Карта слова «сыроед» примеры предложения

Предложения со словом «сыроед»

В книге также подробно рассматриваются основные трудности и ошибки, с которыми могут столкнуться начинающие сыроеды, и способы их преодоления.
Потом я надолго забыла о голодании, и вернулась к нему уже будучи сыроедом.
И даже сыроеды смогут найти принципы питания и многие рецепты для себя.
К запаху мяса добавился аромат свежеиспечённого хлеба… и всё перебила вонь от варева, которое мешал в котле… настоящий сыроед!
Сейчас существует много теорий правильного питания: одни люди являются сыроедами, другие – вегетарианцами, третьи – придерживаются системы раздельного питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пейоративность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень многие сыроеды начинают бегать, даже не имея для этого специальной подготовки.
Наоборот, очень часто сыроеды замечают повышение тонуса от такой работы.
Всё зависит от каждого человека, но в целом приятно, что едой сыроеда может быть даже «подножный корм»: ягоды, яблоки, сливы, съедобные травы, коренья, некоторые виды грибов.
Это невероятно меня вдохновило, и 8 марта 2010 года я стала сыроедом уже навсегда.
После отказа от варёной пищи и пищи животного происхождения у новоиспечённых сыроедов нормализуется сон, улучшается состояние волос, ногтей и зубов.
Однажды мой знакомый сыроед лежал в медитации, а я подошла и ткнула его пальцем.
Сороковые и пятидесятые годы движения сыроедов были окрашены борьбой с заявлениями официальной медицины и фармацевтики о вреде натуральной гигиены и питания.
Это варёная еда по сравнению с сыроедческим разнообразием вам покажется пресной и неинтересной в приготовлении, ведь у сыроеда всегда работает фантазия.
Мне иногда пишут многолетние сыроеды о своих проблемах в отношениях с близкими людьми.
Вообще это выражение я впервые услышала именно в среде сыроедов, когда стала читать тематические форумы и изучать опыт других людей в этом ключе.
Однако даже с учётом того, что сыроеды обычно потребляют заметно больше зелени, зелень почти никогда не составляет 45 % их рациона.
Кроме того, сыроеды потребляют слишком много растительных масел и авокадо, так как эти продукты обычно являются основой для салатных соусов.
Получить жизненно важные для нас энзимы несложно, достаточно есть много сырых (или «живых», как говорят сыроеды) растительных продуктов.
Убеждённые сыроеды, считающие свой рацион не просто диетой, а образом жизни, относятся к людям, желающим подобным образом похудеть, с лёгким скептицизмом.
И всё же даже зимой рацион сыроеда может быть разнообразным.
Не бояться, не поддаваться, не сорваться – жизнь сыроеда во многом состоит из этих «не».
Я думаю, что диета сыроеда выглядит значительно лучше.
Если природа создала человека сыроедом, то нечего было от этого отходить!
Как и вегетарианцы, сыроеды верят в то, что самую лучшую кровь и наибольшую бодрость обеспечивают такие виды пищи, как травы, овощи, фрукты и злаки.
Не считая мясо естественным и необходимым продуктом питания, сыроеды отказались от его употребления, присоединив к «лишним» продуктам также рыбу, моллюсков и – довольно часто – молочные продукты.
Среди «строгих» вегетарианцев выделяются ещё более «строгие» адепты этой системы питания – так называемые сыроеды, совершенно отвергающие какую бы то ни было тепловую обработку пищи.
И те люди, которые до сих пор учат (а это поистине оптимистичная теория) тому, что мы можем получать все питательные вещества, которые нам нужны, попросту отказавшись от термической обработки пищи, на мой взгляд, оказывают стремительно растущему сообществу сыроедов скверную услугу.
Поэтому лучше сыроеды побегают, а мы – постреляем…
Потому что хоть обычный сыроед и говорит, что приготовленные продукты накапливаются как отходы в организме, они всё ещё ели приготовленные продукты, скрывая за салатом.
А чуть позже вступил в общество сыроедов.
Так уж сложилось, что информационная среда, окружающая как традиционно питающихся людей, так и всевозможных сыроедов с «праноедами», переполнена заблуждениями и ошибочной интерпретацией фактов – от категорических утверждений о незаменимости животного белка или фанатичной веры в чудеса монотрофного сыроедения до совсем уж невежественного отрицания современных научных знаний о химическом составе и энергетической ценности пищи.
В таблице 1.1 (с. 26–29) показано, какой процент от общего числа калорий составляют углеводы, белки и жиры в наборе продуктов, которые употребляют в пищу сыроеды.
Однако большинство сыроедов, входящих в эту категорию, предпочитают подвергать мясо и рыбу тепловой обработке, чтобы обезопасить себя от заражения паразитами.
Чертил я начиная от финальной точки путешествия – чтобы привязать систему ориентации к острову сыроедов.
– Когда призываю на остров нового сыроеда.
А вот сыроеды брутальным мощным телосложением похвастать не могут.
Сколько успешных сыроедов со сравнительно длительным стажем, столько и рецептов «как перейти».
– Речь о другом, старик. Кто даёт имена сыроедов?
Поэтому на этапе «сэндвич» моими булочками стали два сыроеда – знатока трав и нетрадиционных методов лечения.
Этносы вроде сыроедов живут на крохотных островках превращённых в музейную витрину.
Наверняка там имелось бы конкретное название: «Обычаи и быт этноса сыроедов».
Постояв, побежал дальше, финишировав у крайней яранги, где у старого улыбчивого сыроеда, после первой же просьбы, получил несколько старых верёвок.
Ещё иччи защищает сыроедов.
Внутри музейной витрины с регулярно устраиваемыми клоунскими представлениями, что должны показать древние обычаи и уклад жизни племени сыроедов
– Никогда. Я так думаю – никто из живущих сыроедов не видел. Только слышали.
– Неужто лорд башковитый попался? – прокряхтел он. – Видит бог, в отца пошёл. Правильно. Неча этим сыроедам зариться на нашенское.
Мама погрузилась в чтение изюмовской «Исповеди сыроеда», папа посмотрел, что я бодрячком копаю картошку, так же резво, как и в школьные годы, а сестра с мужем и детьми убедилась, что я не повредилась головой и всё так же на высоте интеллектуально.
Периодически сын агитирует меня вступить в их ряды сыроедов и подумать о здоровом образе жизни.
Нет больше «низших». Теперь я островной сыроед из семнадцатого этноса.

Значение слова «сыроед»

Цитаты со словом «сыроед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыроед»

1. последователь сыроедения

Все значения слова «сыроед»

Синонимы к слову «сыроед»

Ассоциации к слову «сыроед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я