Предложения со словосочетанием «технический сбой»

У всех камер в диапазоне километра случился неожиданный технический сбой.
В этот период возможна некоторая перестройка денежных потоков: вероятны технические сбои в работе банкоматов, понижение уровня кредитной активности, нестабильность финансовых выплат.
– Видимо, нет. Скорее технический сбой. Или то, что мы называем «человеческим фактором».
– Нет, из-за преступной оплошности дежурного оператора в депозитарии, где хранился биоматериал генетических копий мессера, произошёл технический сбой.
Что если крушение “Илиды” – не случайность, не результат технического сбоя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мешочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Просим прощения у наших многоуважаемых посетителей за вынужденную задержку, небольшой технический сбой на кухне уже устранён и далнейшие…
Но я лучше других знала, что происходящее со мной было не просто техническим сбоем.
Если в одном банке случился технический сбой, и оплата не работает, мы можем воспользоваться картой другого банка, а в случае единого хранилища цифровых рублей, мы лишены такой возможности.
Природа дала ему такое строение организма, что смерть может наступить только от неправильной эксплуатации и прочих чисто технических сбоев.
В глазах современного человека смерть лишилась своего мистического значения и превратилась в обычный технический сбой, с которым можно и нужно справиться так же, как с любой другой технической проблемой.
– Не беспокойтесь, без паники! – быстро ответила библиотекарь. – Это наверняка какой-то технический сбой. Я уверена, свет сейчас включат!
Инженеры работают, чтобы выяснить причину технического сбоя. – Engineers are working to find out the cause of the technical malfunction.
В данном случае произошёл обыкновенный технический сбой.
Чаще всего происходит предупреждение через общение людей, чужой услышанный разговор, также может происходить через технический сбой программы, блокировка и так далее.
Во время переброски через… некое «окно» произошёл технический сбой аппаратуры десантной капсулы.
– И технический сбой здесь исключён? Может, его ударили по башке и…
Что же теперь – в свете серьёзных технических сбоев на сто семнадцатом объекте – будет с молодым арархом?
Сегодня один-единственный технический сбой, причём не только оборудования в вашем офисе, но и установленного бог знает где, о зависимости от которого вы даже не подозревали, может замедлить темпы вашей работы, а то и полностью парализовать её на несколько дней или недель.
Три года назад после частых технических сбоев пресловутых «посудомоек» во многих квартирах кондоминиума, было решено заменить все модели на абсолютно новые модернизированные машины.
Документов оказалось так много, что это вызвало технические сбои и массу недовольства.
Ему не понравилось, что слова звучат так тихо, но это мог быть какой-нибудь технический сбой.
В связи с этим необходимо принять конструктивные и действенные меры по обеспечению и предотвращению технических сбоев и аварий московского метро.
Конечно, технические сбои неминуемы, думала я.
Простых обывателей, чтобы не поднимать панику, успокоили придумав историю о внезапном техническом сбое, а членов команды с почестями похоронили в закрытых гробах.
– Да, технических сбоев нет, – резюмировал проверяющий, оглядев алгоритм и связанные с ним подсистемы.
Была проведена большая работа по восстановлению того видеоматериала, который имеется на «Радио-медиаметрикс», так как некоторые передачи имели технические сбои в звуке.
Если бы это произошло только в этой точке мира, можно было бы списать на неполадки, но ни «Кракен», ни его корабль носитель «Смелый» не знали, что волна технических сбоев, началась по всему курсу, вслед за солнечным диском, монотонно идя на восток.
Станция из-за технического сбоя промахнулась.
Сразу за кабинетами руководителей проводников шли отдел бухгалтерии, где работали две женщины в абсолютно чёрных костюмах, и технический отдел, устранявший технические сбои, где работали два молодых парня.
– Везде технические сбои… на работе сбой… в ресторане сбой… – он тяжело дышал.
– Можешь не верить, но именно простым техническим сбоем это и назвали, – разом посерьёзнев, подтвердил я. Раскроем часть, чтобы сохранить главное.
Все посчитали взрыв результатом какого-то технического сбоя
– Прощения прошу, – девушка откинула прядь со лба и быстро поднялась, – у вас тут технический сбой вышел.
– На наших «Воротах» технических сбоев сегодня не было, система работает, но грузы уже не принимаем из-за «мерцания» канала.
Своего рода технический сбой, некачественное вязание лыка.
При наличии постподруги инстинкт близости у зомби редко срабатывал на кого-то ещё, а если такое и происходило, то это считалось техническим сбоем, не требующим большого внимания и не затрагивающим суть постоянных отношений.
Люди всегда умирают из-за какого-нибудь технического сбоя.
Он легко мог оправдать отдельную заминку техническим сбоем, но отлично знал, что в дальнейшем никакие оправдания уже не помогут.
Преднамеренный технический сбой делает изображение одновременно ностальгическим и поэтическим.
Из-за этого произошёл грандиозный технический сбой.
Но это, если исходить из предположения, что в системе планетарной связи произошёл неожиданный и непредвиденный технический сбой.
Под землёй стало совсем тесно, и малейший технический сбой в работе метро, плановый ремонт или, не дай бог, какое-то происшествие приводят к пробкам.
– Так ведь вероятность технических сбоев 0,0000007%, – женщина криво усмехнулась.
Эта книга о том, что надо принять фатальный технический сбой организма и просто научиться находить нужные слова для близких, жизнь которых подходит к плачевному концу.
– Первым делом наша служба обеспечения предположила, что это просто технический сбой поисковой аппаратуры.
Возможно, просто проигнорировать сам факт технического сбоя оказалось бы куда полезнее во всех отношениях…
Может, принтер или компьютер дал технический сбой.
И вследствие технического сбоя эксперимент вышел из-под контроля.
Несмотря на эпизодические технические сбои, он уже часть нашей жизни.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «сбой»

  • СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «сбой»

СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка.

Все значения слова «сбой»

Синонимы к словосочетанию «технический сбой»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «сбой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я