Предложения со словосочетанием «техническая неисправность»

Из перечисленных случаев вынужденной остановкой является только остановка из-за технической неисправности автомобиля. Правильный ответ – 2.
Полиции отец заявил, что ничего не видел, так что в итоге полицейские занесли в протоколы, что причиной происшествия стала техническая неисправность люстры.
Штаб флота будет осведомлён о мелкой технической неисправности в системе навигации.
Однако через несколько часов после вылета из-за технической неисправности самолёта экипаж принял решение вернуться.
Такой акт составляют при обнаружении технических неисправностей вагона, контейнера, крышки люка или переборки в трюме на судне, потере пломбы с вагона или крышки люка трюма и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айс-ревю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это появилось благодаря науке, и мы очень возмущаемся, когда ежеминутная верификация даёт сбой в результате какой-нибудь технической неисправности: например, когда отключается свет, из крана перестаёт течь вода или не заводится двигатель автомобиля.
– Обстоятельства требует жертв. Дай бог, удастся ограничиться ложью. Так что просто держите их в неведении под предлогом серьёзной технической неисправности.
Финансовое учреждение освобождается от ответственности в случае, когда выполнению обязанностей воспрепятствовали обстоятельства непреодолимой силы либо техническая неисправность, которая была известна клиенту во время попытки совершения перевода денежных средств.
Техническая неисправность оборудования (мебели, сантехоборудования, электроприборов, телевизора, телефона, кондиционера, замков и т. д.) при отсутствии заявки на ремонт в журнале.
Полицейские делали предположения, что пожар произошёл по причине технической неисправности, но два несчастных случая за день для одной семьи – как-то многовато.
Причиной падения самолёта и гибели пилота не могла послужить техническая неисправность машины.
Сначала я решил, что это небольшая техническая неисправность.
Выступающий делал особый акцент на том, что несчастные случаи происходят не случайно, они – результат технической неисправности, ошибочного поведения людей или того и другого вместе.
Как я уже объяснил полицейскому, должно быть, там была какая-то техническая неисправность.
Соглашение о предотвращении случайного возникновения войны, предусматривающее срочную связь в случае технических неисправностей, но очищенное от всяких антикитайских подтекстов, было заключено в конце августа.
В списке причин, по которым в работе корабля мог произойти сбой, после технических неисправностей шло функциональное состояние оператора.
Также отмечается, что не обнаружено каких-либо свидетельств технической неисправности или ошибки экипажа.
Эксперты говорят, что на первое место причиной возгорания ставят техническую неисправность.
По предварительным данным, причиной трагедии могла стать либо техническая неисправность поезда, либо какие-то помехи на путях.
– Во избежание технических неисправностей? Это проверили механики.
При выходе на выжидательные позиции по техническим неисправностям отстало ещё 6 танков.
– Сейчас посмотрим в чём дело, – капитан приблизился к экрану монитора, и сделал запрос на технические неисправности корабля.
Опасность для движения может возникнуть вследствие резкого торможения движущегося впереди транспортного средства, неожиданного появления на пути движения автомобиля людей, животных, а также возникшей технической неисправности транспортного средства и т. п.
Именно самолёт неудачника останется без топлива и будет задержан очень надолго, а если он переоформит билеты на другой, то и другой самолёт вернут по причине внезапной технической неисправности.
Они верили, что обнаруженная аномалия и голос в космосе были просто какой-то технической неисправностью.
Как-то раз в метро возникла техническая неисправность, и всех пассажиров высадили.
– Специальная функция для более удобного поиска технических неисправностей, – объяснил держатель чудесного пульта.
Обычно разрывы объясняют техническими неисправностями ретрансляторов.
Если на пути следования случилась техническая неисправность (закончилось топливо, прокол колеса и т.п.), которая не позволяет продолжить движение, а специального места для остановки нет, то водитель обязан включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.
В 07:52 он приготовился стрелять кормовым аппаратом с углом поворота торпеды на 90°, но из-за технической неисправности пуск произведён не был.
Важный момент: Из-за технической неисправности выстрелило само. Китайского производства.
И будут кадры в новостях: воздушное судно, не смотря на техническую неисправность благополучно сядет.
Непредвиденные технические неисправности, производимая на ходу пересадка людей, передача топлива и продовольствия.
Правда, три из них преждевременно вернулись из-за различных технических неисправностей (течь масла и воды), но и оставшихся машин вполне хватило, ибо небо над бескрайней степью было совершенно пустым.
Представитель перевозчика исключил, что причиной авиакатастрофы могла быть техническая неисправность воздушного судна или ошибка пилотов.
Он четко понимал, что малейшая ошибка в расчетах, или даже несущественная техническая неисправность может привести к тому, что катер вместе с ними за бесконечно малый промежуток времени безвозвратно превратится во вспышку чистой энергии, или конечной точкой их прыжка станут недра какой-нибудь звезды.
Однако вскоре один их бипланов из-за технической неисправности вернулся на корабль.
При наличии технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, эксплуатация транспортных средств запрещена.
Какая-то техническая неисправность помешала капитану астротрака внести коррективы в навигационную систему.
Разбирались различные версии причин авиакатастрофы, отталкиваясь от установленных повреждений на найденных обломках, записей бортовых самописцев, данных радарного наблюдения и прочих доказательств. DSB не обнаружило признаков технической неисправности самолёта или ошибки экипажа.
После услышала, как мужчина громко объявил, что произошла техническая неисправность, и чтобы все сохраняли спокойствия, и что спустя пару минут всё закончиться.
Может, и нет никакой группы чистильщиков, да и сама катастрофа запросто могла оказаться результатом обычной технической неисправности вертолёта.
Его выводы о технической неисправности истребителя неубедительны.
Но техническая неисправность двигателя забрала жизнь техника и жизнь самого «Мистика», благо остальным членам команды удалось спастись на спасательной лодке.
В случае если установка, была осуществлена неквалифицированным специалистом с нарушением данных инструкций, компания «CANDY» снимает с себя всякую ответственность за любую техническую неисправность изделия, независимо от того, повлекло ли это порчу имущества или нанесение вреда здоровью.
Первородный смысл слова накладывается на похоже звучащее, но подчас противоположное по смыслу слово другого языка – так два случайно наложенных друг на друга кадра (техническая неисправность фотоаппарата) образуют некую фантастическую картинку.
– Последствия технической неисправности вертолёта, вот что.
Независимые эксперты склоняются к версии о возможности чисто технической неисправности и рокового стечения обстоятельств.
– Ничего себе, хороша техническая неисправность! – возбуждённо говорил капитан третьего ранга с жёстким, угловатым и изрезанным преждевременными морщинами лицом.
При этом сослалась на то, что все эти машины относятся к наиболее распространённым в стране маркам и моделям, все они светлые, неприметные и к тому же достаточно новые, чтобы не опасаться технической неисправности в самый неподходящий момент.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «неисправность»

  • НЕИСПРА́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. неисправный. Станок в неисправности. Неисправность платежей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИСПРАВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «неисправность»

НЕИСПРА́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. неисправный. Станок в неисправности. Неисправность платежей.

Все значения слова «неисправность»

Синонимы к словосочетанию «техническая неисправность»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «неисправность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я