Предложения со словосочетанием «потенциальный наследник»

По-видимому, все потенциальные наследники финансовой империи решили, что игра не стоит свеч.
Когда какую-либо аут-леди выбирают как мать потенциального наследника, контракт является абсолютно эксклюзивным: её геном не должен был использоваться ранее и не может быть использован впоследствии, если только сам император не захочет от неё ещё одного ребёнка.
Дофин, то есть потенциальный наследник престола, или уже коронованный монарх?
Отчасти из-за того, что моногамные браки значительно сокращали количество потенциальных наследников в старшей ветви семейства аль-Осман.
Возглавлять вооружённую группу людей, большую или маленькую, было большой ответственностью, и потенциальные наследники всегда находились под наблюдением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабенька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Услышала и возненавидела ближайших родственников и потенциальных наследников заодно.
Трое старших детей в качестве потенциальных наследников позволяли допускать в требованиях к младшей дочери некоторую небрежность.
В этот отрезок времени образовывается круг потенциальных наследников… не мне тебе всё это объяснять, правда?
Отец был идиотом, не заинтересованным во власти – несмотря на слабый дар потенциального наследника, закон не запрещал ему стать королём.
Вот и сейчас он прибыл к племяннику, занял его гостиную и отправил верного слугу привести потенциального наследника.
Очевидно, игра в своё право выбора доставляла ей изрядное удовольствие, принуждая потенциальных наследников прибегать к единственному средству решить свою будущую судьбу – снискать благоволение матери или бабушки соответственно.
Что он обязательно постарается убить своего шурина на более-менее законных основаниях, намереваясь раз и навсегда избавиться от второго потенциального наследника.
Если угодно, второй древнерусской смуты, когда после смерти единодержавного князя, потенциальные наследники боролись за власть.
Если потенциальных наследников окажется несколько, они все останутся во дворце.
Однако что ни говори, а юная графиня стояла в очереди потенциальных наследников престарелого князя, не имевшего прямых потомков «мужеска полу», далеко не последней.
Или считаешь, что позволить ему перед смертью увеличить число потенциальных наследников, удачная мысль?
Но и оставлять в живых потенциальных наследников и мстителей слишком опасно.
Император чувствовал угрозу, а его противники старались натравить двух потенциальных наследников друг на друга.
Когда благодаря дедушке мой отец стал потенциальным наследником престола, абсолютно каждый ни с того ни с сего принялся нас осуждать.
Сейчас женщина рожает в сорок пять первого и в сорок восемь второго, и это позволяет ей вырастить полноценных детей, целиком посвятив себя их воспитанию, потому что карьера уже сделана, пенсия накоплена, домик куплен и открыты специальные «университетские счета» для каждого из планируемых потенциальных наследников и отдельный счёт для оплаты услуг «большой мамочки» – няньки, которая будет с ними сидеть.
Ты не обязана этого делать, на тебя не возложена обязанность разыскивать потенциальных наследников.
Тот, если помнишь, не просто бригадиром был, а и кандидатом в зятья, потенциальным наследником многомиллионного бизнеса.
Те, кто помоложе – потенциальные наследники жилплощади, также встрепенулись и взволнованно закрутили головами.
Но потенциальный наследник найдёт способ меня обойти.
За такие деньги потенциальный наследник отправит на тот свет и тебя.
Только за прошлый год несколько огромных состояний выскользнули из рук потенциальных наследников по причине неправильно оформленных документов или по блажи самих покойников.
Один из них потенциальный наследник дома наёмников, старший из трёх.
Да вдобавок ещё потенциальный наследник командорского титула?
Неожиданно выздоровевший принц потеснил потенциальных наследников, которые уже толпились у трона в надежде сыскать благосклонность короля.
– Это отсекает охотниц за богатством, – поясняет далеко не бедный старший экономист и потенциальный наследник внушительного состояния.
Он готовился тщательно, удивительно хорошо планировал и подготавливал почву, просчитывая все ходы в отношении потенциальных наследников, если таковые были.
Но завещание или прямое волеизъявление императора сразу даёт одному из потенциальных наследников четвёртую часть голосов.
Прежде всего проводился осторожный агентурный опрос окружения потенциальных наследников: выяснялись родственные связи с погибшим и степень дружбы, отношение к новому герцогу…
– Оспорить завещание можно также и в случае, если потенциальный наследник может предоставить факты, подтверждающие, что в момент подписания завещатель не понимал происходящего или не мог отвечать в полной мере за свои действия.
– То есть всё из-за денег? – сделал логичный вывод потенциальный наследник.
Однако у последних имелся определённый простор для манёвра, и все согласились в одном пункте: главное, дать понять потенциальным наследникам, что сумма по завещанию может оказаться серьёзной.
А так потенциальный наследник лишним точно не будет, тем более что сейчас он у меня в единственном экземпляре.
В нём видели потенциального наследника всей корпорации.
У нас есть право знать, где находится потенциальный наследник престола нашей страны.
Количество потенциальных наследников, тем более обоснованность их прав на активы, чёткому структурированию не поддавались.
Потенциальный наследник престола должен был быть только православным и воспитанным православной матерью; в противном случае он не подходил бы для священного чина коронования и миропомазания.
Танцовщица, понимая своё положение, решила хоть как-то отыграться: она подала заявление в адвокатскую службу, которая занималась посмертным разделом имущества, и встала в очередь потенциальных наследников, готовясь доказать, что имеет право на что-то претендовать.
Хотела ли она сама, или из-за обстоятельства физического роста числа потенциальных наследников.
Кроме того, он слыл любителем женского пола и вполне мог разбазарить денежки, а то и жениться ещё раз пять-шесть, увеличив количество потенциальных наследников!
Великий князь – это прямой потомок правящей династии и потенциальный наследник престола.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «наследник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Синонимы к словосочетанию «потенциальный наследник»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «наследник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я