Предложения со словосочетанием «лесная тропинка»

Да только где развернуться на узкой лесной тропинке трём человекам?
Они шли уже много миль по извилистой лесной тропинке, которая взбиралась на пологие холмы, пробиралась через тенистые долины и пересекала бурлящие ручьи.
Пройдусь, бывало, я по узенькой лесной тропинке после тяжёлого рабочего дня, и всю усталость как рукой снимало.
Слишком знакомые лесные тропинки проступили в фиолетовом сумраке юркими змейками, скрывающимися среди кустов.
Мы шли по широкой лесной тропинке в окружении лучников. Меня это немного смущало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ночные охотники обходили нас стороной, не пересекая лесную тропинку.
Прикрыв веки, прислушалась, а не завоет ли дикий зверь по имени волк, и, убедившись, что никаких подобных звуков и в помине нет, пошла вперёд по едва приметной лесной тропинке.
Быстро, подстёгиваемая отчаянием, бежала она по тенистой лесной тропинке, ведущей к соседской хижине, до которой было четверть мили.
Внезапно вспыхнул портал, и на лесной тропинке появились четверо: директор школы, два некроманта второго ранга и волшебник третьего ранга.
Лес казался бесконечным, нигде не было ни просёк, ни даже обычной лесной тропинки.
Тем временем на лесной тропинке показалась низенькая местная коняшка, которую вёл под уздцы парень в поморской одежде, за ней ещё и ещё…
Когда моя избушка появилась за поворотом лесной тропинки, на землю уже спустились сумерки, и густой осенний туман уже поднимался от травы, грозя в ближайшее время затопить собой всё вокруг до самого утра.
Когда я перевожу дух и вновь могу дышать, то выбегаю из таверны и по маленькой лесной тропинке возвращаюсь домой.
Наконец, лес разорвал плотные сплетения кустов, и друзья вышли на утоптанную лесную тропинку.
Слева непролазными дебрями высились кусты, и добраться до лесной тропинки можно было лишь так, спустившись вначале почти к самой кромке воды.
Домой пока будешь возвращаться лесной тропинкой и пробираться через чёрный ход.
Вообразите, например, что вы идёте по освещённой солнцем лесной тропинке, вдыхая свежий запах трав.
Травянистое холмогорье способствовало быстрому передвижению, уже не приходилось покорно следовать изгибам лесной тропинки или терять время, обходя стороной стоящие сплошной стеной деревья-великаны.
Они недолго шли по еле заметной лесной тропинке, пролегающей по неровной, гористой местности, и очень скоро очутились в красивом, живописном месте.
На бегу, в мелькании кустов, я заметил, что узкая лесная тропинка пошла под уклон.
Они двинулись в путь, освещая лесную тропинку факелами.
Солнышко тёплыми лучами пробивалось сквозь кроны деревьев, а узкая лесная тропинка петляла по полянкам и холмам.
Вместе со своими спутниками я двинулся в сторону лесной тропинки.
Узкая лесная тропинка вела их в неизвестном направлении.
Поэтому я решила прогуляться по давно протоптанной лесной тропинке.
Узкая лесная тропинка вывела их к неширокой хорошо протоптанной дороге, убегавшей под острым углом меж отвесных скал, волею дождей и ветров обрётших чудные формы.
Вот от большой дороги потянулась в самую чащу небольшая лесная тропинка.
Никому не хотелось попробовать стать едой для монстров, рдя по по заросшим лесным тропинкам, по возможности пытались не касаться неизвестных растений.
На лесной тропинке остались лежать две девушки. Одна стройная и обнажённая. Другая одетая и толстенькая.
Кратчайший путь, это по лесным тропинкам рядом с рекой, откуда рукой подать до большого поля, а от него прямая дорога к развилке, через небольшой мост.
Лесная тропинка привела друзей к большому полю.
Селяне, выскользнувшие разными путями в лес из ещё не сомкнувшегося ордынского кольца – десяток мужиков и столько же баб и ребятишек, не сговариваясь, кинулись бежать в одном направлении: по неприметной лесной тропинке, через болото.
Воду для питья брали из ключей, которых в местных оврагах было предостаточно, пробираясь лесными тропинками.
Неизвестно, чем завершилась бы эта прогулка верхом для молоденькой девушки, беспечно любовавшейся живописной лесной тропинкой ранним августовским утром.
Дальше в машине царила тишина. Мы уже ехали лесной тропинкой, как мой спутник всё же нарушил её.
Мы все выбрались на берег, а узкоглазый шаман, тряся головой и бормоча себе под нос то ли молитвы, то ли заклятия, повёл нас влево по берегу, а потом глухой лесной тропинкой куда-то вверх по склонам лесистых гор.
Архимаг завернул добрый ломоть каравая в полотенца, и вскоре лесная тропинка уже уводила их в самую чащу, во владения мудрого старика-Лешего.
Сверху к ней вела небольшая тропа, которая с обычной лесной тропинки переходила в тонкий уступ на скале, туда ни кто ходил и это давало возможность спокойно обсуждать планы.
Она может находиться на оживлённой улице в старом каменном административном здании, на тихой лесной тропинке или, подобно орлиному гнезду, прятаться высоко в скалах.
Неспешное путешествие в крестьянских языковых пространствах – в этих мирах с их особенным, часто не сразу распознаваемым снаружи настроением – затягивает, как тонкая лесная тропинка, и буквально на каждом шагу приоткрывает прежде незнакомые, но предугадываемые жизненные пространства.
Через несколько часов мы добрались до места, где лесная тропинка пересекалась с более широкой и изъезженной дорогой – по-видимому, какой-то путевой артерией.
Лошади же неслись в гущу леса по не большой лесной тропинке.
Она долго не сводила взгляда с запада, где её ожидала холмистая земля, полная неизведанных лесных тропинок и живописных пейзажей.
Нередко белки вели себя до того нагло, что прыгали с деревьев на плечи изредка проходящих по лесной тропинке человека, и тогда он в страхе убегал, спасаясь от нападения.
– Призрачные псы, обычно возле кладбища, да по лесным тропинкам бродят.
Через низкое окно легко было выскользнуть, в один миг очутиться на дикой лесной тропинке среди папоротников и скрыться в густой тени берёз или же спуститься в высохшее ложе горного источника…

Ассоциации к словосочетанию «лесная тропинка»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕСНАЯ ТРОПИНКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесная тропинка»

  • Однажды, на рождестве, Кароль с другим рабочим, возвращаясь из церкви лесной тропинкой, наткнулся в чаще на огонек. У костра сидело двое вооруженных людей. Они спросили у испуганных рабочих — чьи они? — угостили водкой и сообщили, что панам скоро конец.
  • На третий день пришли к селу; мать спросила мужика, работавшего в поле, где дегтярный завод, и скоро они спустились по крутой лесной тропинке, — корни деревьев лежали на ней, как ступени, — на небольшую круглую поляну, засоренную углем и щепой, залитую дегтем.
  • Иван Миронов проведал Герасима в лесу, принес ему пирога и водки и пошел домой лесной тропинкой, где надеялся никого не встретить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «тропинка»

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «тропинка»

ТРОПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Узкая тропа; дорожка.

Все значения слова «тропинка»

Синонимы к словосочетанию «лесная тропинка»

Ассоциации к словосочетанию «лесная тропинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я