Предложения со словосочетанием «постоянный приток»

Действительно монастыри прокладывали дорогу талантливой молодёжи на самые высокие ступени церковной иерархии, обеспечивая постоянный приток свежих взглядов и идей.
Вряд ли кто-нибудь станет спорить с тем, что выживание любого человека зависит от постоянного притока энергии.
Российские имперские акторы использовали именно эту гибкость концепции для установления всё новых и новых притязаний и этим обеспечивали постоянный приток новых подданных.
Но храмам требовался постоянный приток денег, и жрецы изобретали различную рекламу, дабы привлечь как можно больше народа именно в свой храм.
Высокая смертность требовала постоянного притока новой рабочей силы, которую советская тайная полиция, НКВД, поставляла с большим удовольствием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уодноображенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устойчивость её положения сохранялась лишь за счёт постоянного притока пополнений из выходящих из припятской области голодных, но понюхавших пороху окруженцев.
Нас бы раздражало отсутствие постоянного притока информации.
Когда черепаха длительное время спокойно лежит на дне водоёма, поджидая добычу, она втягивает и выталкивает воду из глотки, обеспечивая постоянный приток кислорода к ресничкам.
Для отдела маркетинга дата начала продаж означает обеспечение постоянного притока потенциальных клиентов в воронку продаж.
В постоянном притоке рабочих нуждалось прежде всего флорентийское сукноделие.
Рабовладельческое общество не могло существовать без постоянного притока рабов, которых теперь могла давать только война.
Подразделение Koch по сбору нефти обеспечивало постоянный приток денежных средств и прибыли компании.
Все ткани нашего тела требуют постоянного притока питательных веществ и кислорода.
Так мы сможем получать постоянный приток электрической энергии, просто удерживая провод на высоте, но, к сожалению, количество электричества, которое может быть получено таким способом, мало.
Другие эргономические требования для рабочих помещений – это хорошая вентиляция, обеспечивающая постоянный приток чистого свежего воздуха, и температура воздуха в помещениях около 20 градусов (это значение признано оптимальным для нормальной работоспособности человека).
Чтобы это произошло, требовался постоянный приток «свежей германской крови» из исконных германских земель.
Следует добавить и то, что некоторая часть золота и серебра вывозилась нелегально из страны, а нежелание испанского общества заниматься развитием сельского хозяйства и собственного производства, всё по той же причине постоянного притока золота, вынуждало закупать зерно и другие продукты в других странах.
Двойные ящики очень хороши для южных балконов: земля на солнце не так сильно прогревается, а постоянный приток влаги позволяет не пересыхать корням.
Её слабая сторона состоит ещё и в том, что она может существовать лишь при условии постоянного притока пожертвований от частных лиц, организаций или государственных структур.
Некоторым людям нужен постоянный приток энергии извне, их хорошее настроение и самочувствие зависят от чего-то внешнего. Им нужны внешние источники энергии.
Баланс требует постоянного притока ресурсов, которые можно получить, только развиваясь.
Потенциально новая точка могла стать генератором постоянного притока клиентов для моего бизнеса.
Приматы, появившиеся в процессе эволюции в тропиках, не способны к анабиозу, и их нейроны должны иметь постоянный приток глюкозы.
Таким образом у нас появился второй крупный объект, который, помимо постоянного притока средств на протяжение ближайших трёх лет, будет способствовать нашему развитию и влиять на процессы реорганизации в компании.
Однако высокоспециализированные клетки, например нейроны мозга или эритроциты крови, имеют лишь одну окислительную систему, которая требует постоянного притока глюкозы.
Но если дело обстоит иначе, если нет постоянного притока подкреплений в наступающую армию, тогда само её наступление чревато ослаблением, а поражение и отступление будут укреплять армию, ранее терпевшую неудачи.
Но как только мы или противник выступим всем флотом, как тут же удалимся не только от постоянного притока подкрепления, но и от ремонтных баз.
Тяжело, конечно, будет без постоянного притока магии, но и резерв у меня немаленький, справлюсь.
Данную кондицию ровной поверхности поддерживает постоянный приток воды.
Именно в этом случае, мы и имеем повседневный эффект заболевания того или иного рода, ибо синдроментальный процесс отмирания длится и по сей день, ибо он регулирует подачу новой жизни, и он же даёт постоянный приток в живую среду оккупационного видоматериала, воспроизводимого в живом натуральном росте человека и вкладываемого в его ткани вторично, то есть повторно, что в итоге и составляет настоящую геноциклическую взаимозависимость одного вида существа от другого.
А имея постоянный приток дохода свирепость лесных головорезов спала на нет.
Для нормального роста и дыхания корней необходим постоянный приток к ним энергетического материала продуктов фотосинтеза (углеводов и других органических соединений) из надземных органов.
Он также отмечает, что концепция возникновения древнерусской государственности английских авторов на основе «внешней» торговли и городов «соответствует характерным тенденциям новейшей историографии»15, но при этом оговаривается, что купцам для постоянного притока товаров необходим был «ряд» (договор) с восточнославянскими городами, и один из таких договоров как раз и описан в легенде о призвании варягов16.
Именно в постоянном притоке новичков они видят единственный источник увеличения продаж и получения постоянной и значительной прибыли.
Только в тандеме их обоих может быть обеспечено функционирование социума, невозможное без постоянного притока новизны в его структуры.
Принятые нами христианские начала хороши, хороша в религиозном смысле и наша народная почва, но без свободного воздуха, без постоянных притоков света и жара, без дождей, ранних и поздних, самые лучшие семена на самой лучшей почве не дадут ничего хорошего.
В 7-м веке до н. э. на их далёкой родине, в финикийских городах, свирепствовали ассирийцы, ― что и обеспечивало постоянный приток населения, бежавшего с родины в удалённую колонию.
Это будет проще, если делать это именно на этом этапе, чтобы иметь готовую торговую площадку и постоянный приток посетителей, посвящая время развитию новых каналов продвижения.
Однако, немного подумав, я пришёл к выводу, что это веяние нового времени, требующее постоянного притока информации непосредственно с места событий.
Государство не может жить без врагов, как внешних, так и внутренних, без постоянного притока живой крови, более того: оно заражает вампиризмом своё население.
Региональный маркетинг преследует целый комплекс целей, относящихся к стратегии развития: экономический рост; рост доходов населения и повышение качества жизни; постоянный приток инвестиций, новых потребителей товаров и услуг региона; создание корпоративной культуры региона и многие другие.
Поскольку наблюдается постоянный приток денежной эмиссии на финансовые рынки, наблюдается и рост рынка акций (в долгосрочном периоде).
Поставьте изображение золотой восьмёрки, символизирующий постоянный приток изобилия и возможностей. Символы богатства – хотей, Бог богатства.
Поставьте изображение золотой восьмёрки, символизирующий постоянный приток изобилия и возможностей.
Почти постоянный приток углеводов, в том или ином виде.
Это камень может лежать, и с ним ничего не будет, это вода может стоять в луже и оставаться водой, живой может быть только система из неживых элементов, находящаяся в постоянном притоке вещества и энергии извне.
Каждому своё, кто-то живёт, наслаждаясь мелкими радостями бытия, а кому-то нужен постоянный приток адреналина, полученный от преодоления препятствий.
И потому постоянный приток людей, желающих легализации, бесперебойно обеспечивает заказами предприятие, где на паях работают капитаны кораблей, чиновники, военные и контрабандисты.
А все остальные всеми правдами и неправдами отмазываются от этой «священной обязанности», создавая тем самым мощный и постоянный приток капитала в карманы чиновников в погонах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный приток»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «приток»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «приток»

ПРИТО́К, -а, м. 1. Поступление жидкости, воздуха куда-л. Приток крови.

Все значения слова «приток»

Синонимы к словосочетанию «постоянный приток»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «приток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я