Предложения со словосочетанием «поучительные книги»

Я взял себе за правило читать в это время суток какую-нибудь поучительную книгу, но, если вам требуются мои услуги, я вполне могу прервать это занятие или отложить его вовсе.
Эта поучительная книга ещё долгие годы будет привлекать внимание читателей.
Мы попытаемся познакомить с наиболее важными для нашего времени положениями этой очень поучительной книги и раскрыть потенциал совершенства и духовности в решении трагических вопросов жизни.
Можно написать поучительную книгу о разложении человечества; ничто не помогает движению улучшения.
Неужто я раньше любил полистать поучительные книги?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеизвестность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я прочёл две поучительные книги – «Думай и богатей» и «Волшебство веры», то подумал: а что, если объехать мир за восемьдесят долларов?
А потому я твёрдо верю в то, что впереди нас ждут новые увлекательные и поучительные книги настоящего моряка и настоящего писателя, порукой тому – его огромный жизненный и морской опыт, порукой тому – его талант.
А так в библиотеке корабля нашлось немало поучительных книг, вот я их по очереди и читаю теперь.
Эта цель, несомненно, заслуживает самой высокой оценки, и можно только надеяться, что некоторые выводы этой выдающейся поучительной книги будут использованы не только теми, кто стоит у руля страны, но и теми, кто изо дня в день работает, чтобы формировать её экономику и её будущее.
Однако эту весьма поучительную книгу, надеюсь, будет читать молодое поколение.
О наших совместных поисках истины можно написать отдельную поучительную книгу.
Например, в поучительной книге безвестного автора “О злых женщинах”, опубликованной в это время, рекомендовалось держать женщину исключительно в ежовых рукавицах.
А сколько на эту тему отснято было замечательных кинолент и сколько умных и поучительных книг появилось на книжных полках в домах горожан!
Может быть, вы вместе будете читать какую-нибудь поучительную книгу.
У меня тут, конечно, нечто более интересное – реальный проект, на котором я практически с нуля за полтора года научилась всему, чему нужно, получив шикарный опыт и вложив кучу своих денег (это вообще отдельная история, про неё нужно писать поучительную книгу о том, почему нельзя вестись на обещания, почему зарплату нужно иметь нормальную и тратить на себя, а не закрывать ею дыры в бюджете предприятия и почему себя нужно ставить на первое место).
– Напрасно! Очень поучительная книга… Значит, я пошла искать беленькую кошечку в золотые шары, а под дверь подложила камень, чтобы не захлопнулась…
Впрочем, скажу предварительно: повесть моя не выдумка, я записывал каждый случай из моей жизни, соединил и написал поучительную книгу, чтоб оказать потомкам моим значительную услугу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поучительные книги»

Значение слова «поучительный»

  • ПОУЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Могущий научить чему-л., послужить уроком, назиданием. Поучительный пример. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поучительный»

ПОУЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Могущий научить чему-л., послужить уроком, назиданием. Поучительный пример.

Все значения слова «поучительный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «поучительный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я