Предложения со словосочетанием «внешние события»

Знание единственно внешних событий жизни человека позволит всего лишь составить хронологическую таблицу, которую только глупцы считают историей.
Внешние события являются лишь матрицей, на которую накладывается эволюция героев.
Потому что когда мы воспринимаем внешнее событие, мы пытаемся наделить его смыслом.
Бедные внешними событиями, они многое говорили о развитии ума и души девушки.
Реальность откликается на наши мысли набором внешних событий, независящих от нас, но имеющими с нашими мыслями смысловую связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фрейдистский подход предполагает, что ребёнок очень мало контролирует своё поведение, поскольку оно является результатом внешних событий, которые вынуждают его действовать определённым образом.
Кто из нас, даже не осознавая этого, не позволяет внешним событиям управлять своей жизнью?
Все жизненные вопросы поставлены так, что их решение неизбежно повлечёт нас к общественному переустройству – если только оно не будет отсрочено какими-либо внешними событиями.
На подсознании полыхает огромное пламя, с треском горит лес.Внешние события вызывают настоящую бурю эмоций и страстей.
Иррациональные представления являются как бы призмой, через которую индивид рассматривает и оценивает внешние события.
Ещё одно следствие указанного факта включает ограничение со стороны нервной системы – мы никогда не сможем осуществить репрезентацию внешнего события точно так же, как оно существует вне нас.
Если человек всё, что происходит с его жизнью, объясняет какими-то внешними событиями, – он жертва, он зависит от событий, на которые он не может повлиять.
Ситуации, когда мы снаружи во внешних событиях ищем знаки в подтверждение того, что беспокоит нас изнутри.
Негативное восприятие внешних событий и социальных сигналов.
Поэтому особенно не следует удивляться, что мы столь часто реагируем на внешние события негативным образом, если принять во внимание всю ту негативную информацию, которой мы питаем свой мозг.
Также далее вам будет предложено довольно много упражнений, связанных с внешним вниманием – с визуализацией на внутреннем экране каких-либо внешних событий.
Не правда ли, точно так же могли реагировать на какие-то внешние события самые древние пралюди?
Это может быть какое-то внешнее событие, то есть что-то произошедшее с вами, например, авария, драка, развод, травма и т. п.; или, наоборот, внутреннее – что-то, что вы переживаете, например, сон, фантазия или даже воспоминание, гормональный сбой или тревожное ожидание каких-то неприятных событий.
Реакция на внешние события стала спокойнее, мудрее.
Но для возникновения условий, при которых эти новые идеи смогли войти в политические программы республиканцев и консерваторов и, соответственно, повлиять на государственную политику, должны были произойти глубокие структурные сдвиги в экономике, сопряжённые не только с определённой политикой, но и с целым рядом внешних событий и обстоятельств.
Внешние события могут относиться непосредственно ко времени: мы можем смотреть на часы или на уровень солнца над горизонтом.
На таком фоне закрепляется тенденция к распространяющемуся и устойчивому эффекту триггера (Psychological Trigger) – автоматическим поведенческим реакциям на разные внешние события.
Максимально ранний контакт ребёнка с отцом, особенно в первые два-три дня после рождения (или даже в первые часы), когда в мозг новорождённого «впечатываются» первые внешние события, звуки, прикосновения, производит на обоих неизгладимое впечатление, многократно усиливая их будущую привязанность друг к другу.
Итак, хотя мы не можем изменить внешние события, мы можем изменить воспоминание о них (нашу внутреннюю карту).
Не раз по твоему желанию до моих ушей доходили бранные речи возлюбленного, а до его слуха мои такие же; ты думала этим возбудить ненависть, но в этом ты не достигла своей цели, так как хоть ты и богиня, и руководишь внешними событиями, но душевные добродетели тебе не подвластны, наше чувство всегда здесь тебя побеждало.
С одной стороны планирование и контроль находится у вас в руках, с другой стороны вы расслаблены и позволяете внешним событиям сделать большую часть работы.
В любом случае, она оказывается в потоке внешних событий, которые просто заставляют её активно себя вести.
Иммунная система постоянно меняется под влиянием внешних событий, переживаемых нами эмоций, реакций на то, что с нами происходит.
Не внешние события влияют на его настроение и состояние – он своим настроем сам создаёт нужные ему благоприятные события.
Что представляется случайной последовательностью внешних событий, олицетворяет связь ощущений, соединённых друг с другом по ассоциации в терминах внутреннего опыта.
Обрати внимание, насколько нам привычно фокусироваться на видимом и смотреть на то, что уже проявилось в жизни в виде каких-то внешних событий.
На фоне внешних событий уровень тревожности россиян подскочил до 70 %.
Она объясняет причины внешних событий, которые являются уроками для души.
Если же они противоречат друг другу, то любое развитие внешних событий может привести к осуществлению ожиданий одних людей и обману ожиданий других и нельзя будет решить, в чём же состояло изменение в объективных данных.
Вы можете начать жить как никогда ранее насыщенной и созидательной жизнью без этих отнимающих силы внешних событий.
О, очень скоро вы увидите, что в вашей жизни не останется места скуке – даже при отсутствии внешних событий!
Но этот период опасен не только неприятными внешними событиями, но и большими психологическими и эмоциональными проблемами.
К тому времени сей эскулап прожил насыщенную, богатую внешними событиями жизнь и вполне сформировался как искусный мастер своего дела.
Нарисуйте какую угодно цепь внешних событий, всё равно для того, чтобы под давлением их произошло преступление, необходимо прибавить к ним известный склад личности.
Когда энергетика внешнего события входит в резонанс с нашей внутренней энергетикой, это создаёт пульсацию, эмоциональную волну, подчас неуправляемую.
Убеждения строятся из наших реакций на происходящие внешние события и прошлого опыта, который мы испытываем в течение всей жизни.
Такие истории наполнены глубоким философским смыслом, в них мало внешних событий, но много чувств.
Так как в книге мы ориентируемся на реакции, не описывайте внешние события вне связи с чувствами.
Эти ситуативно застенчивыелюди не считали себя застенчивыми, а, скорее, рассматривали определённые внешние события (например, пребывание в комнате с незнакомыми людьми) как вызывающие временный дискомфорт.
Что касается меня, то я не предполагаю излагать историю европейской цивилизации в отношении её к внутреннему миру человека; я займусь историею внешних событий, видимого, общественного быта.
Вот что мы чувствовали, когда единогласно, без малейшего протеста принимали это решение, с точки зрения внешних событий нелепое, – демобилизовать армию.
Состояние равнодушия – это состояние «мёртвого», безучастного отражения внешних событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние события»

  • Однообразно и бесконечно тянется этот разговор, все кружась около одной и той же темы. Перерыв ему полагает лишь какое-нибудь внешнее событие: либо ключница покажется в дверях и вызовет матушку для распоряжений, либо Настасье почудится, что дедушка зевнул, и она потихоньку выплывет из комнаты, чтоб прислушаться у дверей стариковой спальни.
  • Это не были только внешние события — это был внутренний опыт, имеющий влияние на духовную жизнь.
  • Никаких внешних событий, никаких препятствий (кроме разве разведения моста через Неву, прекратившего свидания Ольги с Обломовым), никаких посторонних обстоятельств не вмешивается в роман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «внешние события»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я