Предложения со словосочетанием «правильное воспитание»

При правильном воспитании ребёнок видит и слышит родителей, беспокоится, тревожится о них, не может и не хочет делать что-то, что причинит боль, страдания, переживания маме и папе.
Я уверен, что в основе правильного воспитания лежит хорошая организация, а лишние разговоры ведут к неуверенности и непониманию.
Когда говорят об античном этосе, речь идёт, прежде всего, о правильном воспитании человека.
Единственной трудностью является правильное воспитание и дрессировка.
Природа человека – тот материал, из которого при правильном воспитании можно сформировать идеальную личность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неосхоластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда важность правильного воспитания, осуществляемого родителями и учителями.
Практика педагогической и научной работы на факультете страдает серьёзными недостатками, которые тормозят развитие литературоведческой науки, мешают правильному воспитанию студенчества.
В результате правильного воспитания наследственность быстро изменится в нужную сторону.
Для педагога родители – главные союзники в деле правильного воспитания малышей и нередко главные виновники, если это воспитание идёт не так, как им хотелось бы.
Правильное воспитание щенка также означает формирование доверия!
Их целью было продолжение династии, правильное воспитание наследников, чтобы те смогли приумножить уже имеющееся достояние, содействовали прославлению рода.
Поэтому в еврейских семьях правильным воспитанием называют то, которое формирует не автоматическое действие, а мотивацию хороших поступков, усиливающееся и развивающееся с годами.
Следовательно, при правильном воспитании школьник не столько объект педагогического воздействия, сколько субъект, т. е. активный участник собственного воспитания.
Правильное воспитание сына начинается с вашего отношения к нему.
Однако, чтобы стать успешным бизнесменом, необходимо не только обладать предпринимательскими навыками, но и иметь правильное воспитание и поддержку с самого детства.
Указать ему эту дурную сторону, не с своей, конечно, точки зрения взрослого человека, а с его, детской, не себя убедить, а его убедить, задеть самолюбие, опять-таки его детское самолюбие, его слабую сторону, суметь добиться этого – вот задача правильного воспитания.
Как никто из педагогов, он раскрыл роль человека в социальном, научном и техническом прогрессе, доказав при этом, что правильное воспитание способно приумножить физические, интеллектуальные и нравственные силы человека.
Наверное, вы думаете: «Неужели она и вправду знает секрет правильного воспитания детей?» Мой ответ: «Да».
Пережитки буржуазного либерализма, формализма и академического бесстрастия пагубно сказываются на развитии нашей науки, отрывают её от задач современности, тормозят её развитие, мешают правильному воспитанию молодых научных кадров и студентов.
Причём земной рай – рай церкви на земле – может быть достигнут через правильное воспитание юношества.
Книга несомненно вносит свой вклад в дело физического и морального оздоровления общества, в дело правильного воспитания подрастающего поколения.
У меня, должно быть, слишком правильное воспитание, – она сильно покраснела и схватила меня за руку.
Я думала, что буду хорошей матерью, если займусь изучением методов правильного воспитания.
В конце концов, в его роду было много хороших магов, и его сын при правильном воспитании мог бы стать хорошим королём.
Правильное воспитание поможет устранить это чувство неполноценности, в результате чего у ребёнка не выработается несбалансированная потребность добиваться поставленной цели за счёт окружающих.
Результатом правильного воспитания становится способность человека к самовоспитанию.
Это не помешало женщине вырастить сына в соответствии со своим понимаем правильного воспитания.
Правильное воспитание заключается в том, чтобы проводить в жизнь хороший план систематично, терпеливо, каждый раз, когда в нём возникает необходимость.
Именно его правильное воспитание сделало нас, обычных мальчишек, сильными трудолюбивыми людьми, умеющими поставить цель и добиваться результата.
Стало ясно, что урбанизация и развитие технологий поставили под угрозу наше видение и возможности правильного воспитания новых поколений.
Она не поучает вас, не может дать вам образец правильного воспитания и указать конкретный путь.
Не все из нас получили правильное воспитание, необходимые установки и хорошее образование для того, чтобы с ходу преуспеть на бирже.
В ходе скандала они вспоминали обиды многолетней давности, попрекали друг друга даже умершими родственниками, которые, по их мнению, не дали правильного воспитания и не показали достойного примера.
Как могла, мама старалась оттянуть наше с сестрой взросление, считая это необходимым для правильного воспитания девочек.
Он также понимал, что для правильного воспитания дочери нужны ласковые и заботливые женские руки.
И не всегда спокойные и послушные дети – это следствие правильного воспитания родителей.
Так что с его точки зрения столь явная невыдержанность – это отсутствие правильного воспитания.
Ничего, я обдумаю все вопросы правильного воспитания своих сыновей.
Но задача современных государств – сделать эти отвлеченные понятия достоянием многих, показав, что, скажем, благородными могут стать все, получившие правильное воспитание.
Людям же поумнее, которые останавливались с нами поболтать, я выдавала целые лекции о правильном воспитании собак.
Увы, но однозначного секрета правильного воспитания нет.
И даже столь ранним началом правильного воспитания можно лишь подкорректировать заложенное генетикой.
Думаю, многие согласятся с тем, что для этого необходимо правильное воспитание и хорошее образование.
Сильнейшим оружием в борьбе против проявлений беспечности и зазнайства, основным условием укрепления боеспособности партии является критика и самокритика, как испытанный метод работы, путь выявления и исправления ошибок и недостатков, правильного воспитания кадров.
Поэтому правильное воспитание должно быть направлено на формирование полезных привычек.
– Большинство людей почему-то считают это неотъемлемой частью правильного воспитания, – ответил папа со своей фирменной ухмылкой, которая всегда появлялась на его лице вместе с «гусиными лапками» у глаз, когда он насмехался над «большинством людей».
– Розги, знаете ли, весьма способствуют правильному воспитанию юных отроков.
Вот что значит правильное воспитание в детстве!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильное воспитание»

  • Русские гувернанты выпускаются из институтов или из воспитательных домов, стало быть, все же имеют какое-нибудь правильное воспитание и не имеют того мещанского pli, [налета (фр.).] которое вывозят иностранки.
  • «К сожалению, говорит он, большая часть родителей думает, что разум, т. е. способность мозга чувствовать, мыслить и желать, является не в младенческом возрасте, а гораздо позже; поэтому им и в голову не приходит, что грудной ребёнок нуждается уже в правильном воспитании».
  • А здесь — в этом молодом крае, где все меры и действия правительства клонятся к тому, чтобы с огромным русским семейством слить горсть иноплеменных детей, диких младенцев человечества, для которых пока правильный, систематический труд — мучительная, лишняя новизна, которые требуют осторожного и постепенного воспитания, — здесь вино погубило бы эту горсть, как оно погубило диких в Америке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к словосочетанию «правильное воспитание»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «воспитание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я