм, в целом позволявший присоединяться к нации тем, кто демонстрировал правильные ценности и правильное поведение.
В мире проклятий, массовых спамов, отрицания правильных ценностей, важны слова миротворческие, спокойные, заряженные добром.
Что касается умения внушать людям правильные ценности и давать нужные установки, ему равных не было, в чём ни раз приходись убеждаться его подчинённым.
– Я воспитал своего сына морально устойчивым и приверженным правильным ценностям.
И я твёрдо верю, что своих детей вы научите правильным ценностям.
Это был серьёзный шаг к свободе и новая задача поколения: освоить эту стезю, выработать правильные ценности в отношении нерожденной детской жизни.
Правда, ты можешь делать что угодно, можешь стать кем угодно, в этом мире нет объективных зла и добра, нет абсолютно правильных ценностей, нет единой идеи, есть только прозябание в бесконечности непонятных вещей, которые человек пытается как-то осмыслить.
У меня появилась прекрасная возможность рассмотреть обделённого в жизни правильными ценностями мужчину.
А затем взять и все поменять, переоценить приоритеты, поменять ориентиры, принять правильные ценности.
Это значит, что моя пролетарская сущность всегда была со мной, просто дремала до поры до времени, а я неосознанно в своём поведении руководствовался правильными ценностями.
Нет-нет, обмануться и навыдумывать себе правильных ценностей может как раз каждый.
Так как же родителям привить своим детям правильные ценности и уберечь от неверных решений?
Важно понимание себя как проводника в жизнь приходящей души и своих задач: дать ребёнку необходимые ресурсы для его развития, адекватное воспитание, заложить правильные ценности.
Но я хочу написать лишь об одной из них – о той, кто не только дала нам жизнь, но и смогла заложить в нас правильные ценности жизни, чья жизнь, и, увы, смерть, была самоотверженной, геройской и ошеломляющей.
Довольно сомнительно стать частью семьи, где всё внимание отдано зарабатыванию денег, в ущерб формированию правильных ценностей у потомства.

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «правильные ценности»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я