Предложения со словосочетанием «права покупателя»

Но различие между опционной сделкой и предварительным договором состоит в том, что опцион на покупку устанавливает обязанность продать акции и, соответственно, право покупателя опциона их купить.
Для приобретения этих прав покупатель совершает сделку купли-продажи.
Продавец принимает на себя обязательство удовлетворить право покупателя.
В договоре должны быть предусмотрены штраф автосалону за опоздание в поставке и право покупателя отказаться от автомобиля при опоздании в поставке с возвратом всех уплаченных авансом сумм.
Следует отметить, что право покупателя на принятие излишне переданного ему товара ограничено или вообще отсутствует у него в случаях, если предметом договора купли-продажи являются лицензируемые товары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирелигиозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенностью ответственности комиссионера за продажу товара ненадлежащего качества является право покупателя требовать от комиссионера безвозмездного устранения недостатков товара, либо возмещения расходов на их устранение, либо замены на товар аналогичной марки (артикула).
И, несмотря на известный лозунг «Покупатель всегда прав!», при покупке каких-либо товаров или услуг права покупателя нередко нарушаются.
И это является основным правом покупателя.
В договор вшиваются условия, усложняющие порядок подготовки платёжных или передаточных документов, при этом ошибки со стороны поставщика дают право покупателю приостановить оплату до исправления недочётов.
Договором может быть прямо предусмотрена недопустимость послесрочного исполнения и, следовательно, право покупателя отказаться от принятия исполнения после срока.
Если к товару не прилагалась письменная памятка, которая говорила бы об этом праве покупателя, то срок "периода охлаждения" продлевается аж до трёх месяцев!
Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества. Законодательство о защите прав потребителей.
Указанным законом регулируются взаимоотношения между потребителями товаров, услуг и их изготовителями, продавцами, исполнителями, определяются права покупателей при приобретении товаров или услуг надлежащего качества и безопасных для здоровья и жизни.
Через агентов я не люблю работать, потому что агенты не отстаивают в большинстве случаев права покупателя.
Если такое право покупателя предусмотрено, но не содержится условий расторжения, то покупатель может воспользоваться этим правом, если арбитраж признаёт, что продавец не может устранить дефект путём исправления или замены, а покупатель не может использовать товар по назначению с уценкой, предложенной продавцом.
Пользуясь преимущественным правом покупателя при продаже земельной собственности, правительство приобрело от покидавших провинции мусульман громадные площади пахотной земли, которые намеревалось колонизировать этническими румынами.
Содержащиеся в проекте нового закона положения существенно изменяли практику нормирования, оценки и контроля качества продукции, обеспечивали усиление зависимости цены от качества изделия, расширяли права покупателя, усиливали имущественную ответственность за вред, причинённый недоброкачественной продукцией.
У жены сапожника надрывалось сердце при виде того, как старуха перебирает редкие травы; но она не смела ничего сказать, ведь выбирать товар – право покупателя, да, кроме того, она испытывала какой-то непонятный страх перед этой женщиной.
Ей ничего не стоило в рамках прав покупателей прямо таки измываться над продавцами.
Обратимся к статье 18 закона «О защите прав потребителей», в которой права покупателя описываются более детально.
При этом само по себе исключение операций должников, признанных банкротами, по реализации имущества из облагаемых налогом на добавленную стоимость с лишением права на налоговый вычет не представляется избыточным ограничением прав покупателя этого имущества, для которого отсутствие возможности применить вычет компенсируется собственно предполагаемым отсутствием его суммы в цене реализуемого ему имущества, хотя и может создать ему неудобства в хозяйственной деятельности.
Передача купленного имущества является содержанием права покупателя в договоре купли-продажи и одновременно – содержанием обязанности продавца, тогда как оплата этого имущества – это содержание обязанности покупателя и права продавца.
Нередко документация содержит секреты производства, поэтому в договорах имеются, как правило, ограничение прав покупателя при использовании технической документации и предусматривают сохранение за продавцом исключительного права на техническую документацию.
В уведомлении «Имидж» сослался на пункт 8 договора поставки, предусматривающий право покупателя на расторжение договора в одностороннем порядке.
Нередко случается, что права покупателя нарушаются ещё до покупки, когда продавцы предоставляют недостоверную информацию о происхождении и качественных характеристиках своего товара, а то и вовсе отказываются давать информацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «права покупателя»

  • — Эк цену какую завернули! да за двугривенный одной рамки не купишь. Видно, завтра собираетесь купить? Господин, господин, воротитесь! гривенничек хоть прикиньте. Возьмите, возьмите, давайте двугривенный. Право, для почину только, вот только, что первый покупатель.
  • — Ну, я и рассудила поехать сама. Я по делу, ничего тут нет неприличного. Уж если ты нынче стал такой ц/ирлих-ман/ирлих… Или ты у этих уродов на правах не одного покупателя, а чего-нибудь поближе?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «покупатель»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я