Карта слова «контрагент» примеры предложения

Предложения со словом «контрагент»

Детальные инструкции по проверке контрагентов можно найти ниже.
Модернизируются действующие технологии и методология функционирования платёжных систем, а также связанных с ними расчётных систем по ценным бумагам, включая системы с центральным контрагентом.
У каждой фирмы есть свобода выбора контрагента, т. е. партнёра по бизнесу.
При этом неформальным собственником контрагента может быть менеджмент.
Потом ещё нужно найти место, где вы купите необходимую продукцию, проверить потенциальных контрагентов, не мошенники ли это…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбриотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работодатели хотят нанимать людей, которые способны эффективно коммуницировать как с внутренними, так и с внешними контрагентами компании.
Если все таки произошёл разрыв коммуникации, просто ищите новых контрагентов и/или клиентов.
Экспорт – совокупность множества коммерческих операций по продаже и вывозу за границу товаров для передачи их в собственность иностранному контрагенту.
К встречной торговле относятся такие внешнеторговые операции, при совершении которых в едином контракте фиксируются твёрдые обязательства контрагентов произвести полный или частично сбалансированный обмен товарами.
Фактически, банкиры Showa Shell принимали значительный риск контрагента.
Свободный выбор в условиях современной рыночной экономики возможен лишь на основе как можно более полного усвоения информации об интересах, намерениях, действиях контрагентов.
Ведь никто не застрахован от недобросовестных контрагентов, и нужно быть постоянно готовыми показать дебитору, что с вами шутки плохи.
Издержки взаимодействия минимизируются, операционные риски сокращаются, выводя отношения контрагентов на новый уровень эффективности и доверия.
Например, контрагентами являются поставщики, клиенты, партнёры и т. д.
Хотите найти надёжных контрагентов, которые будут производить ваш товар качественно, назначать адекватную цену и вовремя отгружать продукцию?
Он обеспечивал подданным и торговым судам обоих контрагентов свободное плавание и наибольшее благоприятствование в сфере торговли.
Поэтому налогоплательщик должен понимать, что отказ от льготы не может быть выборочным, зависеть, например, от того, кто выступает контрагентом.
Но компания боялась потерять эти контракты, поэтому закрывала глаза на то, что контрагенты либо не вовремя оплачивают оказанные им услуги, либо вообще не оплачивают.
Ограничили торговлю высоколиквидными позициями, что означало отказ от внебиржевых сделок с большим количеством контрагентов.
Здесь всё отдано на откуп контрагентам сделки, и вы как клиент можете запросить любую нужную вам дату исполнения опциона.
Наоборот, каждый из двух контрагентов всегда отдаёт меньшую стоимость взамен большей…
Когда я заканчивал перевод, генеральный директор со стороны контрагента продолжал ещё говорить, что вызывало смущение с его стороны.
Проектная компания-заемщик уступает свои права на поступления, получаемые в ходе реализации инвестиционного проекта по заключённым с контрагентами договорам, в пользу лица, действующего в качестве доверительного собственника по отношению ко всем кредиторам (common trustee) на основании соглашения с кредиторами.
Но, исходя из необходимости воссоздать аналитическую структуру крестьянского вопроса, «проверить» историографические образы левобережного дворянства и крестьянства и презентовать собственный, подбирались источники, позволяющие представить более широкие характеристики основных контрагентов, их социального взаимодействия, социального и интеллектуального контекстов крестьянского вопроса на разных уровнях.
И к его особенностям стоит отнести не только обслуживание в основном российских же VIP-клиентов и предпочтение инвестиционных продуктов отечественного рынка (хотя в рамках открытой архитектуры через своих зарубежных контрагентов клиентам российских банков доступен весь продуктовый ряд западного privat’а).
Что же касается его указаний, что для удовлетворения своих интересов собственник нуждается в установлении разнообразных иных правоотношений, то, во-первых, этого никто никогда не отрицал, ибо никто, кажется, в нашей литературе не предлагал ликвидировать все правовые институты, кроме норм о праве собственности, а во-вторых, это не имеет никакого отношения к вопросу о субъектном составе правоотношений собственности: когда собственник вступает, например, в разнообразные договорные правоотношения, то его контрагенты становятся субъектами этих правоотношений, а не правоотношений собственности.
Если для сохранения документа достаточно ввести минимум сведений (как правило, это номер документа, его дата и наименование организации, от имени которой он оформлен), то для проведения его по учёту может потребоваться указать, например, название склада или наименование контрагента по документу (в тех документах, где данные реквизиты предусмотрены), либо иные сведения.
Например, ограничиваются возможности монопольных производителей товаров и услуг, которые не вправе навязывать контрагентам условия договоров, используя своё выгодное положение и невозможность потребителей обратиться к другим производителям, т.е. нарушая принципы добросовестной конкуренции.
В-третьих список контрагентов – это поставщики продукции.
В целях пунктов 1 и 2 настоящей статьи подписание первичных учётных документов неустановленным или неуполномоченным лицом, нарушение контрагентом налогоплательщика законодательства о налогах и сборах, наличие возможности получения налогоплательщиком того же результата экономической деятельности при совершении иных не запрещённых законодательством сделок (операций) не могут рассматриваться в качестве самостоятельного основания для признания уменьшения налогоплательщиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога неправомерным.
Рынок текущих конверсионных спот-операций даёт возможность контрагентам совершать конвертацию одной валюты в другую для оплаты реальных сделок, связанных с экспортом и импортом товаров и услуг, с движением прямых или портфельных инвестиций, а также выполнять другие операции с капиталами между разными странами.
Основой и главным критерием действительности договора была объявлена воля контрагентов, а руководящим принципом договорного права – правило «договоры должны соблюдаться» (pacta sunt servanda).
Одни и те же действия, ими совершаемые, обладают и экономической и юридической природой, – эти действия являются экономическими, поскольку они приводят к реализации менового отношения, но так как те же действия закреплены в договоре, а их совершение составляет обязанность договорных контрагентов, то они вместе с тем приобретают и юридический характер.
Добавлю также про веб-архив: он бывает крайне нужен, когда контрагент уже испарился, а дело, скажем, находится в суде.
Помимо этого, лицо, которое непосредственно подписывает договор, должно иметь право (полномочия)действовать от имени контрагента.
Дальнейшее же усложнение продуктового ряда в сторону уже небанковских, нефинансовых услуг – в сторону статусных, сервисных услуг, в основном LSM, – привело к появлению отдела поддержки партнёрских программ, а продуктов и услуг от западных финансовых контрагентов – отдела взаимодействия с западными финансовыми организациями.
Миссия уникальна для каждого банка, она является его своеобразной визитной карточкой, а потому должна быть узнаваемой, ассоциироваться именно с тем банком, для которого она разрабатывается, легко восприниматься каждым из контрагентов банка – его партнёрами, клиентами, конкурентами.
Основными составляющими внешней среды предприятия являются: экономическое состояние общества (данный фактор влияет на степень доступности денежных ресурсов, на величину процентов, которые можно получить на вложенный капитал); политическая ситуация (влияет на экономическую обстановку); социально-культурная среда (она определяет вид и цену товаров, потребляемых в обществе и в отдельных группах покупателей: образование, культура, нравственные нормы и религиозные традиции оказывают непосредственное влияние на спрос); технологическая среда (характеризует уровень научно-технического развития и приводит к повышению качества и уменьшению сроков изготовления продукции); физическая или географическая среда (определяет возможности коммерческой фирмы, функционирующей в конкретном регионе); партнерская финансово-кредитная сфера (она характеризует финансовые, оперативные и деловые возможности предприятий, в связи с этим они подразделяются на предприятия-поставщики и предприятия-покупатели; коммерческие банки; финансовые и инвестиционные компании, пенсионные фонды, страховые компании; аудиторские и нотариальные конторы; транспортные фирмы; рекламные бюро; организации средств связи и коммунальных услуг; другие контрагенты фирмы).
Поэтому на каждом предприятии важно выстроить систему, работающую на предотвращение случаев неисполнения контрагентами обязательств, из-за которых в вашей организации могут возникать кассовые разрывы и случаи невозврата долгов.
Для этого есть платные инструменты, например, ресурс 1cont.ru (или любой аналог: К+, «Гарант» и прочие), который позволяет углублённо проверять контрагентов.
Вместе с тем если продавец по требованию контрагента обязался передать именно зелёный автомобиль, то покупатель, который во время совершения сделки не мог непосредственно его осмотреть и на деле получил товар иного цвета, может расторгнуть сделку из-за несоблюдения оговорённого условия.
Когда специфика активов сделки крайне высока, у контрагентов остаются два способа продолжения объединённой деловой активности: слияние («классическая» интеграция) или заключение долгосрочного отношенческого контракта.
При этом взаимодействие микросервисов предполагалось осуществлять исключительно посредством API, что исключало необходимость владения информацией об особенностях исполнения контрагентов.
Просто потому, что это эквиваленты и всегда найдётся контрагент, который встанет по ту сторону сделки.
Обычно оценка кредитного риска – это комплексная оценка надёжности контрагента.
Работая с дебиторской задолженностью, не стоит забывать, что ваша организация – не единственный контрагент компании.
Из-за чего он и прогорел – никто из его прежних компаньонов и контрагентов больше не хотел с ним связываться.
Если ущерб был причинен по вине сотрудников и контрагентов заказчика либо незаконных действий контролирующих органов, то получить возмещение с аутсорсера не удастся.
Главная задача этапа сбора и анализа информации – определить, сможет и захочет ли контрагент заплатить вовремя, но не стоит забывать и о профилактике возникновения долга.

Цитаты из русской классики со словом «контрагент»

Значение слова «контрагент»

  • КОНТРАГЕ́НТ, -а, м. Спец. Каждая из сторон (лицо или учреждение) в договоре по отношению друг к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАГЕНТ

Цитаты со словом «контрагент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрагент»

КОНТРАГЕ́НТ, -а, м. Спец. Каждая из сторон (лицо или учреждение) в договоре по отношению друг к другу.

Все значения слова «контрагент»

Синонимы к слову «контрагент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я