Предложения со словосочетанием «правильная идея»

Я думаю, такое наказание было очень правильной идеей. И с тех пор надеюсь, что ей не приходит в голову вдруг начать ругаться матом.
Он, несомненно, любил эту толстую книгу, как носительницу совершенно правильной идеи – всё записывать.
Правильная идея даёт цель основателю и собирает коллектив в единую команду.
Но использовать собак в качестве приманки казалось не совсем правильной идеей, даже в том случае, если это не принесёт никакого вреда ни собакам, ни их хозяевам.
Но при наличии правильных идей и инструментов каждый может стать предпринимателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вторгнувшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы не пытаетесь предложить правильную идею или лучший вариант во время мозгового штурма.
Даже при капитализме правильной идеей была признана идея пролетарского патриотизма.
Данный факт делает ещё более необходимым постоянное внимание к поддержке правильных идей и преодолению ошибочных тенденций.
Это ещё одно общее свойство научного объяснения: при наличии заблуждения те наблюдения, что противоречат ожиданиям, могут подтолкнуть человека к дальнейшим догадкам, а могут и не подтолкнуть, но сколько бы ни было наблюдений, заблуждение нельзя будет исправить, пока не появится более удачная идея; напротив, при наличии правильной идеи явление можно объяснить, даже если в данных присутствуют ошибки.
Необходимо найти правильную идею, собрать по ней бизнес-модель, договориться с контрагентами и выбрать людей для выполнения операционных процессов.
Казалось бы, ответ лежит в выборе правильной идеи – значит, ваша идея недостаточно оригинальна, ищите другую. Но это неправильный ответ!
Ну а дальше нужно было лишь подкинуть правильную идею в голову вампира, что я и сделал.
Мне надо было создать схему воплощения правильных идей в жизнь.
Напряг бы свои знания, мозги и интуицию, чтобы грамотно выбрать наиболее правильные идеи и проекты развития.
Утверждение правильной идеи – один из ключевых факторов успешных сценаристов.
У него возникла рискованная, но настолько правильная идея, что её непременно стоило воплотить в жизнь!
Нет, искусственная считается с людьми лишь до тех пор, пока они переносят правильную идею.
Казавшаяся сперва правильной идея пригласить их, теперь казалось ему глупой и несвоевременной.
Но это заставляло призадуматься – на чью мельницу я лью воду, пусть и с абсолютно правильными идеями, сулившими конец несчастий многомиллионного народа?
Но эта конкуренция со временем выявила необходимость придумать правила ведения спора, чтобы он давал положительный результат, позволяя отобрать более правильные идеи.
И каждый раз находился здравомыслящий лидер, подававший народу правильную идею возрождения нации, ратующий за народ и его благосостояние не на словах, а на деле, железной рукой проводящий необходимые для этого законы в жизнь.
Старается показать, что это он подал правильную идею.
Мы искренне верим в то, что хороший, истинный аргумент имеет бо́льшую убедительную силу, чем плохой и лживый, что правильные идеи должны получить широкое распространение, что в масштабах мировой истории и в пределах бытовых решений стрелка человеческого развития всегда указывает в направлении прогресса и просвещения.
Кроме того, не всегда хорошая и правильная идея может “выстрелить”, но иногда какая-нибудь “дурацкая” идея превращается в огромный бизнес.
Но, кроме этого, мы должны осознать правильную идею и психологию бизнеса, как систему взаимодействия с человеческим сообществам во имя его развития и удовлетворения потребностей в различных областях жизнедеятельности.
Если мама и была генератором идей, то, как правило, это были хорошие правильные идеи.
Стратегия семикратного поиска означает, что выбор правильной идеи производится путём её поиска последовательно по семи этапам: анализ проблемы; анализ характеристик имеющихся аналогов новых продуктов или операций; формулировка общей идеи; выбор основополагающих идей; контроль идеи; оценка выбора одной оптимальной идеи; превращение выбранной идеи в инновацию.
Не перенапрягай ум, а то видишь, голова начала болеть; прочувствуй вибрацию, отключи разум, и волна сознания, прошедшая из души в сердце сама сформирует правильную идею в твоём мозгу, которая потом им же и будет осмыслена как его собственная.
На них возлагают вину за плохие советы, хотя сами экономисты в неудачах склонны винить политиков, плохо использующих правильные идеи экономистов.
Мы разделились: одни придерживаются правильных идей, а другие не устояли перед гнильём – и рассуждают так же, как и вы.
Не знаю, как ему это удаётся, но в очередной раз он сгенерировал правильную идею в считаные секунды.
Староста правильную идею подкинул насчёт волшебников.
Искусство может иметь ценность для христиан, если в нём воплощается правильная идея.
Следовательно, умом, а не сердцем я пропагандировал правильные идеи– «европейский выбор», «демократию», «реформы».
Но сперва нужно найти именно правильные идеи.
Он танцует, чтобы прекратить бег мыслей, соединиться с телом и позволить телу подсказать правильные идеи по развитию стартапа.
При этом подразумевается, что в целом ошибочный христианский взгляд на историю несёт в себе отдельные правильные идеи, которые были впоследствии востребованы и восприняты историзмом рационалистическим и научным.
Точно так же, когда она только казалась мёртвой, с того момента она также воспринимала так называемую настоящую смерть только как видимость и потратила годы на поиски правильной идеи, чтобы объяснить и доказать это.
Давайте начнём с самого начала фотографии; для этого нужна правильная идея, та единственная мысль, которая никак не уляжется и не даёт фотографам спать ночами, пока снимок наконец не будет сделан.
На необходимость правильных идей о морской силе не должны влиять финансовые затруднения и тенденция к созданию оборонительного флота.
Если не мешать людям быть самими собой, поощрять правильные идеи и ценности, то свет пробьётся во всех, главное сопереживать.
Но обретение правильных идей и правильной информации – это только начало всего процесса.
Таскать на себе тяжёлый доспех не всегда правильная идея.
Тем более, что правильная идея уже есть, а их разговор в любом случае неизбежен.
Мы должны подавать людям правильные идеи – добро, честность, порядочность.
Путешествовать всем вместе, экипаж за экипажем, мне кажется правильной идеей.
Впрочем, готовить еду на ночь глядя тоже не слишком правильная идея.
– Он обрадовался правильной идее.
Грубо говоря, надо было контролировать и направлять эту борьбу в нужное русло, вовремя подбрасывать правильные идеи, финансы и оружие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильная идея»

  • Правильная оценка. Прекрасная идея. Моя идея. И поэтому: русская интеллигенция должна понять себя как некое единое целое. Именно. Как, примерно, орден иоаннитов, иезуитов, да! Интеллигенция, вся, должна стать единой партией, а не дробиться! Это внушается нам всем ходом современности. Это должно бы внушать нам и чувство самосохранения. У нас нет друзей, мы — чужестранцы. Да. Бюрократы и капиталисты порабощают нас. Для народа мы — чудаки, чужие люди.
  • — В одно слово, если ты про эту. Меня тоже такая же идея посещала отчасти, и я засыпал спокойно. Но теперь я вижу, что тут думают правильнее, и не верю помешательству. Женщина вздорная, положим, но при этом даже тонкая, не только не безумная. Сегодняшняя выходка насчет Капитона Алексеича это слишком доказывает. С ее стороны дело мошенническое, то есть по крайней мере иезуитское, для особых целей.
  • Не говоря о массе народа, даже в средних слоях нашего общества мы видим гораздо больше людей, которым еще нужно приобретение и уяснение правильных понятий, нежели таких, которые с приобретенными идеями не знают, куда деваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «правильная идея»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я