Предложения со словосочетанием «посылать в пространство»

Осознанность – это как раз про то, что и как вы посылаете в пространство в ответ на те или иные раздражители.
Если чувствуете, что ещё энергии не хватает, представляете, что сейчас пойдёте в пространство, где ещё больше энергии у вас.
Торпеды, выпущенные «Неустрашимым», уже достигли зоны активации минных полей, и теперь их кассеты разделились, выпустив сотни боевых фрагментов, которые взрывались, посылая в пространство десятки тысяч стальных шариков.
На первом этапе работы потребовалось продумывание самого определения казуса – была подчёркнута неоднородность явлений, обнимаемых этим понятием, и, что особенно важно, поставлен акцент на значимости изучения «нетипичных», «неординарных» казусов для ответа на главный вопрос, который предлагалось рассматривать: о социальной роли индивида в разные периоды в разных обществах, его способности противостоять среде (поиски шли в пространстве между единичными казусами вообще и казусами, представлявшими неординарные поступки и ситуации).
Посылая в пространство пулю за пулей, я другой рукой сграбастала маячивший где-то в области бокового зрения бронежилет и, подтащив его поближе, запихнула за спину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрофобность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потом своё сформированное желание посылаем в пространство!
Что мы посылаем в пространство, то и получаем от него в ответ.
Причём я не очень понимала, как он идёт в пространстве, потому что по моим подсчётам мы должны были выйти в воздухе центрального холла.
Основатели утешают нас, что если раньше войны шли в пространстве географии, то теперь главные битвы – в пространстве истории, то есть стол и кров мы сразу не потеряем.
В силу необходимости он будет посылать в пространство лишь благие и прекрасные мысли, ибо если скрыть их невозможно, то кто же захочет показать другим свои недостатки?
Они шли в пространстве вне времени, вместе с призраками учёных прошлого.
Эти двое способны посылать в пространство позитивные энергетические волны, на которые и реагирует окружение.
Звёздочка, посылая в пространство лишь одной ей ведомые световые сигналы, стала стремительно набирать высоту.
Дрейфуя вблизи обитаемых планет, они умышленно посылали в пространство сигналы о помощи и таким образом легко заманивали в ловушку проходящие мимо космолёты.
Планета, казалось, объята внутренним страхом, предчувствием неизбежности, и пыталась посылать в пространство сигналы о помощи.
Выйдя на орбиту планеты-гиганта, я послал в пространство шифрованный запрос.
А раз так, – то они обязаны посылать в пространство волны электромагнитных колебаний.
Замыкая и размыкая ключом электрическую цепь, вы будете посылать в пространство сигналы.
Волна за волной большой палец каждого посылает в пространство выплески ионного излучения – на случай, если за ракетами прячется что-то ещё.
Приблизившись к ящику, запрыгнула в него и послала в пространство воздушный поцелуй.
Оно постоянно посылает в пространство вокруг себя электромагнитные волны всех областей спектра (от многокилометровых радиоволн до гамма-лучей), а также потоки заряженных частиц разных энергий, известных под названиями солнечный ветер и солнечные лучи.
Ключ в скважине повернулся медленно, послав в пространство камеры два щелчка.
В деревне наш драндулет по собственной прихоти сбавил ход и время от времени посылал в пространство писклявый сигнал, пугая кур, индюков и гусей, разгуливающих вдоль дорожного полотна.
Он взмахнул руками, посылая в пространство облако золотистых искр, и взглянул на музыкантов «Бигуса».
Для этого, если ты помнишь, они все вместе начали звать нас, говорить одно и то же одновременно, посылать в пространство мощный импульс…
Наверное, издыхая в пропеллере вентилятора, его мозг успел послать в пространство сигнал о смерти – серию молниеносных и таинственных, не уловимых никакими приборами биотоков.
Амелия обратила внимание на то, что стоило послать в пространство мысленный запрос, как приходил ответ в той или иной форме.
За долю секунды, с силой посылая в пространство, расширяя его с ускоренной силой, корабль внесло в атмосферу получившей уже чёткие очертания планеты.
Людей, знающих значение мысли и достаточно развитых в духовном смысле, чтобы посылать в пространство только прекрасные и благие мысли, очень мало.
Люди пространства могут определить, проанализировать, что за чем идёт в пространстве, взаимное расположение объектов в нём.
Ей вспомнился спиритический сеанс по вызыванию духов, который они проводили, будучи подростками, но как бы не старались, какие только вопросы не посылали в пространство пыльного чердака, ничьих голосов умерших предков так и не услышали.
Всё о чём думаем, мы посылаем в пространство.
Открытость сознания и отсутствие страха перед неизведанным, возможно, посылают в пространство определённые вибрационные послания, в ответ на которые для меня иногда открывается доступ к сакральным знаниям и чудесным событиям, которые никогда не происходят с упёртыми атеистами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посылать в пространство»

  • У нас есть, прежде всего, целая армия чиновников, которые с утра до вечера скребут перьями, посылают в пространство всякого рода отношения и донесения и вообще не разгибают спины, — очевидно, им отдых нужен, хотя бы для того, чтобы очнуться от тех «милостивых государей», с которыми они девять месяцев сряду без устали ведут отписку и переписку.
  • «Нет, я не так, — говорил Чичиков, очутившись опять посреди открытых полей и пространств, — нет, я не так распоряжусь. Как только, даст Бог, все покончу благополучно и сделаюсь действительно состоятельным, зажиточным человеком, я поступлю тогда совсем иначе: будет у меня и повар, и дом, как полная чаша, но будет и хозяйственная часть в порядке. Концы сведутся с концами, да понемножку всякий год будет откладываться сумма и для потомства, если только Бог пошлет жене плодородье…» — Эй ты — дурачина!
  • Он обладал в глазах подчиненных магическим знанием, благодаря которому уверенно шел, скажем, из Лиссабона в Шанхай, по необозримым пространствам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в пространство (смотреть, ехать, идти и т. п.)»

  • В пространство (смотреть, ехать, идти и т. п.) — без определенного направления. Кузнец Ермил сидел на пороге и праздно смотрел в пространство. Эртель, Гарденины. — Куда едете? — спрашивает Петр Петрович. — Я? В пространство. Чехов, Счастливчик. См. также пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания В ПРОСТРАНСТВО (СМОТРЕТЬ, ЕХАТЬ, ИДТИ И Т. П.)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в пространство (смотреть, ехать, идти и т. п.)»

В пространство (смотреть, ехать, идти и т. п.) — без определенного направления. Кузнец Ермил сидел на пороге и праздно смотрел в пространство. Эртель, Гарденины. — Куда едете? — спрашивает Петр Петрович. — Я? В пространство. Чехов, Счастливчик. См. также пространство.

Все значения словосочетания «в пространство (смотреть, ехать, идти и т. п.)»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я