Предложения со словосочетанием «поступление углеводов»

При достаточном поступлении углеводов в организм уменьшается расход белков и жиров, а при избыточном поступлении и небольшом расходе энергии определённое количество углеводов преобразуется в жир.
Щажение подразумевает уменьшение поступления углеводов и жиров.
При недостаточном поступлении углеводов, организм запускает процесс кетоза, то есть начинает использовать накопленный жир, что является естественным механизмом адаптации к новым условиям функционирования нашего тела и мозга.
N.B.Протеин замедляет поступление углеводов в кровоток, что позволяет избежать резкого скачка сахара крови.
Кроме этого, соматотропин обеспечивает в ночное время постоянное поступление углеводов из отложений жира в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омутистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделать это можно только резко ограничив поступление углеводов с пищей.
Избыточное поступление углеводов в организм также вредно: нарушаются обменные процессы, усиленно образуется жир, который откладывается в подкожной клетчатке, т. е. развивается ожирение.
Уже на этой ранней стадии, когда нормальный уровень глюкозы в крови между приёмами пищи сохраняется благодаря гиперинсулинемии, изменяется реакция бета-клеток на поступление углеводов пищи, а именно пиковый выброс инсулина становится меньше.
Так вот, за счёт понижения калорийности и ограничения поступления углевод из вне за счёт пищи, этот гликоген исчерпывается нашим организмом, вследствие чего происходит вывод жидкости из организма, так как 1 грамм гликогена задерживает 4 грамма воды.
Основными этиологическими факторами гипогликемии являются голодание, недостаточное поступление углеводов извне, длительные перерывы в приёме пищи, активная утилизация глюкозы при интенсивной физической нагрузке, при поражении почек, печени.
Мы рассмотрим, как растительная диета, особенно богатая цельным зерном, бобовыми и не крахмалистыми овощами, обеспечивает стабильное поступление углеводов, предотвращая скачки уровня сахара в крови.
Без нового поступления углеводов запасы гликогена истощаются примерно за 12-18 часов.
До 35–40% энергии, получаемой с пищей, обеспечивается жирами, что составляет почти столько же, сколько и количество энергии, обеспечивающейся поступлением углеводов.
То есть, все энергетические запасы в организме, выделяемые при поступлении углеводов расходуются только в процессе двигательной активности, нейтрализуясь в составе митохондриальных органелл клеточных структур мышечной ткани.
Сладкий вкус искусственных альтернатив ведёт к рефлексу – организм ожидает поступления углеводов.
При достаточном поступлении углеводов в организм уменьшается расход белков и жиров.
Обмен углеводов связан и с белковым обменом: достаточное содержание углеводов в пище и их лёгкая усвояемость обеспечивают минимальное расходование белка, а уменьшение поступления углеводов в организм может привести к развитию белково-энергетической недостаточности.
Во-вторых, это помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови, поскольку организм больше не полагается на постоянное поступление углеводов.
При недостаточном поступлении углеводов с пищей нарушается усвояемость отдельных пищевых компонентов, ухудшаются процессы пищеварения.
Пектин замедляет поступление углеводов в кровь, что приводит к снижению уровня инсулина.

Значение слова «поступление»

Значение слова «углевод»

  • УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УГЛЕВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступление»

ПОСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поступитьпоступать (во 2, 3 и 4 знач.). Поступление на работу. Поступление новых книг в библиотеку.

Все значения слова «поступление»

Значение слова «углевод»

УГЛЕВО'Д, а, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д.

Все значения слова «углевод»

Синонимы к слову «поступление»

Синонимы к слову «углевод»

Ассоциации к слову «поступление»

Ассоциации к слову «углевод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я