Предложения со словосочетанием «по тропинке через поле»

Через полчаса она ушла и направилась по тропинке через поле, где бродили ослики и гуси.
Когда он шёл по тропинке через поле от льнозавода к своей деревне, то в разнотравье скрывались его ноги, виднелось только туловище.
Дружная компания в том же порядке зашагала по тропинке через поле к посёлку.
Лучше бы долбили себе, не переставая, и долбили, лишь бы не кричали… – сказал немолодой крупный седой мужчина, вышагивая по тропинке через поле, уже нежно-зеленое, но с травой, по весне ещё не набравшей рост.
По тропинке через поле человек подходил всё ближе, и стало видно, что он совсем не молоденький и очень-очень уставший.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порубежье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К дому вела привычная дорога: через мост, дальше по тропинке через поле, в крошечный подлесок, оттуда на невысокий холм – чтобы немного удлинить себе путь – и вниз, в деревню.
– Пойдём лучше по тропинке через поле. Как раз и к дому участкового ближе.
Приятели ехали по тропинке через поле ржи, а затем тропинка свернула в заросли кукурузного поля. Делать не чего, пришлось сворачивать в кукурузу.
Юлий обнял благотворителя и побежал по тропинке через поле. До правых было не больше километра.
Бабка заковыляла по тропинке через поля, опираясь на клюку.
Не помня себя, выскочила из класса и понеслась по тропинке через поле к реке, по которой проводила сыновей, – ей казалось, она всё ещё видит спинки всех троих, у младшенького, как всегда, рукав надорван сзади.
Тётушка подарила ей широченную ленту цвета бордо, и когда она, нацепив на темя это украшение, важно шествует по тропинке через поле ржи, её не видно, бант сам по себе плывёт по жёлтым волнам…
Успокоившись, мы вчетвером прошли по тропинке через поле ржи, которая вела прямо в лес.
И мы направились по тропинке через поле к крестьянам, хотя цвет их одежды только частично был зелёный, например, шляпа или платок, рубаха или штаны, пояс или накидка, а остальная одежда на каждом разная: то жёлтая рубаха, то красная шляпа, то коричневые штаны, то даже фиолетовая накидка и синий платок!
Бойцы пошли по тропинке через поле.
Они привычно забросили корзины на плечи и неторопливо зашагали по тропинке через поле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по тропинке через поле»

Значение слова «тропинка»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «тропинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тропинка»

ТРОПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Узкая тропа; дорожка.

Все значения слова «тропинка»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «тропинка через поле»

Синонимы к слову «тропинка»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «тропинка»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я