Предложения со словосочетанием «прямые наследники»

– Твой сын от наложницы может стать впоследствии прямым наследником престола!
– Да. В здешних краях мы единственные прямые наследники буси. Я уступлю ему древний ранг самурая и стану простым человеком.
Если ваш троюродный дедушка умер, не оставив прямых наследников и завещания, вполне можно наследовать его собственность, доказав наличие родственных отношений.
Они обязаны были мстить убийце одного из членов рода, погребали умерших сочленов и в случае отсутствия прямых наследников у умершего наследовали его имущество.
Обещая больше крови и динамики, чем Souls, Bloodborne в то же время оставалась прямым наследником серии и сохраняла её пугающую атмосферу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрокидыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его ведении находились завоёванные, конфискованные либо переходившие в собственность государства после смерти владельца, не имевшего прямого наследника, земли.
Представители среднего класса или профессионалы, представлявшие тысячи таких, как они, были прямыми наследниками либеральных реформаторов XIX века.
Но такое решение принимается не раньше, чем через год – потому, что герцог был женат и, соответственно, у вас, ваша светлость, ещё может в установленный срок появиться прямой наследник титула.
Вместе с тем «советский смех» является прямым наследником русского «народного» смеха.
Зато он – прямой наследник короны!
Британская корона лишилась сразу двух прямых наследников.
У её сына нет прямых наследников, а значит, продолжить род некому.
В случае его смерти и при отсутствии прямых наследников трон переходит к вам и вашей линии.
Последний член семьи скончался, не оставив прямых наследников мужского пола, и душеприказчик быстро распродавал всё, чтобы погасить карательные налоги на наследство.
Что ни один из прямых наследников рода не доживёт до тридцати.
И только после смерти последнего прямого наследника в наполеоновскую эпоху на передний план выдвинулись женщины этой семьи.
Предположим, казахский народ есть прямой наследник древних тюрков, и предположим, последние принадлежали к монголоидной расе.
Торнавский-младший никогда не думал, что он может оказаться прямым наследником дяди.
В случае смерти, если не имеется прямых наследников, близким друзьям передаётся одна треть имеющегося имущества, если же есть один или несколько законных наследников, то половина…
За неимением прямых наследников все его имущество переходит государству.
При отсутствии прямых наследников может заменить брата на троне, если что-то случится, и стать полноправным правителем своего государства, а не супругом при жене-королеве.
Абаллахское яблоко с древних времён было символом прямых наследников королевского рода фаэ. Кому пришло бы в голову сделать рисунок на теле с таким значением?
Коли запахло цареубийством, престолу срочно нужен прямой наследник.
Теперь родственник этот умер, не имея прямого наследника и не оставив завещания, и здешний окружной суд известил об этом отца, как его ближайшего родственника, приглашая предъявить свои права на наследство.
После моего рождения, я стал прямым наследником трона, и моими прямыми обязанностями, как наследника было получения образования.
Откуда в нас, прямых наследниках великой гуманистической мысли предыдущих поколений, столько ненависти и нетерпимости?
Отвар, который я ей даю, пил и я сам, но по чуть-чуть и всю жизнь – это была моя обязанность, как одного из старейшин и прямого наследника знаний шамана.
А меня интересует сотрудничество исключительно с прямым наследником основателей города.
Вполне можно утверждать, что и в наши дни каждое празднование круглой годовщины (в том числе российских революций 1917 года) является прямым наследником традиции, заложенной двумя протестантскими курфюрстами в далёком 1617 году.
Только победив кичливых европейских правителей, которые мнили себя прямыми наследниками римских цезарей, создав империю, раскинувшуюся на сотни и сотни конных дневных переходов от океана до океана, можно считать, что мечта сбылась.
Эсеровские организации оцениваются как прямые наследники классического народничества, которое возникло в 60-е годы XIX в. и достигло кульминации в 70-е годы.
Нам наиболее близки идеи раннего буддизма и являющегося прямым наследником этих идей чаньского (дзенского) буддизма, с их отрицанием условностей и формального ритуализма, с упором на высшее назначение практики.
И раз теперь прямых наследников на трон нет, люди объявили о необходимости выбрать другого правителя для управления королевством.
Кажется, все прямые наследники умерли.
Вожди не только были хранителями богов и их маны; их стали считать прямыми наследниками богов, а наличие капу делало легитимным их доминирование.
Именно прямым наследником, потому что, если станут известными их отношения, то сразу такой вопрос и возникнет.
А я… ну, пока ещё прямой наследник.
У неё, безусловно, были к тому основания – её сын по всем законам считался прямым наследником хотя бы отцовской части всего имущества, а если вдаваться в сложные детали давешнего передавания прав из рук в руки, то мог претендовать и на всё.
Ему хотелось бы верить в высшую справедливость, в то, что корона, уже несколько поколений подряд выбирающая прямого наследника короля, в этот раз выберет кого-то другого.
Цветную получает прямой наследник рода, ему же полагается семейный девиз, иногда – герб матери.
Королевской регалии безразлично, из какой именно семьи прямых наследников Hen Ichanel будет принявший корону.
Теперь он остался единственным по мужской линии прямым наследником отца.
Так что всё это, – он обвёл руками кабинет, – будут делить прямые наследники.
Черта, по которой узнают кровника, прямого наследника первых царей.
Но всё же ответ на этот вопрос прост: никто не хочет выпускать из рук власть, а отдавать её прямым наследникам царей тем более.
Или вы – прямой наследник легендарного линкора?
Имперцы выбрали своим повелителем андроида, когда линия прямых наследников правящей фамилии прервалась.
Когда умирает человек, не имеющий прямых наследников, деньги обращаются в пыль, если только душеприказчики, чтобы поживиться, не разыщут каких-нибудь родственников, сколь угодно дальних.
Так большинство в театр и не ходит, к услугам большинства вирт-дитя и прямой наследник старого доброго кинематографа и видеоигр.
Того, помимо обычных для главы племени забот, одолевала ещё одна – рождение прямого наследника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямые наследники»

  • Отрадина. Во-первых, она очень дальняя родня, а во-вторых, у ней прямых наследников много. Да кстати, она писала мне из деревни, что сегодня будет в городе, так заедет ко мне чай пить. Надо кипяченых сливок изготовить, она до смерти любит. Нет, я и так, без бабушек разбогатею.
  • Относительно судьбы дома в общем известно было лишь, что Ганувер, не имея прямых наследников и не оставив завещания, подверг тем все имущество длительному процессу со стороны сомнительных претендентов, и дом был заперт все время до эпидемии, когда, по его уединенности, найдено было, что он отвечает всем идеальным требованиям гигантского лазарета.
  • Она проживет недолго, прямых наследников у ней нет, все достанется мне, и тогда мы с тобой опять вместе, мы будем счастливы, богаты и уж навек неразлучны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прямой потомок; прямой наследник»

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прямой потомок; прямой наследник»

Прямой потомок, прямой наследник — потомок, наследник по прямой линии. См. также прямой.

Все значения словосочетания «прямой потомок; прямой наследник»

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Синонимы к словосочетанию «прямые наследники»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «наследник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я