Предложения со словосочетанием «по техническим причинам»

Ускорение перебросок невозможно по техническим причинам и вследствие необходимости закончить доукомплектование.
А я договорюсь с наземными службами и задержу вылет самолёта по техническим причинам.
Известность +100. Публикация открытия временно невозможна по техническим причинам.
Возможно, транспорт задержался по техническим причинам и подберёт их в дороге.
Но его полёт по техническим причинам отложили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неликвидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через некоторое время на экране появился чрезвычайно спокойный диктор и сообщил, что, к сожалению, передача прервана по техническим причинам.
На следующей остановке водитель заявил, что по техническим причинам вагон дальше не пойдёт, и мы с толпой выбрались на улицу.
На дверях была записка, что отделение закрыто по техническим причинам, но изнутри доносились громкие голоса и смех – там явно праздновали чей-то день рождения.
– Путешествие отменяется по техническим причинам. Я заплачу за поездку в аэропорт, но вы лучше отвезите меня до магазина.
Взрыв произошёл по технической причине, но восстановление башни заняло 1,5 месяца.
Там я уже давно занавесила все отражающие поверхности, а вот в самом ателье это было сложно сделать по техническим причинам.
Количество машин, отставших по техническим причинам, исчислялось единицами, но и они через сутки были поставлены в строй.
Или это просто совпадение, и воды нет по техническим причинам?
Придётся немножко прокатиться, наш магазин закрыт по техническим причинам.
Глушить вражеские радиопередачи нацисты не могли по техническим причинам, т. к. при несовершенстве немецкой радиотехники того времени значительно ухудшился бы приём передач собственных пропагандистских радиостанций – при увеличении мощности передатчика происходило одновременное увеличение неизбирательности полосы глушения.
Забегая вперёд, заметим, что ситуация с ремонтными средствами и запчастями означала и то, что и те подбитые машины, которые удастся вытащить с поля боя, придётся чинить методом «каннибализации» – то есть делая из двух-трёх подбитых и вышедших из строя по техническим причинам танков один исправный.
Приехали в аэропорт пораньше, чтобы не опоздать. Зря так торопились, по техническим причинам рейс отложили до 20:30.
Сначала в метро пришлось пилить две лишние остановки, потому что одна из удобных пересадок с одной линии на другую оказалась закрыта по техническим причинам.
В такой ситуации даже не знаешь, за что хвататься: то ли запускать в эфир повтор, то ли объявлять телезрителям, что программа откладывается по техническим причинам.
Люди, страдающие аутизмом, могут впасть в настоящую панику, если, например, от их двери отклеится табличка с именем или их поезд по техническим причинам проедет мимо станции.
И вот анализ этой статистики показал нам, что клиенты данного представительства их компании редко работают с продуктом, используют только некоторые его блоки и то нерегулярно, при этом сам продукт у них периодически не работает по техническим причинам.
Какое-то время она сканировала нас взглядом с видом равнодушным и надменным, затем спокойно, что тем не менее показалось мне ещё более неприятным, повторила уже сказанное: “Мы закрыты по техническим причинам”.
Опять же – чисто по техническим причинам.
Вылет задерживали по техническим причинам, ребятам пришлось расположиться в местах ожиданиях.
– Отмените назначенную встречу, извинитесь, скажите, что у нас не получилось по техническим причинам.
Кроме того, вызвать кого-нибудь из наших специалистов в данный момент нельзя по техническим причинам, а проблему нужно решить срочно, буквально уже завтра днём.
Поздним вечером, а именно 23:45 минут 3 ноября (пятница), вы возвращались домой, задержавшись на работе по техническим причинам?
Извиняемся, по техническим причинам связь односторонняя.
Однако перелёт по техническим причинам не состоялся, а марки с конвертами остались, и сегодня они являются большой редкостью и филателистическим курьёзом: марки и конверты есть, а перелёта не было.
О том, что мой рейс обратно отменили по техническим причинам, меня известили предшествующим вечером, предложив вылететь поздно ночью.
Но по техническим причинам концерт не состоялся.
Я уже хотел к тебе в редакцию приехать, когда по телевидению сообщили, что прямой эфир программы «Женское счастье» сорван по техническим причинам
Буквы, которыми набрано название книги, – прописные, как на обложке (на титульной странице прописные буквы не вышли по техническим причинам).
Отсутствие ремонтно-восстановительных частей во фронтах и армиях (8-й моторизованный корпус в период совершения маршей потерял по техническим причинам около 400 танков).
Соблюдайте спокойствие, наш поезд остановился по техническим причинам.
– Сядьте, пожалуйста, за занятый стол. Через пятнадцать минут закрываемся по техническим причинам.
Сам он оправдывался тем, что связь якобы прервалась по техническим причинам.
Впрочем, смотреть в моё лицо постоянно ей не удавалось просто по техническим причинам – уж очень размашистыми были движения жрицы любви, которая совершенно бесстыдно открылась перед сидхе.
Позже стало известно, что самолёт запаздывал на полтора часа по техническим причинам.
– Господин полковник! Бронедивизион не смог прибыть в назначенное время по техническим причинам.
Она сообщила, что по техническим причинам сегодня офис не работает, но завтра они с удовольствием примут их и ответят на все вопросы.
Бомбы с полуактивным лазерным наведением довести до целей не удалось по техническим причинам.
– Извините, господа, по техническим причинам ресторан закрывается раньше обычного, – услышала я, заглянув в зал.
Внезапно мирная картинка на экране сменилась заставкой – «Перерыв по техническим причинам». Что-то там, на экране, моргнуло… не разобрал.
И разговор прекратился по техническим причинам на двадцать минут.
Нам в динамик объявляют, что этот поезд по техническим причинам ехать не может, и обещают посадку на другой поезд – в течение трёх часов.
Он запросил аварийную посадку по технической причине за день до вылета ооновского борта.
Однако несколько «Скаутов» по техническим причинам уже покоились на дне мирового океана, в том числе в территориальных водах больших и малых стран.
Но вчерашней ночью случилось непредвиденное – грузовой корабль по техническим причинам вынужден был произвести посадку на территории, принадлежащей уганхам (дикарям, как часто называют их уганцы).

Значение словосочетания «по техническим причинам»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «по техническим причинам»

По техническим причинам — вследствие технических неполадок. См. также причина.

Все значения словосочетания «по техническим причинам»

Синонимы к словосочетанию «по техническим причинам»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я